Омыватель лобового стекла

QQru3A

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
38
Реакции
0
нормально, что жидкость начинает течь через примерно через 5 секунд после нажатия?
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Нет, у меня почти сразу, на второй мах уже точно все в воде.
Видимо нету обратных клапанов и вся вода по трубкам стекает обратно в бачок, поэтому и долго поднимается
 

Станислав

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Точно 5 сек или когда ждешь то и кажется долго?
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Точно 5 сек или когда ждешь то и кажется долго?
на самом деле 5 секунд это долго, даже когда не ждешь:D, клапан решит проблему, возможно где то не герметичны трубки на соединениях.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Аналогичная проблема была у меня и на прошлой машине, вылечил установкой обратного клапана сразу после моторчика. Думаю здесь та же ситуация. Правда у меня секунды две три и правая фарсунка брызгает раньше чем левая.
А вот с задним стеклом песня. Нет заднего бачка и вода идет от передка. Такая-же ситуация на новой Киа-Спортаж. И зимой эта магистраль.проложенная под крышей еще и замерзает.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
значит китайцы/русские доработали, у меня вода идет сразу и при осмотре машины при покупке были видны на водопроводах, что то напоминающие обратные клапаны:p
 

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
Ни у кого не было проблем с омывателем? А то я помотался в -1, много лил, на следующий день опустилась температура до -27. Незамерзайка в бачке вполне жидкая, а подачи нет. И вроде как не слышно жужжания насоса. Есть у него предохранитель или проблемы с разъемами?
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Ни у кого не было проблем с омывателем? А то я помотался в -1, много лил, на следующий день опустилась температура до -27. Незамерзайка в бачке вполне жидкая, а подачи нет. И вроде как не слышно жужжания насоса. Есть у него предохранитель или проблемы с разъемами?
В первую очередь оределись жужжит моторчик или нет, если жужит, но не брызгает с форсунок- замерзла омывайка, или в форсунке, или в магистрале что скорее всего, если не жужжит проверь пред, попробуй подать напряжение напрямую к моторчику от АКБ
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
YuriyZ, В -27 омыватель лучше не трогать, мое мнение...:) Как функционалом в мороз омывателем воспользоваться не айс...Лучше, если стекло грязное, то в ручную тряпочкой или еще чем-то по-мягче... А омывателем - когда реально тепло... Омывайку заливаю "Северная звезда"(вроде), на банке написано -30, реально при - 22 - там уже почти не жижа, и по водопроводу не пройдет...:)
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
YuriyZ, В -27 омыватель лучше не трогать, мое мнение...:) Как функционалом в мороз омывателем воспользоваться не айс...Лучше, если стекло грязное, то в ручную тряпочкой или еще чем-то по-мягче... А омывателем - когда реально тепло... Омывайку заливаю "Северная звезда"(вроде), на банке написано -30, реально при - 22 - там уже почти не жижа, и по водопроводу не пройдет...:)
ну да, в -27 конечно нечего его трогать какой смысл если где-то стоит ледяная пробка. все манипуляции- "когда отпустит"
 

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
Ну что-же, моя вера в Лифан вернулась. Сегодня было потепление до -1 и омыватель заработал. Видимо ледяная пробка была где-то. Для профилактики долил в бачок омывайку -35. Проверял в морозилке *CRAZY* При -26 не кристаллизуется.
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
Ну что-же, моя вера в Лифан вернулась. Сегодня было потепление до -1 и омыватель заработал. Видимо ледяная пробка была где-то. Для профилактики долил в бачок омывайку -35. Проверял в морозилке *CRAZY* При -26 не кристаллизуется.

Повезло, наверно хорошая омывайка....:-D
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
а в лифанах ведь нет датчика контроля уровня жидкости в бачке. кто нибудь пробовал поставить?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
а в лифанах ведь нет датчика контроля уровня жидкости в бачке. кто нибудь пробовал поставить?
Если бы на панели был такой значок, можно было бы попробовать. Чтоб внезапно не кончалась.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Если бы на панели был такой значок, можно было бы попробовать. Чтоб внезапно не кончалась.
где то на солано форуме я видел как значок для панели брали с другого табло, толи с классики и приклеивали, а датчик подходил с 2108, выглядело как по заводски, на это в табло была не задействована одно окошко, ссылку ща уже врядли найду. а что мешает просто просверлить отверстие под светодиод любой неяркий. будет просто загораться точка, сразу понятно на что :))) ну или как вариант звуковое оповещение сделать, зумер, чтобы панель не трогать, и кстати не мешало бы на расширительный бачок ОЖ тоже поставить
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
Парни, если будете соблюдать прописанные в руководстве стр.128 некоторые моменты, если не каждый день, то хотя б раз в неделю, не надо будет колхозить мин. уровень в омывайке или в ОЖ, все от лени, господа, все от лени...:-D
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
ненравится, что когда омываешь лобовое стекло (рычажок на себя). Щетки стеклоочистителей делают взмах наверх, начинают опускаться вниз насухую. когда опустятся-толко потом прыскает на стекло. некая тормознутость омывателя на самом деле получается, есть риск поцарапать стекло
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
max1978, так оно....но на БМВ Х5, было бы обиднее...:(
на Лифчике и так хорошо...:)
 

Сверху