Панель приборов

fedor

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо . Плафон горит . Позже сниму замок , посмотрю.
 

Хохол

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Кременчуг Украина
Тоже с датчиком топливаинтересные вещи творятся. Показывает каждый раз по разному. В последний раз вообще упал на ноль...Паника! Только ж полный бак недавно залил, и проехал всего ничего. И мысль первая- или с расходом круто обманули - 50л на сто км или че то с движком и т.п. не то...Заехал на азс, дал денег на полный бак, до полного вышло 8 литров) Сразу паника улетучилась и пришло осознание причины. Буду на СЦ ехать- пусть крутят.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Тоже с датчиком топливаинтересные вещи творятся. Показывает каждый раз по разному. В последний раз вообще упал на ноль...Паника! Только ж полный бак недавно залил, и проехал всего ничего. И мысль первая- или с расходом круто обманули - 50л на сто км или че то с движком и т.п. не то...Заехал на азс, дал денег на полный бак, до полного вышло 8 литров) Сразу паника улетучилась и пришло осознание причины. Буду на СЦ ехать- пусть крутят.
Такая проблема была, У Вас масса отходит, пошевели контакты ( находятся они возле левой наги водителя там вся каробка) Сам наблюдал ОД что мне делали а именно шевелили контакты , вроде все Гуд.:eek:
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
массу не шевелить нужно, тут и до возгорания недалеко, а затягивать если болтовое соединение, или поджимать контакты в разъемах если разъемное соединение.
 

Kirill52

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
а у меня сегодня загорелся значек подушки безопасности...заглушил машину,вытащил ключ,вставил,завел и все пропало...было у кого такое?и что это может быть?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
а у меня сегодня загорелся значек подушки безопасности...заглушил машину,вытащил ключ,вставил,завел и все пропало...было у кого такое?и что это может быть?
в мануале написано. до 5 сек норма больше 5 сек какие то ошибки...
кода после теста загорается то неконтакт... соединений,..
srs блок не опрашивает постоянно подушки тока в момент включения зажигания...:)
 

andrei.vik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Архангельск
здравствуйте подскажите на какой метке должна находится стрелка на указателе температуры при прогретом двигателе
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Панель приборов.

Здравствуйте уважаемые! Ометил для себя одно неудобство организации панели приборов. Вернее ее особенность. Пиктограммы указателей, те что зеленого цвета, при дневном освещении очень малозаметны. Те что красного еще более-менее, но вот зеленого......При чем яркость их никак не регулируется. Парни, есть ли способ сделать эти пиктограммы ярче?
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Поменять светодиоды (а там вероятнее всего именно они) на более мощные
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Не знаю как остальное, а контрольные лампы указателей поворотов я бы действительно заменил. Уже несколько казусов было, когда забывал выключать поворотники, "автоотбои" рычага работают как-то не так, слишком большой угол взвода, да к тому же еще нет центрального положения для отбоя.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Не знаю как остальное, а контрольные лампы указателей поворотов я бы действительно заменил. Уже несколько казусов было, когда забывал выключать поворотники, "автоотбои" рычага работают как-то не так, слишком большой угол взвода, да к тому же еще нет центрального положения для отбоя.
не спорю сам бы поменял .....
но привычка осталась от газона 53 как повернул выключи поворот.*THUMBS UP* сам рукой отщелкиваю.:)
проблема не в светиках а в спектре излучаемого света. красный и желтый короткий спектр а зеленый и синий намного длиннее потому при контр засветке их и не видно..
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Парни, интересно насколько это трудоемко, замена диодов на более яркие? Потребуется пайка или это можно сделать на коленках? Или еще вопрос: если поставить яркие, можно ли заставить их уменьшать-увеличивать яркость через штатную подсветку панели приборов?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Парни, интересно насколько это трудоемко, замена диодов на более яркие? Потребуется пайка или это можно сделать на коленках? Или еще вопрос: если поставить яркие, можно ли заставить их уменьшать-увеличивать яркость через штатную подсветку панели приборов?
честно хз. но думаю что не сложно а вот прикрутить диммер это будет проблема...
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
может их к пикалке открытия дверей подцепить через диод чтоб при открытии дверей не моргали повороты, ОНА НЕ ТАКАЯ УЖ ГРОМКАЯ, и будет слышна не так сильно если мафон будет играть:-D
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Не знаю как остальное, а контрольные лампы указателей поворотов я бы действительно заменил. Уже несколько казусов было, когда забывал выключать поворотники, "автоотбои" рычага работают как-то не так, слишком большой угол взвода, да к тому же еще нет центрального положения для отбоя.
Когда то работая на КАМАЗЕ, повортники соеденяли с зуммером, поворотник мигает зуммер пищит - никогда не забудешь выключить, писк зуммера не даст.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Давно хотел такую тему поднять на форуме, особенно если едешь с солнцезащитными очками вообще не видно светят они или нет. И не раз уже по трассе катался с включенным поворотниками.
 

Сверху