Панель приборов

L_S

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
2
Город
Воронеж
Всем привет! При морозе с утра, стал гореть на приборке левый указатель поворота в пол накала, через 30-40мин. перестает, поворот в это время не включен. Сам поворотник работает как надо. Что то коротит? Подскажите где копать.
 

andy00000

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
vovana, подскажите пожалуйста, где вы в результате купили диоды и резисторы в Нижнем? Или, возможно после ремонта у вас остались запасные - я бы у вас купил - надо решить такую же проблему с потухшей подсветкой спидометра.

Заранее спасибо.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
vovana, подскажите пожалуйста, где вы в результате купили диоды и резисторы в Нижнем? Или, возможно после ремонта у вас остались запасные - я бы у вас купил - надо решить такую же проблему с потухшей подсветкой спидометра.

Заранее спасибо.
Неужели в Нижнем Новгороде нет фирмы "ЧиП и ДиП"??
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Неужели в Нижнем Новгороде нет фирмы "ЧиП и ДиП"??
Конечно есть.
Нижний Новгород, ул. Максима Горького, 65А
м. Горьковская
Проезд общественным транспортом до остановки «Большая Покровская улица»:
Автобусы 1, 26, 30, 40, 43, 64, 68
Троллейбус 31
Маршрутки т18, т19, т33, т3а, т4, т44, т47, т5, т55, т60, т68, т69, т85, т97, т98

До остановки «Улица Горького»:
Автобусы 30, 45, 9

GPS
широта: 56°18'46.08"N (56.3128°)
долгота: 43°59'16.80"E (43.988°)
Контактная информация и часы работы
Магазин
+7 831 296-91-96
Пн–Сб
9:00–19:00
Вс
10:00–18:00
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Ollink,
РОМАН,
В ЧИП ДИП нету этих светиков, у нас в Нижнем они есть на радиорынке "Герц" и у меня, заказанные в количестве 100 шт. с Алиэкспресса:-D. Или когда я покупал, на тот момент их там небыло.

Добавлено через 4 минуты
andy00000, Позвони, за так отдам комплект на приборку.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Ollink,
РОМАН,
В ЧИП ДИП нету этих светиков,
В Казани белых тоже нет, на момент моей покупки они предложили привезти, но не по 100 шт./оптом, а не менее 15. И кстати по поводу увеличения номинала резистора. Я так сделал и светодиод стал светить, также как и "подсевший", но с меньшим номиналом резистора. Мне не понравилось.
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
В Казани белых тоже нет, на момент моей покупки они предложили привезти, но не по 100 шт./оптом, а не менее 15. И кстати по поводу увеличения номинала резистора. Я так сделал и светодиод стал светить, также как и "подсевший", но с меньшим номиналом резистора. Мне не понравилось.
или светодиод не качественный или номинал не правильный.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
И так, для тех кто не дружит с паяльником и у кого слово светодиод вызывает тремор:-D, но в тоже время подсветка потухла, что ничего не видно, особенно в солнечную погоду, могут попробовать следующий вариант. Как мы знаем, что при включении габаритов, панель притухает и регулируется с помощью вертушка, так вот желающие могут подковырнуть панельку с кнопками блокировки и регуляторами и сдернуть с вертушка регулировки подсветки колодку. В этом случае при включении габаритов панель не будет притухать, но и регулироваться не будет и так на выгоревших светиках, хоть что-то будет видно. Не знаю было здесь это или нет.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
vovana, не выход.
Я езжу (как и многие), не включая габаритов (ПТФ в обход или ДХО, кому как...), а в этом случае свечение максимальное. И всё равно ни хрена со временем не видно.
Вмешиваться всё равно придётся.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Rolan, Согласен, что всё равно потом паять, но как временная мера, чтобы как то ещё проездить пойдёт тем, кому надо себя подготовить к замене светиков.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
И так, для тех кто не дружит с паяльником и у кого слово светодиод вызывает тремор:-D, но в тоже время подсветка потухла, что ничего не видно, особенно в солнечную погоду, могут попробовать следующий вариант. Как мы знаем, что при включении габаритов, панель притухает и регулируется с помощью вертушка, так вот желающие могут подковырнуть панельку с кнопками блокировки и регуляторами и сдернуть с вертушка регулировки подсветки колодку. В этом случае при включении габаритов панель не будет притухать, но и регулироваться не будет и так на выгоревших светиках, хоть что-то будет видно. Не знаю было здесь это или нет.
Гениально, и подсветка всех кнопок по всей торпеде тоже работать не будет......
Обратиться к специалистам не проще чем придумывать велосипед?
С уважением.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Гениально, и подсветка всех кнопок по всей торпеде тоже работать не будет......
Да, я что то об этом не подумал, у меня то проблем с перепайкой нет, светодиоды быстрее сгниют чем закончатся новые, я просто хотел перемычкой исключить потенциометр регулирующий подсветку и посмотреть можно это сделать или нет, снял фишку, а дальше тупанул, бывает, пойду ковырну по новой и воткну перемычку, посмотрю как будет гореть. Да по поводу обратиться к специалистам, всем желающим Нижегородцам перепаяю приборку бесплатно, за так. И предыдущие посты прошу удалить, поскольку при таком варианте не будет гореть подсветка всего остального.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Добрый день. Кто может подсказать каталожный номер панели приборов?
Извините не правильно написал. Нужен номер накладки панели приборов. Именно от этой. Она вроде стоит на машине с вариатором.

Добавлено через 6 минут
Добрый день. Кто может подсказать каталожный номер панели приборов?
Вот от этой панели
 
Последнее редактирование:

petr1967

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
здравствуйте!
горит SRS, не могу убрать сканером elm327. может кто подскажет как убрать?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
petr1967, Не можете убрать или не видите ошибку? Стандартные проги под ЕЛМ не читают SRS и SVS, нужно специальное ПО или нормальный сканер.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
здравствуйте!
горит SRS, не могу убрать сканером elm327. может кто подскажет как убрать?
Подушка безопасности:
Самое распространенное - разъем под рулевой колонкой.
Надо разобрать два винта и расщелкнуть крышки. Собирается намного проще.
 

petr1967

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
спасибр. сегодня попробую.
 

Сверху