Navitel на ШГУ FL2

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Здравствуйте.Купил лифан х60 с рук.Карты с навигацией не было и ключа тоже не было.Скачал архив который выложил daxnik.Купил ключ навител , активировал.Навигация не запускается просит активацию.Я думаю имеет ли значение какой ключ я купил.Я купил для приволжского федерального округа?
Привет. Если активация прошла успешно, тогда все в порядке.
Вам нужно скачать с форума прошивку к магнитоле и пере прошить её.
Дело в том, что при первом запуске навител записывает в память лиц файл, но так как старый файл уже есть в ней, необходимо пере прошить, тем самым удалив файл старый, а после пере прошивки уже вставлять флешку со своим лиц. файлом, и все заработает.
 

Инженер

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Всем здравствуйте. Подскажите, кто нибудь загружал в ШГУ на X60 FL2 данные Speedcams? У кого какие результаты. У меня только пешеходные переходы показывает. Как то подгружал какую то базу, не помню какую, так автодории показывались вместе с озвучкой. Но, сейчас собираюсь в дальнюю дорогу, на моря и для профилактики перепрошил всю ШГУ, установил новые карты, загрузил базы Speedcamov, а она, в части информации по камерам ничего не показывает.
Если у кто знает, то под версию Navitel 9.10.2222 база Speedcam в каком формате должна быть: .txt или .nsc? И где (на каком ресурсе) лучше взять актуальную базу?
 

Артём_Коломна

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Привет народ.Кто в теме подскажите пожалуйста, где взять прошивку на ГУ андроид, что бы была с последним Навителом 9.10??))
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Ключики к Андроид Навителу качаем отдельно.
В связи с тупым дачным интернетом ключи к винде может кину чуть позже.

Добавлено через 13 минут
Версия 9.10.2325 забыл написать. Файлик с самим Навителом этой версии был в моем посте.
блин, ребят, не могу найти прошивку на андроид, чтобы новый навител прописать для FL2, ткните носом, пожалуйста
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Уже и прошивки нашел, и половину форума и смежных прошерстил - не прошиваецца зараза китайская!
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Вначале выдавало только FW_Upgrade, потом запустилось, но выдавало ошибку то 5002, то 5003 и 5001.

Я что-то может сильно путаю, но просьбу-плач свою я начал в другой ветке изливать(((

Добавлено через 34 секунды


Добавлено через 1 минуту
сегодня поехал, она давай опять обновляться. Думал, как раз в дороге поставится вдруг, а экран погас и не включается вовсе. Может совсем помер?
 

Intelit

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Мужики!!! Где вы умельцы, которые умеют работать с прошивками? Соберите пожалуйста прошивку с навителом 9.10.1996 или выше! Или это технически не возможно? Или на форуме никому не нужны карты 2019 года кроме меня поэтому все молчат? Кто компетентный в этой теме ответьте пожалуйста хоть на один вопрос! Нужна хоть какая-нибудь ясность
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Я так понял, вы хотите поставить себе навител. Даже архив весит много, поэтому даю ссылку на яндекс диск yadi.sk/d/vNRwxKeTrl0liw. Сначала запускаете файл "apk" , потом в памяти ГУ находите папку navitel в ней есть папка license - туда ложим файл с расширением txt, а в папку maps - файл с расширением nm7. Надеюсь это то что вы хотели.
 

Vladimir 63

Форумщик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Я так понял, вы хотите поставить себе навител. Даже архив весит много, поэтому даю ссылку на яндекс диск yadi.sk/d/vNRwxKeTrl0liw. Сначала запускаете файл "apk" , потом в памяти ГУ находите папку navitel в ней есть папка license - туда ложим файл с расширением txt, а в папку maps - файл с расширением nm7. Надеюсь это то что вы хотели.
Да ты попутал , родной, ничего ты не найдёшь ибо нет менеджера файлов.:p

Добавлено через 14 минут
Короче братва лифановоды навител запилен на этом г... И если магнитола приказала долго жить, навител будет покоиться на свалке вместе с этим устройством. Лично я после переписки с тех поддержкой навител решил заменить на нештат и довериться яндекс навител. Кстати на маркете яндекс опережает навител.
 

Leron

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Бывает ГУ зависает (спутники не вит), по совету сзади ГУ шевелю провода - работает.
 

Сан Саныч АК111

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!
С недавних пор являюсь обладателем данной техники, пока не понял, счастлив или нет...
Но проблема с навигацией есть. Карту CD в салоне выдали, карту с ключем для активации тоже. На сайте НАВИ, в личном кабинте, получил ключ активации с расширением . txt, вкинул его в CD, только ничего не активировалось. При активации ключа была одна странность - там не было графы для ввода DEVISE AD: Только имя устройства. Но ключ пришел, а так же пришел, похоже обновленный, файл с расширением .apk. Куда только мы эти ключи на флешку не заталкивали -результат нулевой! Требует регистрации при включении навигации. Еще интересно то, что при нажатии на файл .apk, выскакивает меню с просьбой подключить мой смартфон... Дело в том, что в интернете мы можем работать только через телефон, в качестве точки доступа. Есть подозрение, что ключ то для него дали.... На головном устройстве стоит Андроид
Люди сведущие, подскажите как с этим бороться???:confused:
 
Последнее редактирование:

Aleksssssss

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Тоже интересует инфа по навителу, купил бу автомобиль, без карты, но с карточкой навитела, подскажите как скачать карты на новую флеху и как получить лицензионный ключ повторно
 

Merkut

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Горный Алтай
Все отлично, только карты качайте версии q1, 2019.
РФ, Украина есть 2019-04-09, РБ за 2019-06-10.
Нашел свежее Навител 9.10.2281 LIFAN X60. Все прилично, от жадности привит. Звук работает. Кому надо - качайте по ссылке.

А как запихать его в родимое ШГУ?

Добавлено через 13 минут
Народ, а нет ли тут умельцев, грохнувших наше СГУ и заливших туда нормальный, полный Андроид. С менеджером файлов и т.д.
 

Александр21

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Ссылочка не рабочая, повторно пожалуйста,а то с картами 2016 года не вариант ездить.
 

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
38
Реакции
15
Город
Кемерово
Здравствуйте.Купил лифан х60 с рук.Карты с навигацией не было и ключа тоже не было.Скачал архив который выложил daxnik.Купил ключ навител , активировал.Навигация не запускается просит активацию.Я думаю имеет ли значение какой ключ я купил.Я купил для приволжского федерального округа?
Добрый день, форумчане. У меня такая же ситуация, купил машину без SD карты. Купил ключ Навител для Сибирского федерального округа. Далее, потратил полдня чтобы разобраться, в итоге всё заработало. Порядок действий следующий: скачиваем архив который выложил daxnik (NaviteContent), копируем содержимое на SD карту. Если нужен только федеральный округ, файл с картой России копировать не надо!!! При покупке ключа для федерального округа, нужно в личном кабинете Навител активировать два ключа последовательно (они оба есть в письме которое присылает Навител после покупки) - один ключ для первичного активирования и второй - как раз для федерального округа. Вот файл активации лицензии NaviTel_Activation_Key.txt, который придёт после активации второго ключа, нужно положить в папку license на SD-карте. Далее, нужно найти (я нашёл на рутрекере) файл с картами для нужного федерального округа (я нашёл для версии 9.6.2674, хотя у нас 9.6.2765, но всё заработало), и положить файл в папку maps SD-карты.
У меня заработало по второму сценарию (т.е. понадобилось сбросить прошивку, как это сделать и файлы прошивок есть в теме про ШГУ).
Конечно, немного обидно теперь, что карты 2016 года. Как я понимаю, никто на ШГУ так и не смог сделать чтобы заработали более новые карты???
 

malexxx

Новичок
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Конечно, немного обидно теперь, что карты 2016 года. Как я понимаю, никто на ШГУ так и не смог сделать чтобы заработали более новые карты???
поставил себе навител 9.10 с картами конца 2019, пока вроде их хватает. более новый навител пока не победил
 

Skiner

Новичок
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ Навитела:


Магнитола поставляется с предустановленной версией приложения Navitel 9.6.
Для версии 9.6. обновлений карт нет и не будет. Более новые карты можно использовать только с более новой версией приложения.
На Вашей магнитоле приложение является частью прошивки, и пользовательских инструментов для обновления приложения нет.
Возможность установки обновлений уточняйте в сервисном центре Lifan.
 

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
38
Реакции
15
Город
Кемерово
Ответ Навитела:


Магнитола поставляется с предустановленной версией приложения Navitel 9.6.
Для версии 9.6. обновлений карт нет и не будет. Более новые карты можно использовать только с более новой версией приложения.
На Вашей магнитоле приложение является частью прошивки, и пользовательских инструментов для обновления приложения нет.
Возможность установки обновлений уточняйте в сервисном центре Lifan.
В соседней ветке ведь прошивку с новым навигатором, карты 2021 года работают.
 

Сверху