Светодиоды в блок фарах

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
И поставить стабилизаторы по току LM317.
ЛМка не лучший вариант, он линейный, а это нагрев, плюс размеры резистора.
Лучше импульсные и кпд и стабильность.
Какие не скажу :p
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
ЛМка не лучший вариант, он линейный, а это нагрев, плюс размеры резистора.
Лучше импульсные и кпд и стабильность.
Какие не скажу :p
Доброе утро. У диода ток 20мА. На ЛМ будет выделяться около 0.3Вт. Не думаю что это как-то сильно повлияет на температуру. Если не ставить потенциометр, а обойтись постоянным резистором ,то габарит регулятора будет довольно компактным. Можно и просто резистором токоограничивающим обойтись. Сейчас он и стоит , но видимо как и в ситуации со спидометром подобран неверно.
 

John Lord

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Специалисты-электрики, так кто нибудь скажет, как все таки отключить эти реснички без разбора фары?Правая то горит, то нет. С разбором заморачивайся не хочу..
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

pronko

Новичок
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Город
Минск
Недавно делал.Пока не забыл: 1. Открываешь капот.
2. Сзади фары снимаешь фишку нажав на защелки.
3.Взял фишку(мама) в руки, что бы сверху были три провода,а снизу пять.
4. На нижнем ряду перерезаешь последний правый нижний провод,отступив 2-3 см.,что бы в будущем можно было бы эти провода соединить при установке новой фары (а вдруг).
5. По нумерации это контакт 9 на фишке (мама).
6. В ссылке,которую тебе дали,-ошибка. Там на рисунке конт.8, а на самом деле конт.9. Не ошибись.
 

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
На нижнем ряду перерезаешь последний правый нижний провод
Можно не резать, а в колодке фары (куда вставляется разъем) попробовать загнуть последний правый нижний железный штырек, чтобы вставлялся разъем до конца. Хочу у себя так сделать, пока не придет заказ со светодиодными лентами.
На с бесплатной доставкой (12 – 31 день) заказал себе уже готовые светодиодные ленты на 12В для ресничек (по 30 см длиной с уже припаянными проводами и по 15 светодиодов SMD белого цвета на ленте) по цене 38 руб. за одну ленту.
 

Вложения

John Lord

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Недавно делал.Пока не забыл: 1. Открываешь капот.
2. Сзади фары снимаешь фишку нажав на защелки.
3.Взял фишку(мама) в руки, что бы сверху были три провода,а снизу пять.
4. На нижнем ряду перерезаешь последний правый нижний провод,отступив 2-3 см.,что бы в будущем можно было бы эти провода соединить при установке новой фары (а вдруг).
5. По нумерации это контакт 9 на фишке (мама).
6. В ссылке,которую тебе дали,-ошибка. Там на рисунке конт.8, а на самом деле конт.9. Не ошибись.
Спасибо.Морозы уйдут-посмотрю, может именно там контакт пропадает

Добавлено через 1 минуту
Можно не резать, а в колодке фары (куда вставляется разъем) попробовать загнуть последний правый нижний железный штырек, чтобы вставлялся разъем до конца. Хочу у себя так сделать, пока не придет заказ со светодиодными лентами.
На с бесплатной доставкой (12 – 31 день) заказал себе уже готовые светодиодные ленты на 12В для ресничек (по 30 см длиной с уже припаянными проводами и по 15 светодиодов SMD белого цвета на ленте) по цене 38 руб. за одну ленту.
Спасибо. Тоже хочу летом заморочится с фарами, поколхозить че-нить*THUMBS UP*
 

Сверху