Вернуться   Lifan X60 Форум. > Эксплуатация и обслуживание > Электрооборудование, проводка

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 05:19   #1
CSplinter
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Сигнал поворота

Доброго времени суток!
Возникла такая проблема: при включении поворота направо начинают моргать ОБА задних поворота. Может кто сталкивался? В чем корень проблемы или сразу к ОД ехать и не париться?
CSplinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 08:08   #2
rus75
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 572 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от CSplinter Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Возникла такая проблема: при включении поворота направо начинают моргать ОБА задних поворота. Может кто сталкивался? В чем корень проблемы или сразу к ОД ехать и не париться?
Недавно была подобная тема на форуме. Такое происходит когда ставят дополнительную сигнализацию не разобравшись в схеме автомобиля. На авто идет сигнал раздельно на передние и задние поворотники. И когда ставят сигнализацию то на каждую сторону надо ставить развязку из 2-х диодов. Но если все делал ОД то и езжайте к нему. Пусть разбирается.
rus75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2015, 08:11   #3
SE959
Старожил

Поблагодарили 1,272 раз(а) в 563 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CSplinter Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
1) либо вышел из строя БСМ
2) либо вышла из строя сторонняя сигналка (пробило диод)
если в схемам понимаете то посмотрите понятнее будет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Старый 04.06.2015, 18:23   #4
vldimmer
Старожил

Поблагодарили 668 раз(а) в 366 сообщениях

У меня тоже кто-то начал придуриваться: при автоматическом выключении поворота вправо, когда руль возвращается в исходное, напоследок мигают оба поворотника, однократно. Этакое "всем привет, я уже повернул".
Пока не мешает. Происходит не каждый раз, а где-то 1 случай на 10-20 включений. И только после правого поворота. Судить могу только по индикации на панели, поэтому не исключаю вероятность моргания только индикаторами. Хотя маловероятно, но все ж. Основные подозреваемые пока переключатель поворотов и BCM. Если участится, будет проще искать. Пока мониторю
vldimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:00   #5
SE959
Старожил

Поблагодарили 1,272 раз(а) в 563 сообщениях

vldimmer, у меня почаще это бывает, если поворот под 90 градусов то я бы сказал что 1 к 5. Тут писал но решения не нашли пока [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (84 пост) тоже только при правом повороте, ОД как обычно - техническая особенность данного авто. MAXIM в данном вопросе помочь не может
SE959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:03   #6
vldimmer
Старожил

Поблагодарили 668 раз(а) в 366 сообщениях

SE959, извините, пропустил эту тему. Сейчас прочитал.
Знаете, предположение Rus75 кажется логичным. Я на переключатель грешу тоже в его механической части. Типа какой-то люфт.
А у вас это явление прогрессирует? Я-то недавно заметил, динамики пока не выявил
vldimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:49   #7
AReW
Старожил

Поблагодарили 559 раз(а) в 251 сообщениях
Мужской

ух ты, а я думал меня подглючивает, тоже наблюдал данную особенность. закономерность не выявлял.
Старый 05.06.2015, 01:21   #8
Ильнур
Известный человек

Поблагодарили 372 раз(а) в 226 сообщениях
Мужской

Прикольно, а я думал у меня одного такой глюк)) недавно заметил, грешу на механическую часть переключателя поворотников или что там релюшка чтото залипает, но в суть проблемы не вникал ещё считая не стоящей срочного вмешательства да и ранее имел опыт замены переключателя подрулевого стеклоочистителей (дворники зависали-оказалось релюшка встроенная в схеме то есть не отдельна и лечить проще заменой полность переключателя, благо с разбора за 500 руб.добыл иначе в продаже 2600 вроде заряжали). Вобщем не стал копаться, не желая разачаровываться и что придётся теперь и левый подрулевой переключатель менять. Главное что на безопасность движения не влияет. Если докапаюсь раньше остальных-отпишусь что да как.
Старый 05.06.2015, 09:57   #9
rus75
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 572 сообщениях
Мужской

Да не парьтесь вы по этому поводу, это рычаг под действием силы тяжести по инерции проскакивает нейтральное положение и нажимает на левый поворот.Простой заменой тут не отделаешься .Если заменить на точно такой-же , то будет то же самое. Надо или искать аналогичный, или переделывать наш.
rus75 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2015, 10:30   #10
Сергей816
Форумщик

Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rus75 Посмотреть сообщение
Да не парьтесь вы по этому поводу, это рычаг под действием силы тяжести по инерции проскакивает нейтральное положение и нажимает на левый поворот.Простой заменой тут не отделаешься .Если заменить на точно такой-же , то будет то же самое. Надо или искать аналогичный, или переделывать наш.
Точно! три новых также себя ведут....
Нужно пружинки фиксатора усилять, их две, одна почему-то короче..
Сергей816 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид