Передние противотуманки (ПТФ)

tehnom

Форумщик
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Коломна
Вопрос возник вот почему: машине две недели, уже минус одна ПТФ. Одна поездка по трассе (скорость небольшая, обкатка) - фары нет. Толи стекла паршивенькие, толи камушек слишком хороший был? На предидущей машине на оптике были сколы приличные, но чтоб разлететься вхлам... (Калина была, если что)
Вот решил озадачиться вопросом замены на аналогичные, только от Боша или других. Какой день рою интернет, все бестолку, нахожу только пару инетмагазинов с предложениями оригинальных ПТФ, но ни фоток, ни аналогов.
И собственно вопрос: может кто ставил аналоги и какие?
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
С каждым может какое случится, я себя хоть как то обезопасить в дождливую погоду, точнее когда в городе лужи(как сейчас чуть ли не по самые пороги) не включаю туманки, чтоб не лопнули стекла. в блок фарах пластик, там пофиг не лопнет, а вот в туманках на раскаленную от галогенок туманку попадет вода из лужи и тогда запросто может лопнуть стекло. Тоже самое сказал, чтобы делала и жена как на моем Х60, так и на своей солано.
 
Последнее редактирование:

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
а вот в туманках на раскаленную от галогенок туманку попадет вода из лужи и тогда запросто может лопнуть стекло.
Вроде на форуме по солано давно такую болявку выявили
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
С нашими фарами и ПТФ не нужны.Я ими вообще не пользуюсь.Освещённости от фар за глаза.
 

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
Согласен, хватает, но света много не бывает, пускай лучше будет, чем не будет вовсе;)
 

Sasha

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
311
Реакции
0
Город
Оренбург
MiXa, А не обращали внимание на встречные авто с включенными ПТФ. Они же слепят. Это не уважение к встречным участникам движения.
 

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
А если на стекла птф наклеить пленку.....
Как вариант можно рассмотреть:)

MiXa, А не обращали внимание на встречные авто с включенными ПТФ. Они же слепят. Это не уважение к встречным участникам движения.
Гораздо меньше слепят, чем сами фары. По себе знаю такое, ездил на низких машинках и на встречку билы и джипари, и маханькие с туманками и все бы ничего, но ненастроенный свет головных фар - вот это ни с чем ни сравнить:). Да и корректор есть, на 2 позиции мне за глаза, так что не особо ослепляю встречки (по крайней мере никто еще не мигал).
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
MiXa, А не обращали внимание на встречные авто с включенными ПТФ. Они же слепят. Это не уважение к встречным участникам движения.
Это неотригулированные ПТФ .ПТФ должны стелить свет по земле перед авто на расстояние до 5 метров.Они в принципе рассчитаны на медленное движение по неосвещённым как бы дорогам.А ездить с ними в городе каждый день бессмысленно и накладно.
 

angi

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Калининград
Кто нибудь лампочки в передних противотуманных лампах? Перегорела правая лампа, облазил всё но так и не понял как её поменять. Может кто знает.:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
а что сложного ? снимаешь спереди локер и там пртиво туманка... снимаешь резинку меняешь лампочку (кстати Н3) и собераешь в обратном порядке..
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Последнее редактирование модератором:

angi

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Калининград
Локер- это спереди черный обод на противотуманнке?
Я когда разбирался, пытался его крутить, но увы.
Спасибо за консультацию.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Локер- это спереди черный обод на противотуманнке?
Я когда разбирался, пытался его крутить, но увы.
Спасибо за консультацию.
Локер это подкрылок.Имеется ввиду его передняя часть крепящаяся к бамперу.
 

angi

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Калининград
У меня подкрылки стоят, поэтому подлезть с налёта не получилось, пришлось часть подкрылка откручивать и вместе с локером оттягивать. Но есть и положительный момент (когда знаешь) можно залезть рукой снизу в щель и открутить 3 гайки. Первый раз когда разбирался как вытащить я 3 гайку просто не нащупал, поэтому и не смог вытащить. Кстати лампа оказалась целая, просто штекер выпал из разъёма.:)
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Все убежали на форум Солано? :D
Так и не понял, пленка поможет или нет на стекла?
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху