Блокировка дверей

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
В чем может быть причина?
П.с.: подключена Сигналка Старлайн 93
В сигналке, имхо. Причина глюков с ц.з. всегда либо в механике, либо в электронике.
У меня снова глюк с водительским замком, который не отзывается ни на брелок. ни на внутреннюю кнопку - там слетел болт крепления моторчика и по гарантии проблема была решена, но ровно на неделю. Нынче снова возникла. ((
А зачем доп. сигналка в лифанах? :)
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Доп. Сигналка стоит по 2м причинам. Это нежелание утром встать пораньше чтобы прогреть машину и чистить стекла ото льда. Вышел из дома, сел, поехал. То есть экономия времени. И вторая , это редкая, но невозможность открытия/закрытия авто около торговых центров штатной сигналкой, либо рядом с авто у которого неисправная сигналка глушащая все вокруг себя. Сигналка с диалоговым кодом и автозапуском решает эти проблемки
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Solevik , а как в моем случае может сигналка на открытие повлиять? Она к кнопке подключена
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Ситуация следующая. Повторяется все чаще. Теперь уже почти постоянно. При первом нажатии кнопки разблокировки дверей в салоне, разблокируется дверь водителя. При повторном нажатии кнопки разблокировки дверей, остальные двери не разблокируются, вместо этого снова щелкает замок двери водителя. То же самое при третьем нажатии и т.д. Флажок открывается полностью, ничего не заедает. При остановке двигателя все двери разблокируются сами. С родного брелка штатной сигналки двери тоже разблокируются нормально. В чем может быть причина?
П.с.: подключена Сигналка Старлайн 93
Была абсолютно такая же проблема. Я начал приставать к официалам, благо гарантия. Сначала заменили просто электрический привод замка, на некоторое время стало получше, но потом проблема снова вернулась. В итоге по гарантии заменили весь замок в сборе и проблема ушла.
Думается мне, что корень проблемы все же в самом приводе, так как в водительской двери он имеет дополнительный контакт, который сигнализирует о разблокировке двери и повторное нажатие на кнопку в салоне открывает остальные двери.
Нужно либо контакт в разъеме проверить, либо заменить сам привод. На форуме находил ссылку на алиэкспресс, вот она
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
SN@p63, спасибо! Точно так же, помогла замена замка водительской двери
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Сначала заменили просто электрический привод замка, на некоторое время стало получше, но потом проблема снова вернулась.[/url]
Как это они так ? :D
Новый замок идет в сборе с электроприводом.............*CRAZY*
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
daxnik, а чем у вас смазывают замки дверей? Мне все замки и петли поливали жидкой смазкой или маслом
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
daxnik, а чем у вас смазывают замки дверей? Мне все замки и петли поливали жидкой смазкой или маслом
Пластичная смазка для петель, белая, как солидол на морозе тянется видели? Вот такой консистенции.Хорошо смазывает и держится на поверхности, плохо смывается. Из баллончика в виде спрея.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
daxnik, я на предыдущей машине замки и петли литиевой смазкой мазал с баллона. Проблем не было. А тут закралось подозрение что это именно их масло с замком проблему создало
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
РОМАН, я не про личинку, а именно про замок
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
РОМАН, я не про личинку, а именно про замок
Так внутрь замка никто и не льёт смазку.Она попадает только на защёлки.А умирает некачественный концевик в замке.Вот из-за него и не разблокируются двери кнопкой в салоне.Эта болячка преследует уже с 2012-го года,но в варианте лотереи.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
РОМАН, поверь, льют. Я вроде могу отличить пластичную смазку от масла :) Ну раз это болячка, значит масло не виновато. Главное теперь все работает :)
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ну вот, похоже оправдывается мое предположение что замок двери перестал нормально работать из за масла, которое льет туда ОД. Перестал работать замок багажника. Реле в блоке кузовной электроники щелкает, а замок не откликается. Похоже что моторное масло они на замки льют.
Надо запретить им это делать после того как по гарантии поменяют
 
Последнее редактирование:

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
В общем очередной косяк всплыл %) Задняя левая дверь не открывается и не закрывается с брелка... вернее пытается , но не хватает сил тяги. Вручную ходит легко. Где там эта фигня с тросиками находится ? посмотреть ...
или там в каждой двери стоит активатор который открывает закрывает ?
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Попадает смазка с шестерни на контакты и фсё капут....BCM не видит статуса закрытой двери.
 

Вложения

Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Кнопка управления центральным замком

Решение есть. Я на своей машине сделал так:
Отрезается провод идущий к серому штекеру (I33) блока BCM на пин 24. Все функции у машины работают кроме автозакрытия при 20 км/ч.
Доброго времени суток. У меня на х60 кнопка управления центральным замком барахлит: один раз нажимаю, как положено открывает водительскую дверь, а на второй раз должны остальные открыться. Но не открываются. Несколько раз щелкаю и иногда срабатывает. Что может быть? Спасибо заранее.
 

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Такая же беда пришла с морозами. Водительская открывается без проблем, а остальные двери ни с брелка, ни с кнопки не хотят(раза с 5-10 могут открыться), хотя какое-то щёлканье в дверях происходит. После прогрева салона проблема исчезает. Напишите пожалуйста как решить данную проблему.
 
Последнее редактирование:

Сверху