Подсветка комбинации приборов

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Да договоритесь, наконец, о терминах! А то ваще непонятно, каждый о своем говорит. Один про свет, другой про фары. Свет - это свет, бывает ближний или дальний. Габаритные (или стояночные) огни - это другое. А фары - это осветительный прибор. Так кому что надо?
По современным тенденциям азиатских авто без зажигания можно включить всё. На более ранних машинах включались только габариты. Свои плюсы, свои минусы.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Да договоритесь, наконец, о терминах! А то ваще непонятно, каждый о своем говорит. Один про свет, другой про фары. Свет - это свет, бывает ближний или дальний. Габаритные (или стояночные) огни - это другое. А фары - это осветительный прибор. Так кому что надо?
По современным тенденциям азиатских авто без зажигания можно включить всё. На более ранних машинах включались только габариты. Свои плюсы, свои минусы.
а габариты это не источник света? :-D
под светом я понимаю любой светящийся прибор машины.

тенденция тенденцией, мне непонятно зачем. ну как я успел отметить плюсов я не вижу! в чем собсно плюсы то?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
а габариты это не источник света? :-D
под светом я понимаю любой светящийся прибор машины.
Как сказал Пушкин, некуй спорить с общественным мнением. :-D Во всех книжках по ремонту отдельно схема головного света и схема сигнализации (габаритных, стояночных огней, поворотников). Суть - не всё, что светит, освещает. Как-то так *THUMBS UP*

Добавлено через 45 минут
тенденция тенденцией, мне непонятно зачем. ну как я успел отметить плюсов я не вижу! в чем собсно плюсы то?
Ну, кто его знает, в чем-то есть. Что бы быть готовым ко всему, мало ли какая ситуация.
В отличие от россиян, которые кладут на безопасность, и из-за скупердяйства берегут аккумулятор, в более цивильных странах и габариты на всю ночь включают, если стоят на дороге, и головной свет при необходимости, если что осветить надо. А зачем при этом включать зажигание, если я никуда не еду? И вообще держать ключи в замке?
Вот скажу за себя - я к воротам ночью подъехал, а замок замерз, не могу открыть. Встал напротив, включил свет, машину закрыл, и ковыряюсь. Сходил за инструментом в сарай. Сходил к соседу. А вот ключ в замке зажигания оставить, да машину не запертую - религия не позволяет. Но и в темноте ковыряться не хочется, да и ходить в темноте стремно. Часа полтора маялся, пока открыл. А в темноте не победить бы было. И ничего аккумулятору не сделалось.
А в другой раз место ДТП освещал, также включил, закрыл машину и пошел помогать. А если бы только с зажиганием? Боялся бы отойти.
Конечно, все форс-мажор, но ведь бывает...
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
А в другой раз место ДТП освещал, также включил, закрыл машину и пошел помогать. А если бы только с зажиганием? Боялся бы отойти.
Конечно, все форс-мажор, но ведь бывает...
мизерные конечно плюсы, что мешает оставить ключи в замке, а брелок взять с собой и поставить на охрану... впрочем соглашусь, плюсики есть :)

но! было бы неплохо в иксе доработать таки зумер, а еще круче поставить контроллер напряжения который будет сигнализировать и сам отключать потребители(или хотя бы свет) в зависимости от падения напряжения на акб как в профессиональных переносных фонарях, ведь эта схемка настолько просто и дешева, что могли бы и предусмотреть "четырех-симовую" опцию :-D

Добавлено через 9 минут
есть идея! а еще лучше таки отключать по зажиганию, но сделать кнопку, которая включит фары в редких необходимых случаях независимо от наличия ключей в замке. все таки шансов забыть ее выключить меньше, чем подрулевой. я его никогда не отключаю, даже не думаю об этом, включен он постоянно, вышел погасли.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
что мешает оставить ключи в замке, а брелок взять с собой и поставить на охрану...
А у меня не отделяется брелок от ключа *JOKINGLY*
Ну, нет у меня допсиги. То лень, то неохота, то накуа надо...
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
А у меня не отделяется брелок от ключа *JOKINGLY*
Ну, нет у меня допсиги. То лень, то неохота, то накуа надо...
ну таки решать проблему все равно как то надо, акб не разряжал пока? :-D
способов полно. или ты зумер поставил?

Добавлено через 2 минуты
меня вот конечно напрягает носить с собой два брелка, почему хозяева не разрабатывают брелки со встроенными ключами под нужную личинку? думаю вот кнопочку поставить, ключ как то бесполезен. впрочем не по теме спросил :)
 

Сверху