Замена масла в КПП 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
катаю на gl- 5 пока никаких нареканий уже 25000 на нем
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Семён Семёныч, написал же:

Сергей Л, Ollink, все прекрасно. Взял еще литр, задрал морду авто по выше, долил еще примерно 0,5 л. Т.е. в норме все было, а так чуть больше влил.
Я и раньше, считал что у меня коробас тихий с этим маслом, но после замены понял, что это не совсем так. Сейчас только шины слышно :)
Ну Никола Пензенскй тоже не хаял кпп а в результате корпус сухого картера вдрызг,так что помалкивайте о своей кпп,Веталь на 60тыках сменил и сдал в 110 тык в трейд ин.Маслодел из спб двс маслом испытовал и в итоге замена блока,дельше не буду продолжать,атата сделают.*JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

Pavel1982

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Ульяновск
Как добить масло в КПП через капот

Народ всем привет. Подскажите как добить масло в КПП через капот -сверху, не залезая под машину?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Pavel1982

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Ульяновск
Ямы нет под рукой. Вот думаю как без героя долить. Странное поведение авто: стоит греется всё хорошо, начинаю ехать - всё хорошо, приезжаю километр и больше 3000 оборотов ехать не могу - гул поднимается, а с начала движения хоть до 5000 крути - всё нормально. Вот и думаю может масла маловато
 

Pavel1982

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Ульяновск
Как это проверить? Подскажи нож, а то ездить не возможно.
 
Последнее редактирование:

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
только недавно доливал сверх уровня 300 грамм,залил через сапун быстро и без проблем.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Решил масло в коробке поменять, ямы нет, смогу ли не снимая защиты, открутив переднее левое колесо добраться до сливной пробки?
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Решил масло в коробке поменять, ямы нет, смогу ли не снимая защиты, открутив переднее левое колесо добраться до сливной пробки?
Снимешь колесо увидишь пробки. Защиту снимать не надо. Заливать нужен нагнетатель. Или огромный шприц.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Заливать знаю как, летом доливал немного, к обычной воронке шланг наростил и лил потихоньку. Сейчас слить полностью хочу жижу старую, а свежачок залить.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Решил масло в коробке поменять, ямы нет, смогу ли не снимая защиты, открутив переднее левое колесо добраться до сливной пробки?
Защиту можно снять и без ямы без проблем. Это быстрее, чем снимать колесо и маслом ничего не обосрешь.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Геннадич, Залить масло можно и нужно через сапун через тонкий шланг, который можно купить в хозмаге. Выкручиваешь сапун, вставляешь один конец шланга. Полторашку обрезаешь, в пробку внедряешь шланг, вешаешь за капот и как через лейку льешь масло. Только пробку уровня надо открутить. Масло только в доме подержи, чтоб теплым было, а то на улице уже холодно, долго литься будет.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Защиту можно снять и без ямы без проблем. Это быстрее, чем снимать колесо и маслом ничего не обосрешь.
А мне защиту труднее снять чем колесо, летом в движке масло менял, пришлось трамплины под колеса мастерить, чтобы повыше машина поднялась, чтобы залезть под нее - пробку открутить, фильтр поменять.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
А мне защиту труднее снять чем колесо, летом в движке масло менял, пришлось трамплины под колеса мастерить, чтобы повыше машина поднялась, чтобы залезть под нее - пробку открутить, фильтр поменять.
Хозяин-барин!
Когда будешь сливать - усрешь изнутри защиту и все вокруг!
Дооолго вонять и капать будет...:) :) :)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Геннадич, самое главное не залить маслом сайлент блоки.Они от него расслаиваются.А струя как раз и бьёт в передний сайлент.А на защиту можно и одноразовую пелёнку положить.Пущай впитывает.
 
Последнее редактирование:

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Геннадич, самое главное не залить маслом сайлент блоки.Они от него расслаиваются.А струя как раз и бьёт в передний сайлент.А на защиту можно и одноразовую пелёнку положить.Пущай впитывает.
Да, ведь можно пленку желобком под слив коробки сделать, а другой конец в емкость и пусть стекает потихоньку, трансмиссионка сама по себе густая, тем более в холода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху