Косяк с сигналкой :)

МакЛ

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Город
нижний новгород
кто нибудь оставил штатную сигналку?
при постановке на охрану двери закрываются- но не издаётся "чирп" и при нажатии кнопки постановки второй раз, не закрываются окна (сначала закрывались и чирп раздавался)
при снятии всё нормально чирп раздаётся- двери открываются
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
МакЛ, Вот уже больше 3х месяцев на штатной сигналке..все хорошо, все работает...:(
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
кто нибудь оставил штатную сигналку?
при постановке на охрану двери закрываются- но не издаётся "чирп" и при нажатии кнопки постановки второй раз, не закрываются окна (сначала закрывались и чирп раздавался)
при снятии всё нормально чирп раздаётся- двери открываются
Двери, капот, багажник - закрытие контролируется по нажатию концевика. У тебя или что-то недозакрыто, или не до конца нажато.
 

МакЛ

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Город
нижний новгород
vldimmer, тоже так думал, проверил все двери и до кучи капот и багажник, красные лампы в дверях гаснут, но где искать концевики не знаю , ОД вообще дурь говорят *CRAZY* про наводки сотовых и других помех
 

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
vldimmer, тоже так думал, проверил все двери и до кучи капот и багажник, красные лампы в дверях гаснут, но где искать концевики не знаю , ОД вообще дурь говорят *CRAZY* про наводки сотовых и других помех
Что значит "где искать концевики не знаю"???
А черные резиновые штучки с торчащей пипочкой на панели кузовной возле средней стойки внизу спереди и возле задней стойки (в дверных проемах) сзади - это тогда что??? :)
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
vldimmer, тоже так думал, проверил все двери и до кучи капот и багажник, красные лампы в дверях гаснут, но где искать концевики не знаю , ОД вообще дурь говорят *CRAZY* про наводки сотовых и других помех
Звуковой сигнал при закрытии - это обратная связь. Он раздается только тогда. когда все двери закрыты. Об этом уже писали выше. Причем все концевики работают на разрыв. Следовательно плохой контакт тут не при чем. Может быть только где-то замыкание на корпус сигнального кабеля от концевика, например из-за перетертого провода.
Кстати, не обращал внимания - а у нас на капоте концевик есть? если есть, то возможно перетерся как-раз наш злосчастный жгут в моторном отсеке.
Худший вариант. это замыкание дорожки внутри блока комфорта.
Если дружите с тестером. то можно по быстрому проверить сигналы от концевиков. Разъемы блока комфорта находятся со стороны бардачка. Нужные пины разъемов от концевиков легко найти по электрической схеме.
Еще наверное проще проверить сработку концевиков по плафонам в салоне. Переклюите их на режим зажигания при открытой двери. Будет сразу понятно, если светятся, то не работает концевик на одной из дверей. Если не светятся. то виноват концевик капота (если есть такой) или сам блок комфорта.
 
Последнее редактирование:

sobils

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
rus75, Подскажи. После установки сигнализации А61, закрыть/открыть подсоединял к кнопке с лева. С пульта сигналки открывает и закрывает без вопросов, с самой кнопки перестала открывать и закрывать.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
rus75, Подскажи. После установки сигнализации А61, закрыть/открыть подсоединял к кнопке с лева. С пульта сигналки открывает и закрывает без вопросов, с самой кнопки перестала открывать и закрывать.
Ты про ту кнопку, которая на торпеде слева от руля?
Нужна схема, как подсоединял.Без этого не смогу помочь
 

sobils

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Нужна схема, как подсоединял.
Точки подключения

На замке зажигания:
+12 - коричневый
Зажигание 1- красный/синий

Центральный замок (кнопка слева от руля):
закрыть (-) - коричневый/синий. Закрываются все двери и багажник.
открыть (-) - коричневый/зеленый. Первый импульс открывает дверь водителя, второй - все остальные, кроме багажника.

Ручник - синий/черный в черном разъеме щитка приборов.

Концевики дверей и багажника (-):
в белом разъеме средний ряд, справа на БУС за магнитолой и печкой.
Багажник - черный/коричневый
Водительская дверь - черный/белый
Задняя левая - черный/розовый
Передняя правая - черный/желтый
Задняя правая - черный/фиолетовый

Добавлено через 5 минут
Вот нашел на другом форуме.Центральный замок можно подключить БЕЗ ДВОЙНОГО ИМПУЛЬСА на разъеме внизу за боковой панелью со стороны водителя также два провода: черный-фиолетовый закрыть, черный-зеленый открыть. оба провода в нижнем белым разъеме рядом с друг-другом. Может так подключить и кнопка будет работать ?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
я кажется догадываюсь что у вас произошло.У вас постоянно от сигналки весит масса. Вот блок комфорта и не распознает другие сигналы.
Чтобы проверить мою догадку надо померить сигнал на проводе от сигналки.Чаще всего в сигнализации на управлении замками стоит порялизацционное реле (триггер) .Это сделано специально чтобы невзначай не попасть на короткое замыкание. Причём плюс подаётся импульсно , а минус сидит постоянно.
Даже и не знаю как вам в этом случае помочь,разве что поставить промежуточные реле которые бы управлялись от плюсовых импульсов управления замком.Не очень элегантное решение но пока ничего умнее в голову не приходит.
 
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Город
ульяновск
автозапуск

при резервировании машины для автозапуска, когда ставишь на охрану, двери закрываются, а через несколько секунд открываются. при этом машина стоит на охране, а двери открыты. сигнализация шерхан 7.как исправить?
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Посмотри эту функцию:
Программируемая функция 1-18: «Отпирание замков дверей при переходе в режимы резервирования запуска, "Pit-Stop" и"Турбо"
Эта функция позволяет включить или выключить автоматическое отпирание замков дверей при переходе в режимы резервирования запуска, «Pit-Stop» и «Турбо».
Данная программируемая функция имеет два значения:

Автоматическое отпирание замков дверей включено (заводское значение)
Автоматическое отпирание замков дверей выключено


Блин в этих инструкция голову сломаешь

Посмотриеще режим" свободные руки"
И почитай внимательно инструкцию если не поможет то к установщику.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Сдается мне здесь вся фишка в штатной сигнализации. Ведь она отпирает двери когда глушится двигатель. А у автозапуска контроль нейтрали идет за счет того, что машина ставится на охрану с запущенным двигателем и при постановке на охрану она сома глушит двигатель. Вот в этом алгоритме и имеется коллизия. При глушении сторонней сигнализации двигателя - штатная отпирает двери.
Но сдается мне, что это все-таки должно как-то предусматриваться в сторонней сигнализации.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
может просто кто-то сталкивался с такой проблемой? и есть реальное её решение
решение должно быть обязательно, т.к. у многих здесь стоят сигнализации с автозапуском и вы первый, кто пожаловался на такую проблему. Правда некоторые жалуются, что после отключения двигателя при прогреве двери отпираются.Но это происходит по той-же причине. В общем имеет смысл обратиться к установщикам сигнализации.Это их косяк.

Добавлено через 13 минут
реальное решение есть:
Сдается мне, что при установке такой сигнализации просто отключают управление замками от штатного блока комфорта машины. Я бы так и сделал, просто вытянул аккуратно из фишки с проводами, идущими к блоку, те провода, которые отвечают за управления замками.
Можно еще найти тот провод, который идет от зажигания в блок комфорта и блокировать его сигнализацией. Но для этого решения потребуется дополнительное реле (,наверное даже поляризационное и задействовать дополнительный канал сигнализации).
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
может просто кто-то сталкивался с такой проблемой? и есть реальное её решение
Вам скорее всего нужно обратиться к установщикам. Сигнализация Шерхан7 у меня на машине работает как надо. У некоторых возникают проблемы с данной сигнализацией при автозапуске, когда машина отработает положенное время и автоматически глушится-открывается замок. Скорее всего косяк при монтаже, хотя можно почитать инструкцию и поэксперементировать сломать то ничего не сломаете, а попробывать можно. У меня установщики поленились подсоеденить пару проводов параллельно кнопки багажника, хотя такая функция есть и один провод входа габаритов, чтобы брелок давал сигнал о забытых вкл. габаритных огнях. Сигнализацию ставил ОД. На мой вопрос, что не реализован весь функционал сигнализации, более глупой отмазки я не слышал, что они это тупо просто не могут сделать, хотя я говорил что покажу какие куда провода подключать, там всё есть на схеме(даже кнопка багажника нарисована с вариантами подключения) нет говорят мы ЭТО не делаем вот так. Дождусь лето и сам всё сделаю.

Добавлено через 1 минуту
Короче послал я ОД отдел доп.оборудования на ...
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
при резервировании машины для автозапуска, когда ставишь на охрану, двери закрываются, а через несколько секунд открываются. при этом машина стоит на охране, а двери открыты. сигнализация шерхан 7.как исправить?
На солано сам лично ставил шерхан 7, так и продал с ней нах. для икса теперь взял старик Б92, по причине его дальнобойности. у шерхи дальность метров 200 в прямой видимости максимум, запарила она меня. у старика тогда когда у меня была модель а6 заводил ее с пульта за километр! проблему с автоматическим закрытием решил просто - у сигналки, не помню какой канал (если надо посмотрю) можно подсоединить к тому же проводу закрытия дверей, настроить через меню сигналки подачу +12В после завершения автозапуска. когда я так сделал, у меня после завершения работы автозапуска двери открывались и тут же закрывались. кроме того, не люблю я эту предпусковую функцию, достаточно просто перерезать петлю на сигналке (для старика) или убрать перемычку(для шерхи) т.е. дать понять ей что у вас КПП-автомат и тогда не придется ставить ее на охрану с включенным двигателем, сразу пропадает масса неудобств связанные с открытием машины если забыл в ней что то. ВАЖНО! ПРИВЫКНУТЬ СРАЗУ СТАВИТЬ ЕЕ НА РУЧНИК! для тех кто привык оставлять машину на скорости этот способ не подойдет! Уверен на 100% ни один установщик сигналки не будет вам ставит такой режим по вашей просьбе, если вам это нужно делайте все сами на свой страх и риск, потому что я оставите на скорости, машина при запуске покатится. лично я никогда (кроме особых редких случаев) на скорость уже как 5 лет не ставлю! привык и у меня все отработано до автоматизма, проверил нейтраль - отпустил сцепление - подтянул ручник заглушил двигатель - вынул ключи, вышел из машины. все! никаких движений больше не делаю. езжу с таким запуском уже 5 лет! ручку КПП трогаю только в движении, во все другое время во время остановки дергаю ее в нетральке раз по пять машинально :) данный способ не подходит для машин с тормозной барабанной системой на задней оси зимой, так как в слякоть ручник примерзает. на дисковых такой проблемы нет, проверено опытом.

P.S. на выходные собираюсь ставить старик Б92, если у кого есть распиновка по цветам проводов от блока БЦМ икса, просьба дать ссылочку, чтобы на ощуп не искать. буду благодарен!
 
Последнее редактирование:

Сверху