Бачок омывателя

vasyakirin

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
273
Реакции
1
Уговорил, залью литр и то под твою ответственность надеюсь ниже -15 не будет.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Уговорил, залью литр и то под твою ответственность надеюсь ниже -15 не будет.
нет мне нравится я ему подсказываю а он еще упрямится.:-/
купи не замерзайку на -30 и залей и будет пучком..:-D
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
А я не припомню случая, чтоб мне потребовалась мойка стекла при -20 градусах. Чё там мыть-то на морозе? А если кто боится, что бачок разморозит, то напрасно. Это ж не вода. Даже если незамерзайка была до - 15, и при - 25 замерзла, она не расширяется, как вода и не рвет емкости. Весной оттает и опять можно мыть.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Мужики посоветуйте чем разгромить омывается у бачке? Незамерзайка -30 а на улице -35,-40. Может спирта залить?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Мужики посоветуйте чем разгромить омывается у бачке? Незамерзайка -30 а на улице -35,-40. Может спирта залить?
разгромить? может разморозить? в тёплый гараж,феном погреть,кипятком в заливную горловину и сливать всё. если не уверен в незамерзайке лучше слить заранее.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
Мужики посоветуйте чем разгромить омывается у бачке? Незамерзайка -30 а на улице -35,-40. Может спирта залить?
Чистым спиртом. У него температура замерзания -117гр.С. Его используют на самолетах.Там у них -50гр. С и ниже на высоте 10-15 км от земли.
Еще в бачек ставят подогреватель. Обычно это алюминиевая или медная трубка со шлангами, которая включается в кольцо охлаждения двигателя.

Есть еще электрический подогрев

Добавлено через 3 минуты
Еще на морозе жидкость сильно густеет. Тогда ее подогревают очень простым способом. Наращивают шланг от насоса и обматывают его вокруг патрубка охлаждения двигателя . Вот так:


Добавлено через 6 минут
По поводу уровня в бачке. В соседнем разделе Ваася поставил в бачок датчик от ВАЗ и вывел сигнал рядом со значком непристегутого пассажира (вот только не понял. то ли он у нас там уже предусмотрен, то лли он поставил дополнительный диод и вырезал в тонирующем экране пиктограмму.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Завтра попробую спирт залить. Дома есть полтора шкале люксового спирта.

Добавлено через 4 минуты
А я не припомню случая, чтоб мне потребовалась мойка стекла при -20 градусах. Чё там мыть-то на морозе? А если кто боится, что бачок разморозит, то напрасно. Это ж не вода. Даже если незамерзайка была до - 15, и при - 25 замерзла, она не расширяется, как вода и не рвет емкости. Весной оттает и опять можно мыть.
Когда ночью идет снег а утром дороги посыпают солью , а ты едешь на работу по этой жиже и впереди едущяя машина без брызговики. Хочешь не хочешь начнешь пользоваться брызгалкой.
 

Сверху