Подушки (опоры) двигателя

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
во вот тут ( ) пишут: 4. Вибрация 1ZZ. Проверяйте заднюю подушку двигателя, если все в порядке и мотор полностью исправен тогда смиритесь, это особенность 1ZZ.
Я не смирился, на исправной машине не должно быть никакой вибрации. Появилась очень сильная вибрация при начале движения, поменял переднюю и заднюю подушки ДВС (передняя оригинал, в задней поменял сайлентблок на Febest TMB-20). Вибрация не ушла. Купил резиновые подвесы глушителя от Приоры (5 шт. по 45 руб.), снял старые родные (были дубовые), поменял их на приоровские и вибрация сразу ушла. Авто едет идеально, никакой вибрации на разных скоростях и при трогании. Старые резинки снялись легко, надо только хорошо залить посадочные места wd-40. Спасибо ку163, это он советовал про Приоровские резинки (фото прилагаю).
 

Вложения

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Вячеслав2, если не сложно, год рождения машинки, плизз...
 

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Вячеслав2, если не сложно, год рождения машинки, плизз...
Машина 2013 года выпуска, черного цвета. Да, родные резинки в два раза толще приоровских, можно ставить по две, посадочного места хватает. Я пока поставил по одной, потестирую, посмотрю.
 

Вложения

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Машина 2013 года выпуска, черного цвета. Да, родные резинки в два раза толще приоровских, можно ставить по две, посадочного места хватает. Я пока поставил по одной, потестирую, посмотрю.
Есть результаты?
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Есть результаты?
Мне помогло, спасибо форуму и форумчанам*THUMBS UP* А то было как на газели трогаешься, дребезжала последняя банка:-D
Взял на пробу 6 штук, ставил по две, итого заменил три родные.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Мне помогло, .....
Взял на пробу 6 штук, ставил по две, итого заменил три родные.
Шерстил сегодня интернет-магазины и увидел, что родные стоят очень даже недорого, задумался - а стоит ли овчинка выделки? Единственно, что приоровские пошёл в любой магазин и купил, не надо ждать.
 

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Есть результаты?
Если бы Вы не напомнили, то я бы уже и не вспомнил, что у меня были когда-то проблемы с вибрацией авто. Сейчас зима, езжу до сих пор с приоровскими, вторые (вместе) так и не ставил, результат - все отлично. Так что советую приоровские резинки! Удачи!
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Доброго времени суток! Такая проблема....
Заметил что передняя подушка стоит криво

Так же посмотрел правую она тоже смещена. Ездил к дилерам, они отмораживаются. (проверили подушки и сказали что они в норме - не севшие). На вопрос почему смещение не ответили. Причиной волнения служит то что авто вибрирует на малых при трогании. В чем может быть проблема?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Доброго времени суток! Такая проблема....
Заметил что передняя подушка стоит криво

Так же посмотрел правую она тоже смещена. Ездил к дилерам, они отмораживаются. (проверили подушки и сказали что они в норме - не севшие). На вопрос почему смещение не ответили. Причиной волнения служит то что авто вибрирует на малых при трогании. В чем может быть проблема?
У меня тоже есть не соосность небольшая. Не думаю, что для резины внутри это очень критично. Но советую прочитать всю ветку и посмотреть, как у вас стоит эта опора. Там должна быть стрелка указывающая нужное положение и соответственное положение сайлента. У кого то с форума, кто первым обратил на это внимание было перепутано положение сайлента в обойме. У меня была поставлена наоборот, хотя и по стрелке (это был заводской косяк).

Добавлено через 3 минуты
Если бы Вы не напомнили, то я бы уже и не вспомнил, что у меня были когда-то проблемы с вибрацией авто. Сейчас зима, езжу до сих пор с приоровскими, вторые (вместе) так и не ставил, результат - все отлично. Так что советую приоровские резинки! Удачи!
Себе поставил по две штуки вместо родных. Родные очень дубовые. При езде в натяг стало меньше бить и тише, но опоры двигателя все равно уже пора менять. Они похоже тоже задубели.
 

mcrial

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Город
Жигулевск
после замены подушек ДВС

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался вот с какой проблемой:
После замены подушек ДВС (передней и задней) появилась вибрация, на холостых, при трогании с места... вибрация на руле особо ощущается... не вот прям чтоб сильно, но чувствительно... мягкая такая... а когда трогаешься то по передней части кузова "прокатывается"...
Подушки приобретались не оригинальные... (даже не знаю какого производителя)...
Это может быть связано с тем, что подушки такие? ну... там резина в них "дубовая" например... может со временем, что называется, притрутся...
я так посмотрел, в принципе их при замене и поставить то как то по другому нельзя... открутил - новые воткнул...
 

mcrial

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Город
Жигулевск
Ребят Добрый день! так подскажите кто вибрацию чем победил? Заменили переднюю и заднюю подушки - вибрация появилась, (подушки не оригиналы)... залез под низ при работающем двигателе, потрогал подушки, сами они не сказать чтоб сильно прям вибрировали, зато заметно "трясется" глушитель... резинки приоровские еще не пробовал применить, но как думаете поможет?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Ребят Добрый день! так подскажите кто вибрацию чем победил? Заменили переднюю и заднюю подушки - вибрация появилась, (подушки не оригиналы)... залез под низ при работающем двигателе, потрогал подушки, сами они не сказать чтоб сильно прям вибрировали, зато заметно "трясется" глушитель... резинки приоровские еще не пробовал применить, но как думаете поможет?
Вы попробуйте заменить и потом отпишитесь, как помогло или нет. Стоят "приоровские" всего ничего и купить не проблема, менять тоже не долго, самому можно. Никто не пощупав "не оригинальные подушки" не скажет насколько они жесткие или мягкие. Мне они помогли.
 

mcrial

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Город
Жигулевск
Вы попробуйте заменить и потом отпишитесь, как помогло или нет. Стоят "приоровские" всего ничего и купить не проблема, менять тоже не долго, самому можно. Никто не пощупав "не оригинальные подушки" не скажет насколько они жесткие или мягкие. Мне они помогли.
Да, обязательно попробую и отпишусь... как и что... Спасибо! *THUMBS UP*
 

Bah

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Это вот такая ,первый рисунок родная опора
Извините,по виду разные,как встаёт?

Добавлено через 7 минут
менял я их, правда не целиком, а сайлентблоки. все на непродолжительное время. по хорошему, наверное, только тойотовские исправят ситуацию. но ценник.... я конечно повозился с кронштейнами, но теперь, думаю, проблема решена на долго.
Какие сайленты ставили?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
наелась передняя опора,как подскажите KIMIKO S1001110KM нормальные подушки,я понимаю что лучше Febest TM-12,но хочется что то побюджетней
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...,я понимаю что лучше Febest TM-12,но хочется что то побюджетней
Ну вот на счёт Febest очень спорный вопрос. Фирма упаковщик, так говорят про неё. Что будет внутри не известно.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Ну вот на счёт Febest очень спорный вопрос. Фирма упаковщик, так говорят про неё. Что будет внутри не известно.
больше никаких аналогов передней подушки в теме не нашёл,но вбив номер родной, выпал KIMIKO S1001110KM как аналог и цена хорошая.что скажите
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Мне деваться некуда было, колокол меняли, подушка была порвана. Покупал на рынке. 600р. Маркировка лифана, но... Диаметр под болт больше, чем оригинал. Поставили, затянули. Как будет дальше, посмотрим. Инет выдаёт ещё китай -CM.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
сегодня поставил переднюю опору,вылезла жуткая вибрация на холостых,ослабил все опоры чтоб двигатель отцентровался. Вибрация немного ушла но всеровно есть,она так и будет или приработается. а то чтото настораживает эта вибрация
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Тоже самое после замены задней подушки. Есть вибрация на холостых небольшая и при разгоне на низших передачах. Надеюсь пройдет со временем.
 

Сверху