Окно открывается само!

ИванСамара

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
59
Реакции
3
Город
Самара
Пробег 1500км, начало открываться заднее левое окно, думал замыкает кнопка в двери. Снял обшивку и отсоединил клему с кнопки, сел и поехал с полной увереностью что все починилось, но проехав 50м окно снова открылось... Долго разбираться не стал вынул предохранитель со стеклоподъемников. На след. неделе еду на ТО, буду там разбираться..Есть еще у кого-нибудь подобное ?
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
Последнее редактирование модератором:

ИванСамара

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
59
Реакции
3
Город
Самара
Спасибо! прочитал, у меня точно не "случайно сам нажал", походу электроника, где-то КЗ так как иногда поднимаю их вручную, а они потом вслед сами опускаются...:(
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Было такое же, оказалось что контакт был плохой
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
По аналогии, из практики: (в Х60 подробно ещё не лазил) разъемы управления стеклоподъемником (идущие от общего жгута) лежат в стойках дверей, просто болтаются, ничем не закреплены. Сталкивался с таким на Амулете, но там самопроизвольно открывалось стекло в дождь. Поначалу (чтобы доехать) просто отсоединял разъем от движка (под обшивкой двери), но дело не в нем. Чтобы вылечить, сдвигаем гофру дверь-стойка, за провода вытаскиваем разъем из стойки наружу, разъединяем (зафиксировать, чтобы не "убежала" мама обратно), колдуем с контактами, изолируем, радуемся...
Не гарантирую, что именно так на Х60, но попробовать можно. У себя пока не замечал, но при случае пойду таким путем.
 

ИванСамара

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
59
Реакции
3
Город
Самара
нет только на задней двери, думал что обойдусь отключением только одной двери, но потом когда не помогло, нашел более простое и быстрое решение (откл предохранителя), так как времени искать не было. И еще такой интересный глюк пока не знаю как его объяснить - когда уже был откл разъем с зад двери происходило такое : окно открылось на ходу, я остановился закрыл с кнопки (в водительской двери) и тронулся окно опять начало опускаться, я тормознул и окно тоже остановилось, я снова начал движение и окно опять поехало вниз, снова тормоз и окно тоже стоит.... прям мистика какая-то !!:confused:
 

Niki143

Форумщик
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Сатка Челябинской обл.
Похоже проблемы именно в водительской двери.У меня тоже открывалось несколько раз,обратил внимание,нажимаешь на обшивку в районе кнопок управления сп.водительской двери открывается заднее левое." Вылечил" легким ударом в этом районе,пока не беспокоет.Потеплеет обязательно сниму обшивку и проверю что и как.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
вообще похоже на не контакт хотя у нас все электронное и блок управления эсп может глючить...
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Если кто руками долез: где находится блок управления ЭСП?
 

ovsvolga

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Город
г.Владимир
Не ЭСП, а BCM (блок бортовой электроники) расположен за кнопками управления печкой
 

v777m

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новороссийск
Пробег 1500км, начало открываться заднее левое окно, думал замыкает кнопка в двери. Снял обшивку и отсоединил клему с кнопки, сел и поехал с полной увереностью что все починилось, но проехав 50м окно снова открылось... Долго разбираться не стал вынул предохранитель со стеклоподъемников. На след. неделе еду на ТО, буду там разбираться..Есть еще у кого-нибудь подобное ?
Делал тонировку-антикор-бесшумку? Могли накосячить когда карту двери ставили
 

иван32

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
было тоже самое с передней пасс.дверью. заглушил после завел все нормально пока не повторялось
 

doz

Новичок
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Правое заднее стекло открывается время от времени (поворот руля, вкл поворотников, вкл аварийки, вкл дворников)
Спидометр на 0 км/ч, обороты на 0. Бывает ручник горит на панельке и машину хрен заглушишь из-за этого, сигналка +- помогает это сделать.
Куда копать? Где электрика в Уфе нормального по лифанам найти можно, может кто знает :(
2016 г, 130к пробег

С окном временное решение воткнул туда картонку чтоб на скорости 120-140 с открытыми окнами не ездить.
 

Сверху