Шумит(шипит) магнитола и т.п.

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Ну ладно, я понимаю, что на радио передаются помехи, но флешка с диском при чем?
Еще хотел спросить, по какой стойке у нас идет провод на антенну от магнитоле, обе накладки открывал, и там провода и там,где-то читал, что нельзя прокладывать кабель питания рядом с антенным?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Геннадич, есть у меня подозрение, что они на одном проводе подключены. Может какие паразитные токи дают глюки на магнитолу. Попробуй временно подключи это зеркало в отдельную ячейку в предохранителях под левой ногой, есть там пустые ячейки.
Такие зеркала хорошие энергопотребители, при выкл. зажигании оно выключается?
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Геннадич, есть у меня подозрение, что они на одном проводе подключены. Может какие паразитные токи дают глюки на магнитолу. Попробуй временно подключи это зеркало в отдельную ячейку в предохранителях под левой ногой, есть там пустые ячейки.
Такие зеркала хорошие энергопотребители, при выкл. зажигании оно выключается?
При одном повороте ключа в положении АСС включается и зеркало и магнитола. У зеркала еще своя батарея есть минут на 10 хватает, если включен экран, а так оно (зеркало) подключено через прикуриватель.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Попробуй значит подключи в другую какую-нибудь машину, чего там будет.

Добавлено через 2 минуты
Похоже на функцию трансформера из одноименного фильма, где одни подавляют других. :-D
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Последнее редактирование модератором:

aleksandr72.

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
пропадает звук при слабом сигнале радио,как только пропала st на дисплее и пропал звук,появилось st звук работает.Базовая магнитола Лифан х60 2013г.:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

stanislav_ld

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Теме UP. Есть результаты исследований причины трансформаторного фона? Как будто ГУ от сети с плохим БП питается :)
Может сам унч перепаять ? или у него на входах после предусилителя тоже фон?
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Теме UP. Есть результаты исследований причины трансформаторного фона? Как будто ГУ от сети с плохим БП питается :)
Может сам унч перепаять ? или у него на входах после предусилителя тоже фон?
А тему почитать? Всего 13 страниц!
Источник помехи давно найден...
#90
 

stanislav_ld

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Тему читал полностью. Где ответ в посте 90 на мой вопрос? Причем тут регулятор если у меня на столе лежит ГУ и от акб даёт фон на выходы?

фон низкочастотный (50-100HZ на слух) и тут уже его тоже описывали, от ШИМ будет вч фон
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
stanislav_ld, там с шумом бороться бесполезно, многие умные люди ломали головы , просто там стоят дешевые комплектующие. Надо или альтернативно через переходную рамку ставить музыку или андроид.
 

stanislav_ld

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
stanislav_ld, там с шумом бороться бесполезно, многие умные люди ломали головы , просто там стоят дешевые комплектующие. Надо или альтернативно через переходную рамку ставить музыку или андроид.
Дешевые комплектующие имеют аналоги более качественных, вот и думал может кто-то уже менял компоненты, ведь это дешевле чем ставить рамку и другую гу :) ну а цены то :eek: рамка на али стоит как будто позолоченная.
Если получится устранить обязательно отпишусь.

PS а вообще как можно было выпускать такое устройтво с такими тех. характеристиками :eek:если замерить это ужас будет сигнал/шум
 
Последнее редактирование:

fiLbtr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Вот магнитола да,заменить не мешало бы. Но опять же это все за свои деньги.
 

Sovag

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Москва
Мне помог один электрик, подшаманил над антенной и все заработало..
 

Esqirel

Новичок
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Может быть просто сигнал слабый, и поэтому антенна не тянет его, вот и качество звука такое. А может и что-то с динамиками, или еще что-то в таком духе.. Я думаю вам надо поставить обычный усилитель, и звук наладится, и шипение и рыпение пропадет. Вот тут можете почитать подробнее как подключить усилитель к колонкам и магнитоле в машине omagnitolah.ru/podklyuchenie/kak-usilitel-k-kolonkam.html, все подробно расписано, любой автолюбитель разберется.
 

Partizan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Мужики,привет,оживлю тему:месяц назад купил б.у. 60ого,все было норм,но вчера вместо музыки на ходу зашумели динамики фоном,просто шум и больше ничего,играла флешка,пробовал и радио и диск-только шум,хоть заведенный хоть заглушен,звук прибавлял,убавил-шум?,справляется только выключение магнитолы!,я так понимаю-только замена майфуна?,или все-таки есть варианты,кроме тех,чтоб послать меня в магазин?!?(так то я думаю мы здесь пишемся не для обиды на весь мир,а чтоб помогать разобраться своими силами!или я не прав?!)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Мужики,привет,оживлю тему:месяц назад купил б.у. 60ого,все было норм,но вчера вместо музыки на ходу зашумели динамики фоном,просто шум и больше ничего,играла флешка,пробовал и радио и диск-только шум,хоть заведенный хоть заглушен,звук прибавлял,убавил-шум?,справляется только выключение магнитолы!,я так понимаю-только замена майфуна?,или все-таки есть варианты,кроме тех,чтоб послать меня в магазин?!?(так то я думаю мы здесь пишемся не для обиды на весь мир,а чтоб помогать разобраться своими силами!или я не прав?!)
Неси в мастерскую на ремонт, узнай сколько будет стоить сам ремонт, сколько будет стоить б/у магнитола и делай выводы.
 

Сверху