Капиталка мотора!

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Парни, никто не знает, что входит в комплект, что за 6 предметов в комплекте цепи? Вот ссылка
Думаю , что это такой комплект

Т.е. это цепь, башмак натяжителя и успокоителя натяжитель, нижняя звезда и отражательная шайба.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
rus75, Блин, а что за цена такая тогда, короче заказал, посмотрим, что придёт, обязательно отпишу.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
andron, Так то так, но на Автопитере бьётся как комплект из 6 предметов оригинал. Хотя наверное ждать не стоит, скорее всего они просто написали хрень, поскольку им пофиг, как они говорят, типа мы просто перевозчики и доставляем запчасть от продавца до вас покупателя и не имеем отношения к тому, что вам привезли, мы не виноваты.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, Так то так, но на Автопитере бьётся как комплект из 6 предметов оригинал.
Внизу указан артикул цепи. Ну и цена. Комплект стоит или Джилевский
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Внизу указан артикул цепи.
Да артикул цепи в Автопитере показывает комплект из 6 предметов, а не из 7-и, откуда то это прилетело, я же ссылку сбросил. Посмотрим что придёт. Интересно, а комплекты указанные выше кто-нибудь берёт по этой конской цене?
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да артикул цепи в Автопитере показывает комплект из 6 предметов, а не из 7-и, откуда то это прилетело, я же ссылку сбросил. Посмотрим что придёт. Интересно, а комплекты указанные выше кто-нибудь берёт по этой конской цене?
Что может придти за 800р по артикулу цепи. А ценники на комплекты есть и более конские (правда там полный комплект, оригинал)
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Да артикул цепи в Автопитере показывает комплект из 6 предметов, а не из 7-и, откуда то это прилетело, я же ссылку сбросил. Посмотрим что придёт. Интересно, а комплекты указанные выше кто-нибудь берёт по этой конской цене?
Есть комплекты и из 6 предметов (см. Мое фото выше)
Ценник поменьше. Но я не очень понимаю зачем новый натяжитель нужен? Он очень прост в конструкции и сломать его сложновато

Добавлено через 2 минуты
Что может придти за 800р по артикулу цепи. А ценники на комплекты есть и более конские (правда там полный комплект, оригинал)
Хороший комплект. В нем и муфта vvt-i и даже передний сальник коленвала
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Подскажите при замене цепи и колчпачков ,без снятия головки ,помпа снимается антифриз надо сливать?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Gelo, обязательно, иначе никак не снять переднюю крышку двс.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Парни! Подскажите номер переднего сальника коленвала "кортеко", кто знает или он такой же как на 1zz fe идёт по размерам. Машина стоит на ремонте разобранная, мастера говорят вези сальник, лифановский брать не хочу.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Ну что вот и поменял цепь ГРМ и маслосъемные колпачки.Предистория пробег 150 тк жор масла 2 литра на 10тк.Решил поменять колпачки и за одно цепь ГРМ с прибамбасами.Итог проблеммы _
1.прокладка клапанной крышки которая по номеру не подходит (про это уже писали)у нас отдельная прокладка с кольцами.
2.Гидронатяжитель по номеру не подошел.Оказывается есть 2 типаразмера по диаметру посадочного места 28мм наш у меня куплен по номеру 30мм.
Утром отдал машину забрал вечером все работает нормально .Посмотрел выработку на башмаке и на успокоителе ,а её и нет так потертости масло мобил 1,цепь замерил старую да крайний предел по вытяжке.Колпачки маслосъемные не задубевшие.Меняли колпачки не снимая головку.Ну что буду смотреть по расходу масла.
 

Вложения

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Gelo, По деньгам сколько вышло? Тоже износа нет, в целом только цепь вытянута, звёздочки тоже в норме с натяжителем. По цилиндрам тоже всё идеально, хон на месте, задиров нет. У моториста вопрос по регулировке клапанов, часть клапанов зажаты и не закрывались до конца. Толкатели стоят конских денег.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Gelo, По деньгам сколько вышло? Тоже износа нет, в целом только цепь вытянута, звёздочки тоже в норме с натяжителем. По цилиндрам тоже всё идеально, хон на месте, задиров нет. У моториста вопрос по регулировке клапанов, часть клапанов зажаты и не закрывались до конца. Толкатели стоят конских денег.
Ну так цены в разных городах разные. Вполне адекватная цена в районе 12-15 тыр.А по поводу регулировки клапанов существует " бесплатный" способ регулировки. Площадка на пятачке , которая давит на торец стержня клапана немного подтачивается. Но такая работа требует аккуратности и не каждый за нее возьмётся.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Площадка на пятачке , которая давит на торец стержня клапана немного подтачивается. Но такая работа требует аккуратности и не каждый за нее возьмётся.
Упомянул этот способ в сервисе, мне предложили приехать с инструментом и сделать это самому, так понимаю этот способ если делаешь сам, а так этим заниматься никто не будет, ещё забраковали три колпачка ноковских, не держали клапан, вот вам и бренд, опять же может подделка, хотя на корпусе выбито нок.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
По деньгам отдал 16тр,по зазорам в клапанах терпит пока.Ну и запчасти около4т.Толкатели (стаканы) посмотрел 65 р стоят.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Толкатели (стаканы) посмотрел 65 р стоят.
Подскажи пожалуйста где такие цены, скинь ссылку, а то я нашёл 400-1300р.

Добавлено через 5 минут
В принципе родные лифановские толкатели около 150 рублей нашёл.
 

Сверху