горит предохранитель потолочные фонари

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
помогите есть проблема горит предохранитель потолочные фонари сгорает если начинаю пользоваться стеклоподьемником со стороны водителя стеклоподьемники все протянул проводка вроде цела после того как предохранитель сгорел стеклоподьемники управляються только со стороны водителя плафоны освещения не горят
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Скорее всего надо к автоэлектрику.Он быстрее найдет.
Можно поискать КЗ под ковриками, может об заусенец провод зацепился.
 

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
спасибо но хочеться самому найти причину просто интересно может кто уже с этим сталкивался
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А проблема возникла сразу, или предшествовали глюки электроники? Может предохранитель не того номинала?
 

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
предохранитель 10 такой как и положено ставил меньше стоит не горит несколько дней при условии что непользоваться стеклоподьемником со стороны водителя если пользоваться то сгорает либо при закрывании или иногда через пару раз было дело попробовал номинал 15 все тоже самое теперь думаю может это что то в кнопках ?
 

Семён Семёныч

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
351
Реакции
9
Город
Мамоново Калининградская обл
в дверях с торца стоит красный фонарь,я думаю стеклоподъёмником повредило провод который идёт к этому фонарю,при подъёме какого стекла вылетает предохранитель ту дверь и копайте
 

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
большое спасибо все оказалось практически так был поврежден провод и при подьёме стекла коротил на корпус
 

Евгений 22

Новичок
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Такая вот проблема, предохранитель на 10 ампер в блоке сразу же перегорает, не горит свет в салоне и не горят лампочки в дверях при открытом положении двери, а так же перестали работать стеклоподъемники на дверях, окна открываются только со стороны водителя. Недавно прокидывал провод питания от зеркала регистратора через потолок со стороны передних плафонов, просто думаю мог ли я там что-то задеть? затем прокинул уже провод питания до камеры заднего хода до крышки багажника, и опять же думаю мог ли я и там что-то затронуть? просто на панели приборов загорелся значок открытого багажника и не гаснет при закрытой крышке багажника. А на брелке от сигналки (старлайн А93) при закрывании машины показывает что багажник открыт. Вот и не знаю что делать. Первый раз, когда искал провод чтоб подключить камеру на задний ход, резанул синий провод (с левой стороны), а на что он идет так нигде и не нашел. Подскажите может кто знает что делать? посмотреть плафон передний? Наверное еще и обшивки на дверях снимать?
 

Евгений 22

Новичок
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
И еще один момент, снимал штатную магнитолу, потом назад ставил, и через какой-то промежуток времени (я не засекал),настроенные радиоволны, стали сбиваться. Не может ли КЗ из-за магнитолы?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
444
Реакции
61
Город
Энгельс
Всё что вы перечислили(кроме багажника) запитано от одного предохранителя. Если электрические схемы не читаете, то лучше к электрику ехать. Если хотите сами искать КЗ, то начните с переднего плафона. Что бы не жечь предохранители и визуально контролировать состояние цепи вместо предохранителя подключите лампочку 12 вольт на 1-3 свечи. когда её подключите, она будет гореть. Как КЗ пропадёт она погаснет.
Магнитола по другой цепи запитана. Но волны сбиваются из-за пропадания питания. Как вариант.
 

Сверху