Перед дальней поездкой планируется покупка радардетектора. Отговорите..

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Парни собственно вопрос заключен в названии темы. Хотелось бы узнать ваше мнение о целесообразности покупки оного сабжа. С уважением Павел
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Парни собственно вопрос заключен в названии темы. Хотелось бы узнать ваше мнение о целесообразности покупки оного сабжа. С уважением Павел
А ПДД не пробовали не нарушать:-D. (шутка). А если серьезно, то иногда помогает. Но есть одно "НО"-у полиционеров есть такие радары, что детектор не успевает среагировать. Товарищ каждый год ездил на Украину, до недавних беспорядков там, то говорил, что очень помогает, в смысле меньше по деньгам на штрафы уходит.
 

Alex152

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
82
Реакции
3
Но дело даже не в характеристиках а в принципе. Нужен ли?
если бабло позволяет, однозначно бери! а деньги вернуться в виде непришедших тебе штрафов.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Парни собственно вопрос заключен в названии темы. Хотелось бы узнать ваше мнение о целесообразности покупки оного сабжа. С уважением Павел
Проанализируйте, сколько вы платите штрафов за превышение скорости в течение года. Если намного больше стоимости детектора то берите, съэкономите деньги плюс время на оформление.
Я за превышение попадаюсь один, максимум два раза в год, в том числе поездки на море. Поэтому по детектору не страдаю.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
у меня стоит и не жалею.
спасал уже много раз...
 

Виктоp

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Новопетровское МО
ДПС очень любит устраивать засады в местах ремонта дорог, где нужно существенно снижать скорость, но кто это делает? За последние 10 лет все штрафы были только оттуда. Приобрел антирадар - ловит примерно с километра, выручает неплохо.
И это не камеры у гайцов на которые он не успевает среагировать, это они включают свою технику в последний момент перед летящей машиной, что бы и фиксация прошла и если есть у "летчика" антирадар затормозить он уже не успеет. Или вы считаете что ГАИ ничего и не подозревает о подобных устройствах?
 
Последнее редактирование:

Альбертович

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
130
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Перед поездкой в Сочи из Спб купил себе антирадар ,не дорогой,если нужно напишите в личку,скину название.Так вот спасал и выручал много раз,на трассе м4,гайцов мало,но много скрытых камер и триног,правда иногда срабатывал на АЗС на открывающие двери,ну привык.Причем ловил сигнал и сзади,когда из населенного пункта выезжаешь,потом брату дал в поездку на море,письма счастья не приходили ни кому.Рекомендую брать.
 

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень
Я приобрёл себе для дальних поездок и за город, . Доволен как слон:)
Базы постоянно обновляются есть возможность закачивать их, да и сам можешь забивать в память точки "опасности". По Башкирии гнал так там камер разных как грибов..... и половина под камуфляжными сетками.
Так что вещь дельная*THUMBS UP*
 

Спец

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
120
Реакции
0
Город
Верхний Уфалей
А по мне, так бесполезная вещь. Только интерьер портит. Соблюдая скоростной режим он нафиг не нужен.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Лично моё мнение, из эксплуатации авто оборудованных данными устройствами, что они дают примерно 90% ложных срабатываний, так как реагируют на камеры видео наблюдения оборудованные датчиками движения и тому подобными прибамбасами. Именно по этому считаю данную приблуду бесполезной, а в городе она становится ещё опасно, т.к начинаешь отвлекаться на постоянные поиски ГАЙцов. А по истечении некоторого времени так привыкаешь к его писку или голосу, что просто перестаёшь на него обращать внимание.
 

Дмитрий 74

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
174
Реакции
0
Город
Усть-Катав Челябинская область
Как по мне так рация гораздо эффективнее в дальних поездках, дальнобойщики полный расклад по ГИБДДшникам дают и цена рации с установкой и настройкой сравнима с антирадаром. У меня стоит какой-то антирадар старенький, лет 10 ему уже, но естественно модель устаревшая и пищит на все подряд.
 

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень
Лично моё мнение, из эксплуатации авто оборудованных данными устройствами, что они дают примерно 90% ложных срабатываний, так как реагируют на камеры видео наблюдения оборудованные датчиками движения и тому подобными прибамбасами.
что то новенькое:) сработка на датчики движения*JOKINGLY*
или может радар-детекторы использовались низкого качества.....
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 74

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
174
Реакции
0
Город
Усть-Катав Челябинская область
Да, стоит этот старый девайс не на Лифане, на Лифан планирую рацию приобрести. Через нас проходит трасса М-5, многие мои знакомые держат там ларьки вот у них и планирую прикупить, надеюсь на хорошую скидку:-D:-D:-D:-D
 

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 74 Посмотреть сообщение
Как по мне так рация гораздо эффективнее в дальних поездках, дальнобойщики полный расклад по ГИБДДшникам дают
согласен
но в купе с детектором вообще огонь......
И я про то же.

lapteff45, рекомендую рацию купить для дальних поездок, ну и радар-детектор то же.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
что то новенькое:) сработка на датчики движения*JOKINGLY*
или может радар-детекторы использовались низкого качества.....
Как раз с датчиками движения давно уже ситуация известная. Правда это датчики , которые стоят на автоматических дверях. Даже новые радар-детекторы срабатывают на автоматичесике двери на автозаправках, магазинах и офисно-деловых центрах.
А вот на камеры с детектором движения вряд-ли. Там алгоритм сработки на смену картинки (динамическое изменение изображения) и никакого излучения камера не создает,т.ч. радар на нее не отреагирует.
По городу ( в крупных городах) хорошо работают Яндекс карты+радар-детектор. Его писк привлекает ваше внимание, а дальше вы по карте сверяетесь - есть ли поблизости радар или это "ложный" сигнал. Причем пользоваели данной программы очень оперативненько отмечают на карте засады ДПС и мобильные радары на треногах.
 

Сверху