OBD адаптер

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Вы такой?

Правда он без блютуза, но если полазить по этому сайту. то можно и с блютузом найти или поставить дополнительный адаптер. Благо стоит копейки.

По поводу 1000руб. да, в китае можно заказать и по 400-500руб. Но во первых это гимор с оплатой по безналу, во вторых ждать месяц. потом топать на почту. А тут уже у себя в городе и в стоимость включена доставка.
Я готов переплатить 500руб., чтобы не ждать и чтобы тебе принесли его на работу.
 
Последнее редактирование:

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
Да нет дешевых с таким функционалом и более-менее приличными характеристиками, а еслиб кликнул по ссылке, что я привел, то цена адаптера приятно удивила, причем это с доставкой.
Чё гадать, меня пока мой пятидюймовый смарт устраивает. Вот лучшеб кто Торга по человечи перевел на русский.

ЗЫ
Ты сам с указанного сайта заказывал? Как бытро приходит? Каков процесс? Вроде ценники демократичные.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Нет.Я заказал у ребят в Москве. Просто они у них сейчас закончились и поставка обещается у них на этой неделе во второй половине.
 

ekb96

Форумщик
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
58
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Данный прибор заказывал здесь
На телефон (Андроид) установил доп. программы, подключение в авто через диагностичесикий разъем, с телефоном через блютуз.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
А есть фото куда сей девай подключается?
И есть ли возможность выводить бортовой компьютер на Андроид-устройство?

с 92 поста и дальше, подключается в диагностический разъем под рулевой (где предохранители) называется ELM327, есть варианты в блюпупс, WiFi и USB исполнении. У меня вариант блюпупс, с ведроидом коннектится без проблем (предварительно настроить надо), работает только при включенном зажигании. При выключении зажигания андроид постоянно ищет соединения и не успокоится пока принудительно не выключишь программку.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Кто-нибудь подскажет бесплатную програмку под Андроид, которая бы показывала расход топлива. А то перебрал кучу с 4pda форума, но ни одна из них расход не показывает.Поставил себе ДемоВерсию HobDrive у нее есть функуция расхода. только вот она не работает. То ли из-за Демо версии, то ли не полная совместимость протоколов.
 

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
я думаю еще как минимум с год не будет..
:rolleyes:
Сегодня подключал Китайца к Китайцу, расковырял Моторный и АБС. Моторный как Лифан берется, но инфы мало. Нашел в другой марке родной протокол и о чудо.
АБС тоже зацепил через другую марку, дата в норме. Ранее пробовал через Лифан коннект есть, но дата криво, при движении датчики показывали белеберду по скорости.

РС Подушки, ВСМ, АС и т.д. пока нЭт((((
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
hobdrive работает отлично...какой адаптер?
Адаптер самый обычный на базе контроллера ELM327 с Блютуз. И hobdrive видит контроллер и часть параметров считывает. Но вот вместо расхода пишет нули.
 

eprom

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Адаптер самый обычный на базе контроллера ELM327 с Блютуз. И hobdrive видит контроллер и часть параметров считывает. Но вот вместо расхода пишет нули.
Поковыряйтесь в настройках и выборе протокола обмена у меня все показывает.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Поковыряйтесь в настройках и выборе протокола обмена у меня все показывает.
Поковырялся.Начинает показывать расход при расчете топлива через ДАД.Но вот завышает его в разы.Может кто-то уже подобрал настройки?Тогда поделитесь пожалуйста.
 

eprom

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Поковырялся.Начинает показывать расход при расчете топлива через ДАД.Но вот завышает его в разы.Может кто-то уже подобрал настройки?Тогда поделитесь пожалуйста.
Я к сожалению уже не помню настройки давно это было но расход по городу показывал 14 литров зимой многовато конечно но близко к истине.
По топливу реально кушал 12.5 л. После продал девайс знакомому ему тоже хотелось побаловаться а я уже набаловался и стало не интересно.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Сегодня прокатился с утра по Москве без пробок. Ничего корректировать в программе не стал. Выставил только расход по ДАД и объем двигателя 1800кубиков.
С зажжеными фарами на холостую показывает 1.2-1.3л. С отключенными электроприемниками 1.1л. В пути был 26минут из них простой 4.5 минуты. В итоге средний расход составил 9.8л. Думаю это боле-менее реальные данные.
Немного смущает температура двигателя. Всего 82гр.С на ходу без пробок. Что-то у нас рановато термостат открывается.
 

nikola817

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
А какую программу можно использовать для диагностики Lifan X60 имееться кабель ELM327 кто знает что за программа для диагностики или программу можно использовать с другого авто то дайте знать?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
А какую программу можно использовать для диагностики Lifan X60 имееться кабель ELM327 кто знает что за программа для диагностики или программу можно использовать с другого авто то дайте знать?
Да все тот-же хобдрайв и используйте.
 

AnatoliyFA

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Учалы
Купил ELM 327 работает нормально с планшетом и прогой torque
 

Victor

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
130
Реакции
0
Город
Бийск
Купил ELM 327 работает нормально с планшетом и прогой torque
А какой с Bluetooth или Wi-Fi, и где брал, сколько времени доставка?
А то я этим иенам как-то не доверяю :-D (из фильма "Ширли-Мырли")
 

vasyakirin

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
273
Реакции
1
Как 327 с вафлей к андроиду подцепить? сильно торможу однако.
 

Сверху