Антикор (обработка кузова)

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Masik, вот и я всегда больше склоняюсь к "проверенным" услугам, чем к "навязанным".
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
У нас подкрылков ещё нет.
На ТО заказали антикор с жидкими подкрылками.
23 числа гоню на ТО1
Пригнал, сделал. Подкрылки уже появились, так что себе установил, не стал делать жидкие.
 

Вложения

fafa

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
140
Реакции
0
Город
Уфа
подкрылки лучше поставить, они скрывают нити абс, которые легко можно деформировать однако.
 

RedLine

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Смотрю страсти не утихают :).

Наваял целый роман. А оно не прошло... Попозжа попробую повторить...
Ага, давай. И про неоцинкованный металл Лифанов не забудь написать, это уже половину его достоинств сразу вычеркнет. Ржавеющие сколы и сварные швы дадут о себе знать уже после первой зимы.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Да будет Вам известно: ни один автомобиль,изготавливающийся и собирающийся в России не оцинкован.Если и есть как манагеры говорят "цинк",то это напыление, которое равносильно антикорозийной обработке. (у жены работа связанная с изготовлением , отгрузкой и качеством металла для автопредприятий.)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Антикоррозийная стойкость

Смотрю страсти не утихают :).
Ага, давай. И про неоцинкованный металл Лифанов не забудь написать, это уже половину его достоинств сразу вычеркнет. Ржавеющие сколы и сварные швы дадут о себе знать уже после первой зимы.
Неужели от дипресии отошёл? Таки вернулся :)
Обращаю внимание, что тут отныне приветствуется конструктив.
Когда я рассматривал Дустер, пытался найти официальную информацию об оцинковке кузова, хотя бы частичной, - .
Более того, по сути, … Как вы себе представляете ржавление фольги изнутри?

А вот по Lifan X60 нашёл! А именно магическую фразу "катафорезный цикл" в ролике демонстрирующем производственный процесс на .

Дык вот, катафорез (катафорезный цикл, катафорезный грунт) позволяет обеспечить стойкость кузова до 1000 часов в соляной камере, что соответствуют периоду 20 лет эксплуатации.
Кроме всего он имеет преимущество, а именно, 100% обработку всей поверхности деталей кузова, включая сварные швы, так как выполняется погружением в ванны.

А что у РЕНО? Они сваривают все элементы! Разрушая при этом минимальную антикоррозийную защиту!

Для сравнения, элементы, оцинкованные , достигают показателя около 200 часов. Большинство европейских производителей в бюджетных моделях применяют именно гальванический метод.

определённо не обошли стороной нашего конкурента.

P.S. Эксплуатируя X60-ый второй год, не наблюдаю никаких признаков ржавления... При этом на хвалёных, уважаемых мною японцах, при первом же повреждении ЛКП вылезала ржавчина, - нет технологии защищающей от ржавчины после повреждения поверхности, так как любое защитное покрытие - это микроны! Катафорез в отличие от узловой-сварной сборки оцинкованных узлов имеет существенные преимущества. А демонстрация РЕНО коррозийной стойкости своих автомобилей имеет исключительно постановочный (рекламный) характер, ИХМО.
 
Последнее редактирование:

ДусяOWN

Форумщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
164
Реакции
0
Да будет Вам известно: ни один автомобиль,изготавливающийся и собирающийся в России не оцинкован.Если и есть как манагеры говорят "цинк",то это напыление, которое равносильно антикорозийной обработке. (у жены работа связанная с изготовлением , отгрузкой и качеством металла для автопредприятий.)
У меня на Элантре было такое "напыление". Царапина глубиной в пол миллиметра до металла не достала.
Я думаю "настоящей" оцинковки сейчас нет ни у кого.
 
Последнее редактирование:

ДусяOWN

Форумщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
164
Реакции
0
Дык вот, катафорез (катафорезный цикл, катафорезный грунт) позволяет обеспечить стойкость кузова до 1000 часов в соляной камере, что соответствуют периоду 20 лет эксплуатации.
Кроме всего он имеет преимущество, а именно, 100% обработку всей поверхности деталей кузова, включая сварные швы, так как выполняется погружением в ванны.
А разве есть сейчас авто без катафореза?
 

Anthony

Форумщик
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Питер
Мне на фольце кто-то у дома в багажник въехал, так к приезду гаишников сколы под дождем ржавчиной покрылись, они оформлять не хотели, мол не тут это было вон ржавчина. У дверной ручки с противоположной стороны краска на второй год отвалилась, и все проржавело, у приятеля на первый (брали авто вместе). Приятель за три года два раза корзину сцепления менял, два раза глушитель, заслонка у него отказывала, в сервис центре ничего сделать не могли, я нашел, что в косе один из упр. проводников 40 ом был, протащил новый - поехала, я на дизельке два раза патр. Интеркулера менял, (скоро третий раз буду) два раза клапан и пр. На бензиновой первый год из сервиса не выезжал - электроника глючила - авто останавливалась и никуда ни ехало, пришлось свой дигн. шнурок покупать, чтобы самому разбираться.
А вы Рено, Лифан. Просто когда ломаются фирмачи, все поломки переносятся в частности, а когда так, кто-то малоизвестный, то сразу все на всю модель, марку и пр.
О чем вы спорите парни? Забейте на все. Отличные автомобили. ;) Ездите и наслаждайтесь :)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
А разве есть сейчас авто без катафореза?
Я не в курсе.
Мысль заключается в том, что катафорез до 5-ти раз надёжнее, чем оцинковка, применяемая на бюджетных моделях, - поэтому говорить о преимуществах того или иного автомобиля, по меньшей мере, некорректно.
Кстати говоря, я с нетерпением жду вашего альтернативного сравнения.

О чем вы спорите парни? Забейте на все. Отличные автомобили. ;) Ездите и наслаждайтесь :)
Эта ветка располагает к диспуту. :)
 

RedLine

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
0
По поводу катафореза зима покажет, чего и как там на Дервейсе наносят. Мне Бриза хватило за глаза, пороги как корова языком слизнула. Мастер как увидел что внутри, так тихонько и офигел. Там голый металл, необработанный никак. И это при всем том что у меня авто зимой по соли очень мало ездило. Причем толщина металла на порогах - фольга, сам видел. Рено внутрь скрытых полостей своих машин как-никак консервант вносит, а на Дервейсе эту почетную обязанность вам оставляют. У меня на Москвиче пороги за 12 лет не сгнили, тут - просто жесть.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
По поводу катафореза зима покажет, чего и как там на Дервейсе наносят. Мне Бриза хватило за глаза, пороги как корова языком слизнула.
Отправил бы тебя подальше в другую ветку и на другой форум со твоим Бризом, но из вежливости… Ты сколько лет катался на Бриз’е? Нулёвый брал? В каком городе обитаешь?
 

RedLine

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Отправил бы тебя подальше в другую ветку и на другой форум со твоим Бризом, но из вежливости… Ты сколько лет катался на Бриз’е? Нулёвый брал? В каком городе обитаешь?
Нормально так, другие значит на катафорез прочих авто(фольц и иже с ними) ссылаются это нормально, да? А Бриз собранный на том же заводе, по той же технологии, что и X60 не катит уже?
Покупал новый. Машине 5 лет. Кузов скорее всего еще китайский даже, а у них там наверняка сборка и обработка лучше была. Город это принципиально?
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Нормально так, другие значит на катафорез прочих авто(фольц и иже с ними) ссылаются это нормально, да? А Бриз собранный на том же заводе, по той же технологии, что и X60 не катит уже?
Покупал новый. Машине 5 лет. Кузов скорее всего еще китайский даже, а у них там наверняка сборка и обработка лучше была. Город это принципиально?
Вот все и прояснилось. Нет, не катит твой Бриз для сравнения, так как катафорез и новая линия покраски была внедрена на Дервейс в 2009 году. Насколько мне известно, китайцы вообще этим на родине не заморачивались.Город интересен с точки зрения условий эксплуатации.
 

RedLine

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Вот все и прояснилось. Нет, не катит твой Бриз для сравнения, так как катафорез и новая линия покраски была внедрена на Дервейс в 2009 году. Насколько мне известно, китайцы вообще этим на родине не заморачивались.Город интересен с точки зрения условий эксплуатации.
Я в пригороде. Соли почти нет. Была бы соль, все кончилось значительно быстрее. В этом году было очень много дождей, вот и вылезло. Возможно на Дервейсе что-то и изменилось с тех пор, отрицать не буду. Кстати, как с толщиной порогов у X60 обстоят дела? Если нажимать пальцем на верхнюю часть порога(не боковую), наблюдается ли прогиб металла? Хотя, возможно, у X60 сверху декоративные накладки стоят и проверить не получится.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Я в пригороде. Соли почти нет. Была бы соль, все кончилось значительно быстрее. В этом году было очень много дождей, вот и вылезло. Возможно на Дервейсе что-то и изменилось с тех пор, отрицать не буду. Кстати, как с толщиной порогов у X60 обстоят дела? Если нажимать пальцем на верхнюю часть порога(не боковую), наблюдается ли прогиб металла? Хотя, возможно, у X60 сверху декоративные накладки стоят и проверить не получится.
X60 железяка ещё та, ты лучше сам посети дилера и пощупай, - предубеждения сразу отпадут, глядишь ещё и купишь :)
Когда я посмотрел и пощупал X60, сомнений не осталось. И это при том, что машины на тест-драйв не было, их раскупали с колёс автовоза. Дальше, уверен, спрос будет только расти.

Для пущей убедительности, взгляни на результаты краш-тестов по Solano, Breez и X60, соответственно:




Очевидно, что аналогий между Breez’ом и X60 нет и быть не может.
 

RedLine

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
0
X60 железяка ещё та, ты лучше сам посети дилера и пощупай, - предубеждения сразу отпадут, глядишь ещё и купишь :)
Когда я посмотрел и пощупал X60, сомнений не осталось. И это при том, что машины на тест-драйв не было, их раскупали с колёс автовоза. Дальше, уверен, спрос будет только расти.
Возможно китайцы и подтянулись по металлу, но выводы сам понимаешь делать рано. Нужно хотя бы год подождать, когда вылезут все детские болезни, в т.ч. и по кузову.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Возможно китайцы и подтянулись по металлу, но выводы сам понимаешь делать рано. Нужно хотя бы год подождать, когда вылезут все детские болезни, в т.ч. и по кузову.
Разумно, подожди отзывов владельцев. За год можно и денег подкопить на... X60 :)
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Смотрю страсти не утихают :).



Ага, давай. И про неоцинкованный металл Лифанов не забудь написать, это уже половину его достоинств сразу вычеркнет. Ржавеющие сколы и сварные швы дадут о себе знать уже после первой зимы.
не дадут, не вводите людей в заблуждение!!! Солано пережил зиму без проблем, ничего не зацвело, вот вторая зима пошла. Несмотря на то, что у нас было два сильных ДТП в заднюю часть(это только мина в одну воронку два раза не попадает, а в наш лифанчик два раза били по серьезному и еще два раза чиркаши). Так вот за полтора года ежедневной эксплуатации и стоянкой под окном(не люблю гараж - далеко, ставлю во дворе) машина не зацвела, не по сварным швам, не по кузову в целом. А вот продавая две недели назад калину того же года что и солано, пришлось краснеть перед покупашкой. Машине так же полтора года без ДТП и сколов, больше стояла чем ездила и вот под эмблемой "ладья" ржавчина.
 

Сверху