Лифан Х60 и Рено Дастер (2014)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Запарила эта тема,мне лично наше авто лучше ,ранее писал почему. Создам тему "Лифан Х60 и Иксрэй"))) вот там будем думать не повлияет ли ожидаемая новинка на рейтинг и продажи наших Х60.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Запарила эта тема,мне лично наше авто лучше ,ранее писал почему. Создам тему "Лифан Х60 и Иксрэй"))) вот там будем думать не повлияет ли ожидаемая новинка на рейтинг и продажи наших Х60.
Думаю не стоит.Нам Вдустера хватает.
 
Последнее редактирование:

Tuesok

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Tuesok,

Вы владеете X60ым или Дастер’ом? Или вы третейский судья-самовыдвиженец? :rolleyes:
Дастер отпал как вариант. А из-за наших демудатов, изменивших законы, остался без работы и пришлось временно отложить покупку нового авто. Но форум время от времени почитываю. Или Вы намекаете, что мне и тут не место, как и на дастерклубе?

Добавлено через 10 минут
Красиво поёте.А как тогда понимать это?
А чего тут непонятного? меня забанили перманентно за еретические вопросы и выкладывание прайса на дастер казанского ОД Рено.:-D
ТРам считается, например, что нельзя обсуждать реальную стоимость авто в салонах ОД.:-|

PS И при этом, если бы меня позвали выехать на природу - по возможности поехал бы даже на своем "запорожце". Этой осенью удалось выехать пару раз за грибами - это такой кайф!
Всем любви и добра!
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Tuesok,
Вы владеете X60ым или Дастер’ом? Или вы третейский судья-самовыдвиженец? :rolleyes:
Дастер отпал как вариант. А из-за наших демудатов, изменивших законы, остался без работы и пришлось временно отложить покупку нового авто. Но форум время от времени почитываю. Или Вы намекаете, что мне и тут не место, как и на дастерклубе?
Ну что вы, и мыслей таких не было. Намекаю на то, что не являясь владельцем автомобиля, вы склонны индифферентно наблюдать за происходящим в этой ветке, но отчего же вы полагаете, что другим, «обременённым» сабжем, участникам дискуссии следует поступать точно также? С какого это перепуга мы должны создавать тепличные условия для представителей конкурентной марки? Вы наблюдали подобную благосклонность на дастер-форумах? Тем более, вместо сравнения по теме наши оппоненты склонны уходить во флуд, да оффтоп...
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
ИМХО. нет смысла отвечать "взаимностью" кому бы то ни было, они это они, мы это мы. Никто ведь не кусает в ответ кусачую собаку ? В наших "спорах" нет истины, по той причине что изначально мы "конкуренты", ну а какому "богу" поклоняться каждый выбирает сам. Лично я свое мнение менять не намерен, ибо даже ЗР скрипя зубами неожиданно получили следующее - Настолько ли «Дастер» лучше поверженного соперника, насколько его дороже? Мы на постоянной основе вводим в тест новичка против лидера рыночный коэффициент. Делим итоговую балльную оценку на цену тестового автомобиля (в сотнях тыс. руб.). В данном случае коэффициент у «Лифана» выше – то есть на потраченный рубль получаете больше.
Lifan X60: 1,36
Renault Duster: 1,09
(С) ЗР
кому интересно статья называется "Новичок против лидера: победа на классе"
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
на статью. Но она более чем годичной давности, кое с какими утверждениями в пользу Дустера я бы поспорил.
P.S. Лифан на фото - ну вылитый мой :)
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
на статью. Но она более чем годичной давности, кое с какими утверждениями в пользу Дустера я бы поспорил.
P.S. Лифан на фото - ну вылитый мой :)
с тех самых пор цены немного изменились, и коэффициент в пользу Лифана еще больше сместился ИМХО. Рубль падает и Х60 становится все ближе и реалистичнее для большинства обывателей, даже если смотреть чисто по политическим мотивам.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
коэффициент в пользу Лифана еще больше сместился ИМХО. Рубль падает и Х60 становится все ближе и реалистичнее для большинства обывателей, даже если смотреть чисто по политическим мотивам.
Разумеется. Но отношение "фу, Китай" еще придется переламывать некоторое время, а на самом деле за это уже морду бить пора :)
Кстати, мой брат хотел было взять Дустер, еле отговорил его (в итоге купил Солярис, явно поспешил, теперь облизывается на мой Х60-й).
P.S. Кстати, то что на Дустер обращают много внимания - типичная мурзилковская туфта. Мне вот даже на заправках прохода не дают - дай поглядеть, пощупать, чуть ли не прокатиться, да почем брал, да как она, да то, да се. Визитки из салона давно пораздавал, пора еще комплект брать, жаль, что производитель не оценит :) Не зря же посторонние люди спрашивают - как минимум, Лифан радует глаз.
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Phantom, половина "ФУкальщиков" увидев шильдик не угадает чье это авто, а вторая половина обыкновенные понтовики-затейники...на жДастер форуме близнеца Ниссан Террано ито обгадили...а казалось бы, румын/француз против чистокровки японца )))) оказывается для них что китай что япония все одно плохо по сравнению с их чудо вездеходом ))
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Вот меч, который разрубит любой щит... А вот щит, который отразит удар любого меча... (приближено к оригиналу, по памяти) Утрирую, но... Извечна битва между пользователями iPhone & Samsung, а лично мне нравится Philips, потому, что неделю без подзарядки пашет, а еще меня вдохновляет , - Идите на ... со своими замесами по глине, у нас универсал с высоким клиренсом без претензий на WD-xxxxxxx и тут же тема "Обсуждение проходимости", народ ну не логично... И, в какой-то мере, смешно. Может лучше усилия приложить к тому, чтобы "коврики не скользили", "запчасти подходили" и вообще, чтобы наши "кони" долго жили. Машина и по цене и по (извините за косноязычие) потребительским качествам очень даже о-го-го. Выбор сделан (!) и, ИМХО, очень удачный. За год с небольшим лично я "пробороздил" почти 40 тыс.км. и особых проблем не возникало (по крайней мере, затрагивающих бюджет моей семьи), машина перемещала меня и моих попутчиков до места назначения в соответствии со своим классом комфорта (может даже чуточку и лучше ожидаемого) и с оптимальным расходом ГСМ, что радовало и радует и, дай то, всех вас радовало. Вообще считаю идеи "X" vs "Y" в какой-то мере "бредовыми" и, мягко говоря, утопичными - смотрите там где (!)... или начало моего скромного опуса... Ибо нех... незачем носить воду решетом.
 

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
Вчера подехал к подьезду сосед наХ60 с семьёй с дачи и за ним во двор вьехал Дастер. У Лифана все стёкла были чистые, без запотеваний ( машина не тонированная ), а у Дастера только уголки зеркал и половина лобового стёкла чистые, остальное все в конденсата. Пообщавщись с соседом (хозяином Лифана) решили что может не включён кондей. Перезвонил знакомому на Дастере и он подтвердил, что запотевание стекол начинается с любого самого маленького дождя.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Вчера подехал к подьезду сосед наХ60 с семьёй с дачи и за ним во двор вьехал Дастер. У Лифана все стёкла были чистые, без запотеваний ( машина не тонированная ), а у Дастера только уголки зеркал и половина лобового стёкла чистые, остальное все в конденсата. Пообщавщись с соседом (хозяином Лифана) решили что может не включён кондей. Перезвонил знакомому на Дастере и он подтвердил, что запотевание стекол начинается с любого самого маленького дождя.
Это не показатель... ИМХО!
 

More

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Жаворонки
Перезвонил знакомому на Дастере и он подтвердил, что запотевание стекол начинается с любого самого маленького дождя.
Знакомый пусть заводские заглушки вентиляции в багажном отсеке удалит, и будет ему счастье. :)

ПС. Ребят, а где у вас можно приглашение на покатушки разместить? Не нашёл такого раздела...

Добавлено через 4 минуты
..а казалось бы, румын/француз против чистокровки японца ))))
Ой, я вас умоляю... )))

Вы бы копнули чуть глубже, прежде чем стебаться. Машины на Автофрамосе на одном конвейере висят, одними и теми же ручками скручиваются, различаются только измененной "мордой", задними фонарями, и шильдиком.

"Настоящее японское качество..." Бгг...)))

Такая же балалайка как и Дастер, абсолютно.
 

Rag

Администратор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
0
Реакции
0
С. Ребят, а где у вас можно приглашение на покатушки разместить? Не нашёл такого раздела...
В региональных разделах можно создать тему о встрече (покатушках) в том или ином городе.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
...а казалось бы, румын/француз против чистокровки японца ))))
Ой, я вас умоляю... )))
Вы бы копнули чуть глубже, прежде чем стебаться. Машины на Автофрамосе на одном конвейере висят, одними и теми же ручками скручиваются, различаются только измененной "мордой", задними фонарями, и шильдиком.
"Настоящее японское качество..." Бгг...)))
Такая же балалайка как и Дастер, абсолютно.
Собственно, вам это и хотели сказать, но вы почему-то не процитировали ключевую мысль:
на жДастер форуме близнеца Ниссан Террано ито обгадили...
 

More

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Жаворонки
А я подумал, что это стёб на тему "позорные лягушатники не оценили настоящее японское качество". *JOKINGLY*

Насчёт Дастера и Террано уже столько сказок по интернету ходит, устаёшь смеяться. )))
 

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
Знакомый пусть заводские заглушки вентиляции в багажном отсеке удалит
Не буду говорить, он меня замучал с протекающей крышей. А на счет этого придется всю машину разбирать.
 

More

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Жаворонки
Чтоб заглушки вытащить не надо всю машину разбирать, они в багажнике, за пластиковой обшивкой. Если сильно лень, можно вообще только одну вытащить, открыть лючок, там где домкрат спрятан, и вытащить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху