Как подключить видеорегистратор и антирадар скрытно под панелью?

Николай М

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста хочу подключить регистратор к зажиганию, как это лучше сделать и ку да подключиться?
 
Последнее редактирование модератором:

cintakc

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
1
вопрос поставьте корректнее
что в вашем понимании регистратор
что вы хотите посмотреть - угол опережения зажигания
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Последнее редактирование:

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Николай М,
К замку зажигания идет провод синий с белой полосой к нему и подключайся. ОД мне подключил так. Только не забудь поставить предохранитель.
 
Последнее редактирование:

Чекан

Новичок
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Передний фонарь освещения салона

Всем доброго времени суток!
Полазил по форуму, но похожего вопроса не видел, потому решил спросить сам.
Есть желание установить видеорегистратор и чтобы не тащить провод далеко, хочу подцепить его к выключателю люка. Да вот беда, не могу понять как крепится весь блок переднего фонаря салонного освещения. По всему выходит, что прицеплен он на пистонах, но пробовать отодрать, очкую как-то.)) Жалко будет поломать что-то в новой машине своими культяпками. Ребята, может кто-нибудь подскажет точно, как снимается весь блок этот фонаря? :confused:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Чекан, я бы посоветовал фонарь не трогать, и он там на шурупах. Проведи под ошивкой потолка(заправь провод) и по стойке за обшивкой спусти к блоку предохранителей, там есть пустая ячейка для подключения. Зайди еще в тему видеорегистраторы.
 

MaximP

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
3
Город
Uralsk

Кузьмич

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Ребята, может кто-нибудь подскажет точно, как снимается весь блок этот фонаря? :confused:
Для подключения регистратора весь блок снимать не надо!
Достаточно снять два плафона и два самореза, через образовавшуюся щель вынимаем пучок проводов, нам нужен синий и чёрный. Регистратор будет включаться и отключаться от замка зажигания!
Видео не смог загрузить, сделал три снимка.
 

Вложения

sergey35

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Шексна
Я подключил к фишке на фото (видимо на люк, которого у меня нет) видеорегистратор и антирадар. Всё включается при включении зажигания и так же выключается.
 

Вложения

Владимир М

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
1
Город
Мурманская обл.
Машина не рядом, поэтому выскажу пока только идею, мной реализованную. Если кого-то заинтересует - через недельку сфотаю. Была цель, чтобы регик имел питание на стоянке при вык. зажигании. Поэтому: 1. Приобрел адаптер в блок прикуривателя (с синим сигнальным светодиодом и двумя ЮСБ выходами - про запас) и небольшой переключатель - тип не помню, очень давно было, да и не так важно - на два положения с нейтральным посредине. 2. Разобрал адаптер и его внутренности и вклеил (изнутри конечно) в заглушку пустого гнезда рядом с штатным прикуривателем, выпилив в ней квадратики под ЮСБ выходы и для светодиода. Места немного, но достаточно, чтобы еще и переключатель (клавишный) туда же внизу закрепить. 3. Распайка: а) при нейтральном (среднем) положении переключателя питания на адаптере нет; в) в положении I переключателя питание на него поступает только при включенном зажигании; с) в положении II адаптер получает питание постоянно, независимо от включения зажигания. Дополнительно: для питания регика проложен провод от зеркала заднего вида (там регик за зеркалом) под потолочной обшивкой-по правой стойке-за бардачком и припаян к выходу адаптера питания.
Получили: в среднем положении переключателя на регик и выходы ЮСБ на заглушке питание отсутствует; в положении I питание регика и выходов ЮСБ только при включенном зажигании, о чем сигнализирует светодиод (и подсветка ЮСБ-выходов); в положении II питание (и подсветка) работают при любом положении ключа зажигания. Делал давно, точно не вспомню, но питание для переключателя для положения I брал вроде от прикуривателя - получает питание при вкл. зажигания, а для положения II с провода, идущего на прикуриватель в подлокотнике - там постоянно +12в вроде, если не ошибаюсь - давно дело было.:confused:
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
поэтому выскажу пока только идею, мной реализованную
блин, как всё заумно...
Я просто купил регистратор, который подключается как магнитола (GND, +B, +ACC), он подключается в блок предохранителей. Вообще никакого колхоза, подключил в предохранитель прикуривателя (АСС) и "подлокотника" (постоянные +12В). При включении АСС регик включается.

или интересует вариант вообще постоянного питания регистратора?
 

Вложения

Владимир М

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
1
Город
Мурманская обл.
блин, как всё заумно...
Объяснял долго и "заумно", но результат на фото. Регик снят на время использования на снегоходе, а переключатель и выходы ЮСБ на месте. Повторюсь: 1. В среднем положении переключателя выходы ЮСБ и регик обесточены; 2. При пользовании машиной в поездках кратковременных - положение переключателя I -регик включается только при включении зажигания; 3. В положении II пользуюсь выходами ЮСБ (независимо от вкл-выкл зажигания) для зарядки телефона и т.п. и при необходимости оставить машину с "включенным" региком.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Владимир М,
блин, как всё заумно...
Объяснял долго и "заумно", но результат на фото. Регик снят на время использования на снегоходе, а переключатель и выходы ЮСБ на месте. Повторюсь: 1. В среднем положении переключателя выходы ЮСБ и регик обесточены; 2. При пользовании машиной в поездках кратковременных - положение переключателя I -регик включается только при включении зажигания; 3. В положении II пользуюсь выходами ЮСБ (независимо от вкл-выкл зажигания) для зарядки телефона и т.п. и при необходимости оставить машину с "включенным" региком.
я себе на али экспрессе заказал похожую кнопку от RAV4. ждать пришолсь долго но зато встала на родное место (вместо заглушки около подогрева сидений) как родная. поищите там. будет намного симпатичней.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир М

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
1
Город
Мурманская обл.
У меня основная мысль это подключение регистратора в разных вариантах при помощи кнопки, при этом выходы ЮСБ это "доп. опция".
 
Последнее редактирование модератором:

DRUMS

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Волгоград
Если подключить к питанию люка?
Там будет задержка отключения питания 60 секунд, как на стеклоподъёмниках?
И в каком положении ключа идёт напряжение на этот провод?
Так-же как и на стеклоподъёмники?
:confused:
 

Сверху