Глохнет с первого раза на холодную.

Лифания)

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток всем форумчанам:). У меня такая беда: Когда завожу, бензонас не гудит, стартер крутит и не заводиться. И так только с 5-10 раза хоп (насос зажужжал) и с полоборота завелась. Раньше это было раз в месяц, сейчас каждый раз, на холодную, с утра и после работы. Если поездила остановилась минут на пять и тут же опять завожусь, то все норм. Или если на солнышке стоит тоже может сразу завестись. Почитав форумы, что да как, решила что это электрика:-D. Поехала по сервисам искать электрика...Диагностику мне делать не стали сказали она ни чего не показывает, решили сразу менять насос. Оставила машину на полдня, вечером с теплого гаража забрала, естественно сразу завелась. Взяли 2500 за работу и за новый насос (старый кстати мне не показали) Рекомендовали промыть фарсунки. Но... Утром опять тоже самое. Не заводиться насос не гудит, после очередной попытки слышу жжжж, и завелась, Что за дела? Звоню в сервис, все объясняю, а они помой фарсунки....С электроникой все норм мы проверяли. Но почему то у меня чувство что меня "обманывают, и вообще делали ли её" и после этой манипуляции (промывка фарсунок), естественно хуже не станет, но и проблема моя не уйдет. Просто нет лишних денег, что бы её всю по запчастям перебирать. Народ что посетуете?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Там есть провод массы на левом крыле, как дверь заднюю откроешь, справа отдери уплотнитель и посередине на уровне ответной петли смотри внутрь, увидишь. А меняли ли точно насос, мож просто деньги взяли?
 

Лифания)

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Там есть провод массы на левом крыле, как дверь заднюю откроешь, справа отдери уплотнитель и посередине на уровне ответной петли смотри внутрь, увидишь. А меняли ли точно насос, мож просто деньги взяли?
Может и просто деньги взяли, я не следила за ремонтом, но бензином в салоне пахло, сидушку заднюю видно что двигали, в бензонасос лазили, сказал что датчик врет, количество бензина показывает больше, чем есть, датчик еще до красной не дополз, а в бензобаке почти пусто. Так это и так все знают)
Массу я найду, а что она скажет:confused:. Я так думаю, что новый (если поставили, да и старый) работает нормально, такое чувство, что где то клинит электрика. Но электрик сказал, что не электрика, он проверил.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Массу я найду, а что она скажет:confused:.
Массы в наше авто много чего говорят:-D На заводе кузов сначала грунтуется, а потом на этот грунт прикручивают массу и хотят, чтобы авто нормально работал. Эту тему уже пережёвывали не раз.
Если насос не жжжжж, то советую для начала прислушаться к словам Сергея (пост выше) и проверить массу, а если не поможет, рыть дальше.
Единственно, место неудобное((((
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Лифания), а вы не хотите предъявить в сервис этот факт, что бензонасос не включается после включения зажигания? Пусть разгадывают, раз деньги взяли. И на будущее возьмите за правило - платить не за выполненную работу, а за результат. Вы приехали за устранением проблемы. А вам пишут в наряде на выполнение работ - "замена насоса". Как будто вы приехали с просьбой заменить насос! Я в таких случаях сразу посылаю подальше, и требую запись - "устранение сбоев запуска". А там хоть насос меняйте, хоть предохранитель - меня не волнует. Не устранили? Да пусть хоть полмашины поменяют, нет результата - нет денег, идите лесом.
Правда сразу скажу, большинство сервисов не согласятся на такие условия. Они же хитрожопые, денег хотят срубить. Ну, значит, едем ищем другой, правильный сервис. А в первых явный развод, зря деньги отдадите за ненужную вам работу, а проблемы останутся с вами. Удачи!
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Вероятность пропадание контакта велика. Но он,(контакт), может пропасть и во время движения. А про это автор ничего не пишет. И есть ещё элементы через которые 12 вольт подаются к бензонасосу.
Моё предложение- как можно ближе к бензобаку (лючку) подключить два провода, а на другом конце подключить лампочку и разместить её на видном месте. Тогда точно будем знать, что в эту точку +12 вольт пришло или нет.
 

Лифания)

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Все нашли!!!!

Ребят привет. Проблема решена. Контакты на белом пластиковом блоке бензонасоса, подгорели (в самом пластике). Решено было заменить весь блок. Цена 4300 блок в сборе+ 2000 работа. В предыдущем сервисе деньги вернули.:mad:. Теперь все ок заводиться как раньше)
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Ребят привет. Проблема решена. Контакты на белом пластиковом блоке бензонасоса, подгорели (в самом пластике). Решено было заменить весь блок. Цена 4300 блок в сборе+ 2000 работа. В предыдущем сервисе деньги вернули.:mad:. Теперь все ок заводиться как раньше)
Очень интересно. А машина какого года, вы купили б/у или новую?
Если новую, то у вас был гарантийный случай и надо было к ОД обращаться.
Если б/у то менять блок насоса из-за 4-х штырькового разъема как-бы не особо логично. И за замену насоса в сборе 2000 руб. тоже как-то не дешево. Насос меняется минут за 30, это где такой ценник по 4000 руб. за нормочас?
Эх дурят нашего брата. Понятно, что если самостоятельно не разбираешься, то обращаешься к профессионалам с надеждой, что они все сделают как надо, но вот только у них основная задача не помогать людям. а зарабатывать деньги.
Из плюсов данной ситуации, то у вас теперь в запасе есть рабочий топливный насос.
 

Сверху