что за странная вибрация???

Armagedon

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Народ, подскажите, есть ли у вас вибрация, когда включается вентилятор? Проходит ли она после обкатки?
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Народ, подскажите, есть ли у вас вибрация, когда включается вентилятор? Проходит ли она после обкатки?
Ничего такого не было. Я даже не слышу, когда включается вентилятор( конечно, если вы о вентиляторах охлаждения двигла)
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Armagedon, он на скорость не влияет, только на охлаждение, так что можно и больше *JOKINGLY*
 

Armagedon

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Вентилятор или компрессор кондиционера?
машинка нагревается, включается вентилятор, появляется вибрация небольшая по кузову, тосол в машинке охлаждается от ветра, который создается лопастями крыльчатки, вентилятор отключается и вуаля, перестаёт вибрация) вроде как выше всё нормально написал, причём тут кондей я никак не пойму...

Добавлено через 2 минуты
Обворачиваешь отвёртку и гаечные ключи изолентой. Снимаешь вентилятор, чтоб не было следов. Садишь сами лопасти на шток на суперклей, предварительно обезжирив. И всё. Работать будет. Будет вибрация - тогда с невинными глазами к дилеру. Они привыкли к задорукости производителей. Тебя не заподозрят.:)
:-D*THUMBS UP* мне лень и некогда это всё делать, поэтому купил новую машинку, чтоб не лазить никуда, свободное время появляется в обед на еду, а вечером только часов в 10-12 прихожу домой)
 

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово
машинка нагревается, включается вентилятор, появляется вибрация небольшая по кузову, тосол в машинке охлаждается от ветра, который создается лопастями крыльчатки, вентилятор отключается и вуаля, перестаёт вибрация) вроде как выше всё нормально написал, причём тут кондей я никак не пойму...

Добавлено через 2 минуты


:-D*THUMBS UP* мне лень и некогда это всё делать, поэтому купил новую машинку, чтоб не лазить никуда, свободное время появляется в обед на еду, а вечером только часов в 10-12 прихожу домой)
есть предположение ,что вентилятор может дуть не в ту сторону. тут где то писали,что были перепутаны провода в штекере!проверьте-вентилятор должен втягивать воздух от радиатора в моторный отсек,а не на оборот.
 
Последнее редактирование:

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
если бы вентилятор крутился в другую сторону то в первую очередь он бы заметил перегрев двигателя а не то что вентилятор вибрирует.так было на ауди 80 друга.крутился не в ту сторону машину постоянно перегревалась пока не обнаружили в чем причина .Мата было очень много )))))))))
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
мне лень и некогда это всё делать, поэтому купил новую машинку,
Значит не ту новую машину вы купили чтоб ездить и не чего не делать,надо брать другую а эту продать тому кто не лентяй.

Добавлено через 2 минуты
проверьте-вентилятор должен втягивать воздух от радиатора в моторный отсек,а не на оборот.
Ачто их проверять и так видно если открыть дверь то из под машины дует горячий воздух.
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Главное пальцы не совать ахаха
 

AlexGator

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Казань
У меня, похоже, та же проблема. Вибрация ощущается на холостых, когда стоишь. Связь с вкл. кондейшена очевидна. Тоже думаю на вентиляторы. Воспользуюсь вашими рекомендациями, поизучаю, покручу. Отпишусь, что в результате получилось.
 

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск
есть предположение ,что вентилятор может дуть не в ту сторону. тут где то писали,что были перепутаны провода в штекере!проверьте-вентилятор должен втягивать воздух от радиатора в моторный отсек,а не на оборот.
У меня была такая фигня,но,что интересно-перегрева движки не было!Просто воздух горячий из решетки гнало...
 

AlexGator

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Казань
вибрация

У меня, похоже, та же проблема. Вибрация ощущается на холостых, когда стоишь. Связь с вкл. кондейшена очевидна. Тоже думаю на вентиляторы. Воспользуюсь вашими рекомендациями, поизучаю, покручу. Отпишусь, что в результате получилось.
Вот и посмотрел. Вибрация возникает после того, как включаются вентеляторы на радиаторе. При чем у них два режима работы "с малыми оборотами" и "с большими оборотами", и, конечно же, при больших оборотах все это безобразие и чувствуется и слышится. У моей машинки, почему то эти вентиляторы разные и двигатель, и пропеллер. Вибрирует тот, что справа, на нем лопасти связаны кольцом по внешнему периметру, на другом нет. Думаю, надо как-то отцентровать пропеллер и будет счастье. А, как это сделать почитаю здесь ваши советы. Спасибо. Удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

AlexGator

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Казань
Народ, подскажите, есть ли у вас вибрация, когда включается вентилятор? Проходит ли она после обкатки?
У меня есть. Совал свой нос в моторный отсек и напрягал мозги от куда же эта вибрация идет. Один из вентиляторов не сбалансирован, ощущается сильно. Что делать? Думаю правильно было бы обратиться к ОД и заменить брак, но знаю многие как и я "руки чешутся" привыкли все сами и сами. Как сбалансировать пока не знаю, все по обстановки, может реально просто со штока сполз, может не обработанные края пропеллера, да всякое может быть. Думаю все же на досуге влезу оценю, а там жди меня ОД или "ну вас я сам могу".
Да, такое само не проходит, обкатка не для этого агрегата, но поломать моторчик вентилятора со временем может.
 
Последнее редактирование:

Сверху