Подсветка приборной панели

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Не факт. На Солано 1 такая же проблема. Несмотря на то что эксплуатация только с ближним светом (соответственно питание через переменный резитор), светодиоды дохнут.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Не факт. На Солано 1 такая же проблема. Несмотря на то что эксплуатация только с ближним светом (соответственно питание через переменный резитор), светодиоды дохнут.
Я говорю о том, что яркость может быть выставлена на максимум, в этом случае светики скорее сдохнут, чем когда яркость вставлена на половину.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Я говорю о том, что яркость может быть выставлена на максимум, в этом случае светики скорее сдохнут, чем когда яркость вставлена на половину.
Максимальная яркость (уже писалось) при выключенных световых приборах.
Машине шестой год, практически с первых тысяч езжу сначала с п/туманками (в обход габаритов), позже с контроллером ДХО.
>85 тыс., пока терпимо, если бы не начали тему подсветки, м.б. и не присматривался. Летом в яркий солнечный день будем решать.
Возможно, тут ещё дело качестве комплектующих. Кто-то и через год уже ничего не видит.
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Скорее всего, подсветка у большинства (у кого светики сгорели) работает на всю яркость, может поэтому светики и дохнут.
Вот видимо истина ! Через полгода после покупки установил ДХО! Очень приятно приборы не притухали, но со временем спидометр ст
ал слепнуть, замена диодов и опять как новый автомобиль, но они опять слепнут. Буду менять однозначно. С резисторами на 470 Ом яркость такая же как как и прежнеми на 360, или они изначально будут светиться в пол силы?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Вот видимо истина ! Через полгода после покупки установил ДХО! Очень приятно приборы не притухали, но со временем спидометр ст
ал слепнуть, замена диодов и опять как новый автомобиль, но они опять слепнут. Буду менять однозначно. С резисторами на 470 Ом яркость такая же как как и прежнеми на 360, или они изначально будут светиться в пол силы?
с 470 ом такая же, но работать будут долго

Добавлено через 30 секунд
Всем привет! подскажите , у меня сейчас видимо залип рычаг, который включает омывайку. моторчик выкачал всю воду и не останавливается. благо как раз доехал до дома, заглушил. машине несколько месяцев. у кого-нибудь было подобное??? И как с этим быть?
Где модераторы?

Добавлено через 1 минуту
Максимальная яркость (уже писалось) при выключенных световых приборах.
Машине шестой год, практически с первых тысяч езжу сначала с п/туманками (в обход габаритов), позже с контроллером ДХО.
>85 тыс., пока терпимо, если бы не начали тему подсветки, м.б. и не присматривался. Летом в яркий солнечный день будем решать.
Возможно, тут ещё дело качестве комплектующих. Кто-то и через год уже ничего не видит.
У некоторых почти не светится....Предлагаю починить, в ответ: да? а я и не замечал, да и х с ним , и так нормально....

Добавлено через 30 секунд
Максимальная яркость (уже писалось) при выключенных световых приборах.
Машине шестой год, практически с первых тысяч езжу сначала с п/туманками (в обход габаритов), позже с контроллером ДХО.
>85 тыс., пока терпимо, если бы не начали тему подсветки, м.б. и не присматривался. Летом в яркий солнечный день будем решать.
Возможно, тут ещё дело качестве комплектующих. Кто-то и через год уже ничего не видит.
У некоторых почти не светится....Предлагаю починить, в ответ: да? а я и не замечал, да и х с ним , и так нормально....
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
У некоторых почти не светится....Предлагаю починить, в ответ: да? а я и не замечал, да и х с ним , и так нормально....
Так и я о том же: если бы тему не подняли, даже не задумался бы.
Одно дело, когда каждый день на свою приборку смотришь, другое - когда на осмотре сначала новая машина, а следом сразу "возрастная".
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Для тех, кто не в курсе, дисплей указателя скорости по яркости, должен гореть как дисплей штатной магнитолы(не мультимедиа), вааще легко сравнить и понять, что у кого то жопа светикам настала:-D
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Для тех, кто не в курсе, дисплей указателя скорости по яркости, должен гореть как дисплей штатной магнитолы(не мультимедиа), вааще легко сравнить и понять, что у кого то жопа светикам настала:-D
Давно снял штатную.
А с часами сравнение не пойдёт? Или там другая подсветка?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Rolan, У часов тоже выгорают, а на майфуне нет, поэтому и привёл сравнение.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
А можно фотку как часы потухли?
 

юрий72

Форумщик
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
63
Реакции
0
Город
пермь
Я правильно понимаю smd 0603 на 3 вольта
 
Последнее редактирование модератором:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Rolan, У часов тоже выгорают, а на майфуне нет, поэтому и привёл сравнение.
Ну не знаю. В сравнении часы выглядят поярче спидометра.
Ещё бы всех троих (вместе с майфуном) сравнить...
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
юрий72, Да, которые с хлебную крошку:-D
Rolan, Значит ваша подсветка умерла или на последнем издыхании, по просьбе сфоткал(на одном фото три дисплея), выложу позже.

Добавлено через 46 минут
Вот фото

Добавлено через 21 минуту
Да и вопрос специалистам, почему светики тупо последовательно не соединены, ведь 3,3х4=13,2В и достаточно одного добавочного резистора, зачем их два и в параллель не понимаю, ведь если сгорит один, то потухнет второй и на оставшихся двух всё равно не ничего не видно и нужно так или иначе лезть и ремонтировать:confused:?

Добавлено через 3 минуты
Ну или пятый светик вбахать вместо резюка:eek:
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
vovana, светики спараллелены попарно,для возможности не остаться совсем без подсветки.При последовательном соединении 4 светика + резистор,при выгорании одного,потухнет вся цепочка.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
для возможности не остаться совсем без подсветки
Это то понятно, но на двух светиках также как и без них (если они конечно не новые) и также лезть ремонтировать. Я последнее время в солнечную погоду по оборотам ориентировался, ничего не видно было.
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Тоже подсели светики. Поставил резистор 120 Ом,как советовал Владимир 51, ни фига не помогло. Снял стеклышко с диодами,отнес в ремонт. Поколдовали...поставили какие то светики по ярче. Что то ещё пояли. Итог все работает как с новья. Отдал 500 рублей,сам,сказали: даже не знаем ,что с тебя брать.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
А с чего резистор должен был помочь ? Он не для того чтобы диоды ярче светить начали. Его замена для того чтобы светодиоды не тускнели
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А с чего резистор должен был помочь ? Он не для того чтобы диоды ярче светить начали. Его замена для того чтобы светодиоды не тускнели
Тоже не понял Александра:confused:
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
И что Вы пристали к человеку?Просто он пошёл по русскому пути.Все через метод тыка проходили,а надо было поменять предохранитель.Это образно.
 

Сверху