OBD адаптер

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Подскажите кто нибудь, какую нибудь программулину для андроида, чтобы одним нажатием проводить инициализацию ЭБУ с чисткой всех накопленных коррекций, чтобы нажал и поехал дальше как на вновь прошитой, после как почувствовал, что машина перестала ехать, опять нажал и опять всё ок. У меня стоит примус для винды, не совсем удобно с ноутом каждый раз это делать. И ваабще, так для общего развития кто нибудь может объяснить зачем это сделано, чтобы машина по прошествии определённого времени накапливала коррекции и начинала тупить, наверное многие замечали, что после перепрошивки или после диагностики после инициализации у машины появлялась лёгкость. Например у меня у сына на приоре у БК штат есть кнопка инициализации называется форсаж.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Поставьте и вы себе кнопку... Называется "масса".
По эффекту - даже лучше.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
По эффекту - даже лучше.
Чисто теоретически должно быть одинаково, способов конечно много, заколхозить массу, снять клемму, вынуть предохранитель эбу и т.д., но мне было бы удобнее запустит приложение нажать на кнопку и ехать дальше ничего не ждать и т.д., поскольку обдшка воткнута постоянно уже 5 лет. Да ещё вы забываете, что каждый раз придётся настраивать мафун. Да и потом, что проще установить кнопку массы или приложение на смартфон?
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Семён Семёныч, Я выше написал, что можно вынуть предохранитель ЭБУ и потом задал вопрос, что проще установить кнопку в салоне с врезкой проводов или ПО на смартфон. Если предложений по ПО нет, то никаких кнопок выключателей масс и других конструкций, ради этого внедрять не собираюсь.
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
Я искал на форуме, нашел ссылку на ряд картинок, никак не связанных с olivia drive

Вот настройки Olivia Drive от Романа: (работают, проверено, только надо скорости % подобрать).

По torque народ только спрашивает где pid взять, но ответа нет.

Если б нашел не спрашивал.
парни.а я чето не вижу, фоток настроек, в альбоме, Романа,.вернее только одну, вижу.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
2
Город
Унеча
Добрый вечер форумчане приобрёл себе магнитолу на андроид, не могу связать их с елм, не как не получается, попробовал уже две штуки, с телефоном связывается, с магнитолы нет сам телефон с могнитолой тоже связывается по блютузу,, может кто нибудь встречался с такой проблемой
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
Добрый вечер форумчане приобрёл себе магнитолу на андроид, не могу связать их с елм, не как не получается, попробовал уже две штуки, с телефоном связывается, с магнитолы нет сам телефон с могнитолой тоже связывается по блютузу,, может кто нибудь встречался с такой проблемой
В магнитоле есть две части. Одна отвечает за мультимедиа. вторая за разные программы, навигацию и т.д.
Нужно понять. имеет ли доступ программная часть к блютуз. У меня на Виндосе блютуз работает только на мультимедийную часть . т.е. магнитола выполняет роль Блютуз колонки. Возможно у вас то же самое.
Т.е. магнитола по Блютузу является ведомым устройством.
Это проверяется очень просто. У ведущих устройств есть в настройках пункт Блютуз, в котором можно осуществить поиск рядом расположенных устройств с возможностью выбора устройства для подключения. Если у вас такого нет, то подключиться вы по Блютуз не сможете.
Возможно вам нужен Wi-Fi ELM адаптер. или USB (если магнитола поддерживает HOST.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
2
Город
Унеча
Есть поиск я его нахожу, начинает идти подключёние и все, пишет не удалось подключиться, там есть какой-то конал стоит значение 3500 может надо изменить какие нибудь пораметры
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
2
Город
Унеча
Телефон отключён, принёс совершенно новый сканер, если бы был одноканальным, то тогда как он находит сканер при поиске по блюпупу.
 
Последнее редактирование:

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
1Олег1, У меня такая байда была. Пока не отключил телефон магнитола не принимала блютуз,а загрузка проходила до какого-то момента.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
2
Город
Унеча
Телефон отключён, сама магнитола находит обд адаптер начинает соединяется и все, не просит не пароля не чего, через некоторое время пишет, соединён прерван.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
Телефон отключён, сама магнитола находит обд адаптер начинает соединяется и все, не просит не пароля не чего, через некоторое время пишет, соединён прерван.
Вот по видимости описан ваш случай.
Надо до подключения произвести настройку Блютуз на ГУ.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
48
Програмка для кодов неисправности

Может кто подскажет из личного опыта хорошую программу для андроида (OBD2) для сканирования и сброса ошибок "чека", желательно на русском. Toque не предлагайте, с ней знаком.
 

казак

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Я пользуюсь Car Skanner ELM OBD2 скачал на плей маркете.Там свё по русски,читает ошибки и сбрасывать можно.Мне нравится, пользуюсь уже 4 месяца.
 

Сверху