Качество кузова - коррозия 2019-2020

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Jester, Машину перекрашенную забрал? Какие чувства? Пахнет новой машиной?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, Машину перекрашенную забрал? Какие чувства? Пахнет новой машиной?
Забрал 2 недели назад. Честно сказать - за время проведения работ (а длились они ппц долго) перенервничал и "перегорел". Чувства все равно положительные. Новой машиной пахнет конечно же :). То ли химчистка салона не выветрилась, то ли антикор, то ли лак во внутренних частях элементов, а скорее всего все вместе взятое. Единственный нюанс - машина не полированная, т.к. надо выждать месяц (лучше 2), чтобы лак "улегся" и растворитель из него выветрился окончательно, т.е. поверхность лака не идеальная. Ну и собственно могу выбрать, либо полировать, либо оставить как есть - зато слой лака толще будет :-D.

Фотки все никак не удается сделать - погода дрянь.
 
Последнее редактирование:

oleg23

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
москва
Сейчас на рынке России появилось очень много Китайского автопрома.Ценовая категория приблизительно одна и таже.Плюс минус.Теперь зависит от качества сборки и покраски кузова.Лифан был лидером.Но После Х60 появились новые модели.Качество сборки намного лучше.Но если покраска кузова Будет оставаться На прежнем уровне.(Ржавеют на первый год использования машины) то я думаю конкуренты переплюнут лифан.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сейчас на рынке России появилось очень много Китайского автопрома.Ценовая категория приблизительно одна и таже.Плюс минус.Теперь зависит от качества сборки и покраски кузова.Лифан был лидером.Но После Х60 появились новые модели.Качество сборки намного лучше.Но если покраска кузова Будет оставаться На прежнем уровне.(Ржавеют на первый год использования машины) то я думаю конкуренты переплюнут лифан.
И это будет справедливо. Либо пусть улучшают качество, либо до свиданья. Конкуренция в данном случае - это есть хорошо (для потребителя).

Добавлено через 6 минут
По мнению экспертов DriveNN наш Лифан занял 2 место, после Патриота, быстро ржавеющих авто.


Честно, удивлен в этом списке увидеть дастера:
Далее*— Renault Duster. У*этих автомобилей проблемы с*ржавчиной проявляются на*месте сварных швов деталей кузова. Там*краска нанесена слишком тонким слоем, поэтому при*езде по*бездорожью быстро скалывается. Как*следствие в*этих местах появляется коррозия. Об этом сообщает Рамблер. Далее:

Дастеров во всех городах катается огромное количество и чисто визуально я не встречал ни одного с гнилым кузовом... В целом отношение к рено в этом плане у меня лояльное, т.к. даже старые логаны ездят уже все матовые (лак практически весь стерся), но не ржавые.
 
Последнее редактирование:

oleg23

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
москва
Стоит вспомнить Советские машины.Народ на них ездили пока двигатель не падал на дорогу.Железо было качественное и покраска не яркая не очень красивая но качественная.А первые иномарки которые попадали к нам в страну.Некоторые до сих пор катаются.Сейчас все ясно .Конкуренция.И количество.А качество не важно.К стати очень много марок собирают у нас в России.А это Менталитет наш родной.А и так садет.Или наш АВОСЬ.Также и Лифан собирают в Черкеске.Кто собирает ? Кто красит? А и так сойдет.!!!Вот ва и зазоры и покраска
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Стоит вспомнить Советские машины.Народ на них ездили пока двигатель не падал на дорогу.Железо было качественное и покраска не яркая не очень красивая но качественная.А первые иномарки которые попадали к нам в страну.Некоторые до сих пор катаются.Сейчас все ясно .Конкуренция.И количество.А качество не важно.К стати очень много марок собирают у нас в России.А это Менталитет наш родной.А и так садет.Или наш АВОСЬ.Также и Лифан собирают в Черкеске.Кто собирает ? Кто красит? А и так сойдет.!!!Вот ва и зазоры и покраска
Но извините, ведь и первые Советские машины делали у нас, о их качестве Вы сказали выше! Значит не в менталитете дело, а в технологии и погоне капиталистов за элементарной прибылью!*JOKINGLY*
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Забрал 2 недели назад. Честно сказать - за время проведения работ (а длились они ппц долго) перенервничал и "перегорел". Чувства все равно положительные. Новой машиной пахнет конечно же :). То ли химчистка салона не выветрилась, то ли антикор, то ли лак во внутренних частях элементов, а скорее всего все вместе взятое. Единственный нюанс - машина не полированная, т.к. надо выждать месяц (лучше 2), чтобы лак "улегся" и растворитель из него выветрился окончательно, т.е. поверхность лака не идеальная. Ну и собственно могу выбрать, либо полировать, либо оставить как есть - зато слой лака толще будет :-D.

Фотки все никак не удается сделать - погода дрянь.
Наконец-то помыл, ну и сделал несколько фото:
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester,*THUMBS UP*. У меня такой же цвет, но уже подзатерся.
Да, к сожалению минус темно-вишневого (наверное относится к любым темным оттенкам) - любая небольшая царапинка или потертость очень заметна, впрочем как и дорожная пыль. Но пока машина чистая, то прям вах, "нраица" :).
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Jester, Ваще огонь, также хочу, сейчас отдал на капремонт движка (немного подлечить, так сказать на пробеге в 110000 км), ну а по весне на перекрасочку и будет у меня опять новый авто ещё лет на пять, при минимуме затрат.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Кстати говоря, решил не полировать, т.к. косяков минимум и я не настолько придирчив. Придет время - заполирую перед продажей, ну или следующий владелец это сделает, благо теперь можно не бояться этой процедуры (заводской лак сами знаете как полируется...).
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Ну вот и у меня после 5 -ой зимы вылезла ржа по задним дверями, арки зад колёса. Так же есть чуть рыжики передних дверей. Думаю не ждать дальнейших рыжиков. Решил красить полностью. В понедельник отгоню. Уже договорился. Надо будет после ещё обработать антикором.
Нынче приценился в трейд ин...Офигел. Предложили за авто 230-250 тыс максимум. Отказался. Решил красить. Договорился у товарища за 50000 .
Так что продолжаем дальше ездить на иксе.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Договорился у товарища за 50000 .
Если прям целиком обольет, да еще и с антикором, то считай, что "на халяву" :). Малярные работы все-таки - это очень недешевое занятие, в особенности, если используются "топовые" лакокрасочные материалы.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Во вторник еду красит 5 дверь у знакомого за 6т.р, купил все логотипы новые + новую саблю с плафонами нового образца, машина 13года.
 

Вложения

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Во вторник еду красит 5 дверь у знакомого за 6т.р, купил все логотипы новые + новую саблю с плафонами нового образца, машина 13года.
Обязательно сделайте зазор между саблей и кузовом, подложив шайбы на шпильки, либо забронируйте место состыковки (бронепленка, либо широким скотчем 3М).
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Вот и мной приобретён компрессор, шланги, пистолеты, всё поедет в деревню, буду в свободное время учиться основам покраски, на пару с сыном, поскольку в семье два автомобиля. Нужны будут советы, опыт. Короче типа тема "самостоятельно красим места корозии, рыжики" и т.д. Самая главная проблема в этом, это дифицит свободного времени, но думаю за весну и лето самому подкрасить ржу. Изначально планировал отдать спецам, сын говорит, что ему тоже надо подкрашивать приорика 2011 года кое где, посчитал, что лучше на эти деньги куплю себе кучу оборудования на дачу и потихонечку вдвоём с сыном потренеруемся, у меня не получится может у сына пойдёт, тем более у него желание есть. Что может быть лучше, чем ковыряние машин на природе с сыном в деревне, с шашлычком и банькой. Что то меня понесло не по теме. А да, грядками и цветочками, занимаются наши девочки.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Вот и мной приобретён компрессор, шланги, пистолеты, всё поедет в деревню, буду в свободное время учиться основам покраски, на пару с сыном, поскольку в семье два автомобиля. Нужны будут советы, опыт. Короче типа тема "самостоятельно красим места корозии, рыжики" и т.д. Самая главная проблема в этом, это дифицит свободного времени, но думаю за весну и лето самому подкрасить ржу. Изначально планировал отдать спецам, сын говорит, что ему тоже надо подкрашивать приорика 2011 года кое где, посчитал, что лучше на эти деньги куплю себе кучу оборудования на дачу и потихонечку вдвоём с сыном потренеруемся, у меня не получится может у сына пойдёт, тем более у него желание есть. Что может быть лучше, чем ковыряние машин на природе с сыном в деревне, с шашлычком и банькой. Что то меня понесло не по теме. А да, грядками и цветочками, занимаются наши девочки.
Удачи. Опыт, сын ошибок трудных... Эх вспомнил, шашлычок да с самогончиком... Удачи
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Обязательно сделайте зазор между саблей и кузовом, подложив шайбы на шпильки, либо забронируйте место состыковки (бронепленка, либо широким скотчем 3М).
Я поставил на шайбы, а зазор загерметизировал (сверху) силиконовым герметиком.
 

Сверху