Сторонняя сигнализация для Х60

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
во время автозапуска выключается датчик удара
вощможно была не верная установка и после того как заглох двигатель открылись двери (есть такое не удивляйтесь, многие не проверяли просто у себя)
Доброй ночи! Автозапуском пользуюсь редко, и при температуре не ниже -20С. Подобной "пакости" за своей сигналкой не замечал, специально прослежу. На будущее хорошо подумаю: так уж ли нужен автозапуск. Вот обратная связь совсем нелишняя функция. А изначально на Х60 что имеется?
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Доброй ночи! Автозапуском пользуюсь редко, и при температуре не ниже -20С. Подобной "пакости" за своей сигналкой не замечал, специально прослежу. На будущее хорошо подумаю: так уж ли нужен автозапуск. Вот обратная связь совсем нелишняя функция. А изначально на Х60 что имеется?
Сигналка обычная, но сирена стоит в салоне. Что бы угонщику на мозги действовать :D
Орет как резанная
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Не знаю точно, как это называется, но сигналка на x60 не совсем обычная. Насколько я понимаю, ключ с радио-меткой и иммобилайзер. Но сигналку ставить надо, на моей реально неплохая дальность и уверенный прием, возможность периодического опроса состояния машины, и гироскопический датчик, который не даст снять колоса, реагирует на минимальные отклонения кузова плюс автопрогрев, в частности, по температуре, - все это есть везде, но Starline E90 (модель 2012г) как-то покруче будет.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Не знаю точно, как это называется, но сигналка на x60 не совсем обычная. Насколько я понимаю, ключ с радио-меткой и иммобилайзер.
Писал уже выше: нет никакого иммобилайзера
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
почему то мне кажется что это обычный цз
 

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Доброй ночи! Сигналок куча, но на форуме кроме Starlina E90, ни одна не упоминается. Интересно почему? Сегодня пробовал на Шерхане А автозапуск: завел, подошел и стал пинать по колесам и ряд других манипуляций выполнил - сигналка никак не отреагировала. Не догадался открыть дверь ключём, завтра повторю. После остановки автозапуска замок на дверях не открылся. Сигналку ставили в салоне при покупке авто. По Лифану Х60 понял, что на первое время родной будет достаточно, чтобы присмотреть что-нибудь по-солиднее.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
ФЕвгений,
Поставил и упомянул на форуме про E90 только потому, что эту бюджетную модель с автозапуском из новой линейки Starline стоит рассматривать при выборе. Перед покупкой прочитал несколько независимых сводных тестирований актуальных моделей и сделал для себя вывод, что брать следует либо Пандору, либо Старлайн, но последний по совокупности предпочтительнее.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
В салоне ставят либо StarLine A92 или E90, разница в 1000р.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
В салоне ставят либо StarLine A92 или E90, разница в 1000р.
Тут даже думать не надо, E90 модель этого года, у ней брелок поинтересней сделан, A92 модель 2011г. Обе сигнализации устойчивы к взлому. Примечательно, что Старлайн обещает 5 000 000р. спецам, которые взломают код.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Тут даже думать не надо, E90 модель этого года, у ней брелок поинтересней сделан, A92 модель 2011г. Обе сигнализации устойчивы к взлому. Примечательно, что Старлайн обещает 5 000 000р. спецам, которые взломают код.
Ага, за взломаешь:D , а завтра на нары поедишь:confused:
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Ага, за взломаешь:D , а завтра на нары поедишь:confused:
Полагаю, ломают профи, которые используют алгоритмы взлома для реализации граберов, зарабатывают на этом деньги, машины не угоняют. А тут 5 млн.руб разом за один алгоритм взлома, - думаю, интересное предложение, но пока ещё новый 128-битный код не взломали.
Кстати говоря, вот . Желаю там не найти своего девайса…
Ладно сигналку дешёвую покупаешь, но ведь нужно за установку заплатить, а в итоге получаешь ещё один бесконтактный брелок для управления центральным замком, который никаких охранных функций не несёт.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Полагаю, ломают профи, которые используют алгоритмы взлома для реализации граберов, зарабатывают на этом деньги, машины не угоняют. А тут 5 млн.руб разом за один алгоритм взлома, - думаю, интересное предложение, но пока ещё новый 128-битный код не взломали.
Кстати говоря, вот . Желаю там не найти своего девайса…
Ладно сигналку дешёвую покупаешь, но ведь нужно за установку заплатить, а в итоге получаешь ещё один бесконтактный брелок для управления центральным замком, который никаких охранных функций не несёт.
Так в том то и дело ,что не угонишься за сигналками. А платить много сейчас чтобы через год уже другую покупать :D да и не те это машины которые пользуются спросом у угонщиков
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
artist,
ваша правда, но тогда лучше действительно ничего не ставить, памятуя об истории с угоном Tiggo, которая упоминалась на нашем форуме.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
artist,
ваша правда, но тогда лучше действительно ничего не ставить, памятуя об истории с угоном Tiggo, которая упоминалась на нашем форуме.
Ну я не отговариваю:D просто вопрос в том, что ты хочешь получить от безопасности;)
 

azkrucha

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
129
Реакции
0
Город
Пряничная столица
А мне вообще авто запуск не нужен, главное нормальный датчик удара и дальность брелка с обратной связью
 

Ильдар

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Уфа
Привет всем, Уфа вещает)))
мне тоже установили старлайн, хотя я изначально купил шерхан 7, сказали сдать назад и купить старлайн, именно из-за того что при остановки двигателя-автоматически открываются двери, у шерхана нет датчика запереть их обратно, а у старлайна есть, вполне сносная сигнализация.
 

Сверху