Заменяемость панели спидометра

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Уважаемые коллеги по авто. У меня Х60 2012 года первого поколения и я как возможно многие считаю панель приборов нового поколения более удачной.
Меня самого немного нервирует колодец по центру.
Сам спидометр и тахометр не очень яркие и менее заметны показания, особенно летом.
Смотря на фото нового ресталинга (в живую посмотреть нет возможности) складывается впечатление, что общее отверстие в панели такое же. И возможно в наши старые авто можно подключить новые панели и закрепить новой оправкой или даже нашей.
Кто нибудь пробовал данный вопрос?
Может получается замена и можно с Китая заказывать обновлённую панель.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А действительно, странно, что за столько лет никто не заинтересовался этим вопросом.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А действительно, странно, что за столько лет никто не заинтересовался этим вопросом.
А цену замены смотрели. Наша б/у панель стоит 9500р. А обновлённая, наверное подороже будет.:):):)
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
andron, так для человека, который хочет затюнинговать машину, цена не имеет значения. и 9500 считаю не самой дорогой ценой.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
По этому вопросу скорее только daxnik просвятит...
Только ему проще сравнить, проверить и подтвердить возможность такой замены, скажем так - в живую и без мат. вложений....
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
На следующей неделе смогу, сейчас выходные. Распиновку проверил сходится, но есть нюансы
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Ждём с нетерпением. У меня Китай в окно видно. Если выйдет, надеюсь найти.
Сейчас в командировке приеду попрошу знакомого китайца узнать сколько стоит спидометр у них.
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
На следующей неделе смогу, сейчас выходные. Распиновку проверил сходится, но есть нюансы
Ну как? Есть результат?
И что за нюанс можно узнать? Если новый спидометр встаёт в корпус панели старого салона, даже распиновка, вопрос не сложный. Другой вопрос питание.
Ну не томи, рассказывай.
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Спасибо. Большое за опыт. Теперь дело за малым, найти новый датчик топлива и новую приборную панель.
 

Сверху