Подсветка пола и порогов

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Зимой бывало подходишь к машине, достаешь ключ, а из кармана что-нибудь бряк. Теперь все видно при открытой двери.
 

Вложения

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Сам делал. С левой задней дверью нюанс был. Провода идут к колодке под бардачком. Пришлось врезаться в провод (это для подсветки пола салона). На дверях просто от лампочек запитался. Обычная диодная лента. Закреплял клеем из термописталета
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Зимой бывало подходишь к машине, достаешь ключ, а из кармана что-нибудь бряк. Теперь все видно при открытой двери.
Сдается мне, что они не долго посветят. Нужен стабилизатор напряжения. Проводил подсветку в бардачок, так светики через месяц заморгали и затем погасли.
 

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Сдается мне, что они не долго посветят. Нужен стабилизатор напряжения. Проводил подсветку в бардачок, так светики через месяц заморгали и затем погасли.
Посмотрим. Вообще не исключаю, да и лента с али. Но и горят они только при открытой двери да и не долго. Хотя и напряжение сети при работующем двигателе для ленты многовато. Чуть более полу года прожили. Набираю статистику дальше)

Добавлено через 3 минуты
Проводил подсветку в бардачок, так светики через месяц заморгали и затем погасли.
Кнопку делал или постоянно горели? Тоже думаю там подсветить.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Кнопку делал или постоянно горели? Тоже думаю там подсветить.
Да. Делал кнопку и запитывал от подсветки прикуривателя. До этого горели постоянно при включенных габаритах, но как и писал не долго. Вот схемка стабилизатора: . Да простит меня клубень, который выложил схемку.
 
Последнее редактирование:

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Нормаль будут жить. Мои уже давно стоят. Тоже от лампочек в двери запитался

Добавлено через 55 секунд
вот. В 16 году ставил
 

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Не знаю в какую тему выложить, сделал подсветку пепельницы из фонарика с креплением на книгу при чтении в темноте. Взял только начинку ( корпус с батарейками кнопкой и светодиодом). Просверлил сбоку в пепельнице отверстие по диаметру фонарика и плотненько вставил фонарик. Теперь в тёмное время суток пепел стряхиваю в пепельницу а не на тоннель или пол.
 

Вложения

Green_Monstr

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Нижнекамск
Да. Делал кнопку и запитывал от подсветки прикуривателя. До этого горели постоянно при включенных габаритах, но как и писал не долго. Вот схемка стабилизатора: . Да простит меня клубень, который выложил схемку.
а я запитал от магнитолы, чтобы питание подавалось только при влюченном зажигании.
плюс поставил крокодильчик на размыкание, чтобы подсветка в бардачке работала только при открытом бардачке. синяя диодная лента, живет уже второй год. с али
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
я на Алли заказывал пару в низ дверной накладки врезал , в комплекте коронка есть , снимаешь панель дверную . коронкой высверливаешь отверстие , вставляешь LED глазок с логотипом . подсоединял к красному на двери
 

Сверху