Рулевой наконечник

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
kmz7, я про то,что слесарю ОД надо не гайки крутить,а метлой махать.Ни один здравомыслящий человек не оставит наконечник закрученный на три нитки.Не может быть такая короткая резьба в наконечнике.
 

kmz7

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
РОМАН, так никто и не оставлял, потому руль и криво. То и беспокоит, с одной стороны лишка, с другой мало если руль прямо ставишь.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
kmz7, в самих наконечниках глубина резьбы одинаковая?
 

kmz7

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
РОМАН, если и разная то не сильно. Наконечники визуально одинаковые. Сам накручивать не пробовал конечно, но в любом случае проблема с нехваткой резьбы не от глубины, если только сам наконечник сильно короткий.
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Да Вы сравните длину тяг. У меня замененная длиньше оригинальной, когда меняли я обратил внимание, сказали "если что подрежем короче". Вчера, когда прочел ваши дебаты, ходил в гараж, хотел сфотать, но оригинальную нашел, а другой нету, наверное на СТО забыл. Дело в том, что у меня появился люфт слева, но я попросил заменить обе, а по прошествии некоторого (тыс. 6-9) времени появился стук - замененная CTR тяга справа застучала и я вернул старую на место. Вот теперь должны быть в гараже обе. Но что у них длина разная - это точно, на память около сантиметра, но могу ошибаться.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Наслышан о проблемах с недостаточной глубиной резьбы в наконечнике, а было ли у кого наоборот?
Пробег 38к, к очередному ТО запасся запчастями на подвеску, в т.ч. и наконечники с тягами (правый наконечник был убит, и были подозрения на тяги). ТО у "официалов", сервис этот и ближайшие магазины з/ч на китайцев почти за 200км от дома, выбирать на месте особо не из чего было. Наконечники типа "оригинал с завода", тяги не понятно, дали по лифановскому номеру, вроде бы похожи на родные, были в полиэтилене, без гаек.
ТО сделали, поменяли и наконечники и тяги сразу, схождение не регулировали так как "стенд неисправен". Руль после замены на 45-50 градусов влево, пришлось домой ехать так (было поздно и выходной, другие сервисы уже не работали). Поехал на сход-развал уже поближе к дому, стали делать, и тут оказывается что при ровном руле один наконечник упирается в тягу, другой закручен всего на 3-4 витка. Подрезать тягу то не проблема, а что с другой? На 4 витка совсем не дело, сорвать может. Хотели снять и переставить руль, но я посчитал что это неправильно (крайние положения руля будут смещены и плюс некорректная работа механизма возврата поворотника). В общем схождение выставили но руль так и остался на 45 влево, ну может чуть получше.
Никаких ударов при которых сместилось бы положение руля не было, проблемы возникли только после замены тяг с наконечниками. Вот как такое может быть? Как будто рейка стоит левее чем нужно. И как же с завода было? Левый наконечник менялся на предыдущем ТО, схождение тогда сделали, но руль был на 3-5град влево, сказали упирается, грешил на ту самую проблему с глубиной резьбы в наконечнике. Есть ли смысл пробовать заказывать и ставить cet126l/r? Тяги стоит тоже поменять? У указанных на прошлой странице Febest 1522-T11 по картинкам визуально резьба вроде как длиннее чем у родных, возможно они сами чуть длиннее и запас резьбы при обрезании будет если что. Нормально ли они к нам идут? Не будет проблем с пыльниками? Или стоит вообще проблему в другом месте искать?
Если мне не изменяет память, то механизм отщелкивания совмещен с улиткой и завязан на баранку руля. Таким образом переставив баранку вы не нарушите механизм возврата рычага поворотников. Но это лучше уточнить у daxnik-а. Постучитесь к нему в личку. Он автоэлектрик у оффициалов и точно знает как этот узел работает.
 

kmz7

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
механизатор, новые тяги были одинаковые, а вот со старыми без снятия не сравнить.
Таким образом переставив баранку вы не нарушите механизм возврата рычага поворотников.
Хорошо если так. Или, как вариант, переставить не сам руль а крепеж вала около рулевой рейки. Но как быть с ограничителями крайних положений? Они в рейке же? Или я заблуждаюсь?
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
механизатор, новые тяги были одинаковые, а вот со старыми без снятия не сравнить.
Хорошо если так. Или, как вариант, переставить не сам руль а крепеж вала около рулевой рейки. Но как быть с ограничителями крайних положений? Они в рейке же? Или я заблуждаюсь?
Конечно ограничители в рейке, проведите небольшой эксперимент: прокрутите руль от упора до упора, посчитав обороты плюс какие-то градусы, разделите пополам и от любого крайнего положения отверните руль на эту величину - вот среднее положение рейки! Если в этом положении руль стоит примерно ровно, мудрите с тягами, если криво - однозначно переставлять его или вал на рейке. Думаю все логично*THUMBS UP*
 

kmz7

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
прокрутите руль от упора до упора, посчитав обороты плюс какие-то градусы, разделите пополам и от любого крайнего положения отверните руль на эту величину
Крайние положения смотрел, в обе стороны одинаковые (ну может +/-5град), тут даже считать ничего не нужно, видно же. Соответственно в среднем положении и руль ровно. С тягами не знаю даже что мудрить, есть ли смысл те тяги febest заказывать и наконечники ctr? Ну не удлинять же тягу (на хорошую муфту там маловато места, а сварка в таком узле ненадежна). Как то же было с завода сделано...
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
механизатор, новые тяги были одинаковые, а вот со старыми без снятия не сравнить.
Хорошо если так. Или, как вариант, переставить не сам руль а крепеж вала около рулевой рейки. Но как быть с ограничителями крайних положений? Они в рейке же? Или я заблуждаюсь?
Вал не переставить, там проточка и встаёт он только в одно положение. Но если переставить , а проблема с длиной тяги, то в одну сторону радиус будет больше чем в другую .
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Сегодня, на очередной халявной диагностике подвески в FitService, приговорили левый наконечник... Стоимость замены - 490р\штука.
Вопросов несколько-
Стоит ли искать родной или купить комплект(наконечник\тяга) предложенные в данной теме, #216?
Замена - парная?
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Стоит ли искать родной или купить комплект(наконечник\тяга) предложенные в данной теме, #216?
Замена - парная?
Замена парная, себе поставил, два года без проблем, до этого дешманские стабильно менял осенью и весной, надоело.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сегодня, на очередной халявной диагностике подвески в FitService, приговорили левый наконечник... Стоимость замены - 490р\штука.
Вопросов несколько-
Стоит ли искать родной или купить комплект(наконечник\тяга) предложенные в данной теме, #216?
Замена - парная?
Если уверены, что придет именно оригинал, а не туфта с наклеенным оригинальным артикулом, то можно его. В противном случае лучше аналог. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Замена парная, себе поставил, два года без проблем, до этого дешманские стабильно менял осенью и весной, надоело.
Парная - в смысле право\лево, обе стороны, правильно?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Нет, парно это тяга с наконечником, у корейских наконечников резьба другая, поэтому меняются под них и тяги, естественно потом уже родной наконечник не поставить, а уже и не надо будет, если не подделка поставишь и забудешь.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
sbulkin, Серёг, была инфа о замене только наконечников (если я о том). Парой меняются CET -116L(R), а к нам подходят, без парной замены рулевых тяг - CET-126L(R)

Добавлено через 14 минут
sbulkin, вот и ссылочка:
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
sbulkin, Серёг, была инфа о замене только наконечников (если я о том). Парой меняются CET -116L(R), а к нам подходят, без парной замены рулевых тяг - CET-126L(R)


sbulkin, вот и ссылочка:
Володя, спасибо! Уже заказал, утречком, едет!

ВНИМАНИЕ!! ПО ССЫЛКЕ - ПЕРЕПУТАНЫ СТОРОНЫ!!!
l - левый
r - правый
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
на очередной халявной диагностике подвески в FitService
Мне на такой "халявной" диагностике в данном сервисе оторвали 2-а штуцера колеса, что вылилось в 680 руб. за их замену. При том, что колеса не травили и я на них уже пол сезона отъездил. При этом 2 раза переносили согласованное время ....
В общем ИМХО аферисты, разводящие клиентов.... о чем им и сообщил, и написал соответствующие отзывы.

ЗЫ: ценник у них то же конский....подумайте стоит ли с ними связываться.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
А-Олег,
Всегда присутствую лично при любом обслуживании и на ВСЕХ "сервисах".
Лишние, либо не правильные, действия немедленно пресекаются!
Есть бонусные баллы, которые нужно потратить...
Стоимость замены - 490р + 990р - развал, минус половину стоимости бонусами - получаем 740 рублей.
Найдете дешевле - скажите куда бежать! :)


И по поводу "халявной" диагностики...
Дома у меня нет ни ямы ни подъемника... А на СТО - есть! И я могу САМ всё подергать и подрыгать...
Есть выгода, даже если сервисники и близко к машине не подойдут, и ей НУЖНО пользоваться!
Халявная аренда подъёмника!!!*THUMBS UP**THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
sbulkin, Китайские тяги тоже могут застучать и они у меня застучали, поэтому я заменил и тяги (т.е. комплект).
 

Сверху