Пороги своими руками

alexgel

Форумщик
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Город
п.Мостовской Краснодарского края
Вот и добрался я под машину с фотиком.Сразу приношу извинения за качество фото, как и писал раньше обработано днище на совесть. Алюминий к профилю крепил заклепками.
Да к сожалению ни видать ни чего на твоих фото. Может нужно было подсветить чем то или фотик со вспышкой. Скажи вы сверлили дополнительные отверстия или обошлись теми что были. И хотя бы схематично рисунок кронштейнов крепления.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
den0608, фотограф из вас ваще никакой :-D
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Если б выложил чертежи с размерами, тогда бы разжевал. А так фото сделай сам получается
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Если б выложил чертежи с размерами, тогда бы разжевал. А так фото сделай сам получается
Ну так тема и называется - делай сам. Принцип то ясен. А далее обычно берут проволоку не особо мягкую, но и не арматуру, а такую чтобы можно было согнуть и она бы держала форму. С ней лезут под машину и выгибают форму будущего кронштейна. И уже по ней изготавливают кронштейн. Кто делает такие вещи для себя а не для серийного производства, то не заморачиваются с чертежами и размерами. И это именно тот случай и бесполезно требовать чертежи с размерами.
 

alexgel

Форумщик
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Город
п.Мостовской Краснодарского края
Ну так тема и называется - делай сам. Принцип то ясен. А далее обычно берут проволоку не особо мягкую, но и не арматуру, а такую чтобы можно было согнуть и она бы держала форму. С ней лезут под машину и выгибают форму будущего кронштейна. И уже по ней изготавливают кронштейн. Кто делает такие вещи для себя а не для серийного производства, то не заморачиваются с чертежами и размерами. И это именно тот случай и бесполезно требовать чертежи с размерами.
Это понятно. Но одна голова хорошо а две уже лучше. Тут дело в чем - может кто то изобрел лучшую форму кронштейна которая дает большую жесткость. Или применил такие материалы которые и смотрятся и отвечают требованиям жесткости и легкие. Как говорится век живи - век учись.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Ну так тема и называется - делай сам. Принцип то ясен. А далее обычно берут проволоку не особо мягкую, но и не арматуру, а такую чтобы можно было согнуть и она бы держала форму. С ней лезут под машину и выгибают форму будущего кронштейна. И уже по ней изготавливают кронштейн. Кто делает такие вещи для себя а не для серийного производства, то не заморачиваются с чертежами и размерами. И это именно тот случай и бесполезно требовать чертежи с размерами.

А форум то на что? Для того чтобы мы все помогали друг другу и делились своими изобретениями. А не просто хвастались.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Это понятно. Но одна голова хорошо а две уже лучше. Тут дело в чем - может кто то изобрел лучшую форму кронштейна которая дает большую жесткость. Или применил такие материалы которые и смотрятся и отвечают требованиям жесткости и легкие. Как говорится век живи - век учись.
Э, батенька, куда вас понесло . Вы уже хотите конструкторскую документацию на кранштейн, да еще и со спецификацией материаллов.
Никто в гаражных условиях такого не делает. Просто включают здравый смысл и используют то что есть под рукой. есть стальной уголок 40х40х4 - значит используют его. Есть кусок квадратной трубы 30х30 - значит используют ее. Но никто. кто хоть чуть чуть знаком с физикой не будет использовать для кронштейнов алюминиевый уголок , т.к. его сомнет.
По поводу внешнего вида и веса кронштейнов я бы сильно не заморачивался. Их все-равно видно не будет.
и вообще. делают такие самоделки те, кто знаком со слесаркой, элементарным сапроматом, работой со сварочным аппаратом. Остальные такие вещи покупают.
В теме достаточно информации с видеоинструкцией, что позволяет при наличие мат. базы сделать пороги самостоятельно. Остальные же видимо просто флудят. (Никого не хочу обидеть ).
 

alexgel

Форумщик
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Город
п.Мостовской Краснодарского края
Э, батенька, куда вас понесло . Вы уже хотите конструкторскую документацию на кранштейн, да еще и со спецификацией материаллов.
Никто в гаражных условиях такого не делает. Просто включают здравый смысл и используют то что есть под рукой. есть стальной уголок 40х40х4 - значит используют его. Есть кусок квадратной трубы 30х30 - значит используют ее. Но никто. кто хоть чуть чуть знаком с физикой не будет использовать для кронштейнов алюминиевый уголок , т.к. его сомнет.
По поводу внешнего вида и веса кронштейнов я бы сильно не заморачивался. Их все-равно видно не будет.
и вообще. делают такие самоделки те, кто знаком со слесаркой, элементарным сапроматом, работой со сварочным аппаратом. Остальные такие вещи покупают.
В теме достаточно информации с видеоинструкцией, что позволяет при наличие мат. базы сделать пороги самостоятельно. Остальные же видимо просто флудят. (Никого не хочу обидеть ).
Да не хочу я готовые чертежи с размерами. Пользоваться мерительными инструментами научили. Хотя бы схематично или даже словесно. Я думаю что форумы для этого и создаются, как выше писал пользователь Даурен. Он вам популярно объяснил - надо делиться наработками, а не обсуждать и хвастаться. А то точно получается флуд.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Э, батенька, куда вас понесло . Вы уже хотите конструкторскую документацию на кранштейн, да еще и со спецификацией материаллов.
Никто в гаражных условиях такого не делает. Просто включают здравый смысл и используют то что есть под рукой. есть стальной уголок 40х40х4 - значит используют его. Есть кусок квадратной трубы 30х30 - значит используют ее. Но никто. кто хоть чуть чуть знаком с физикой не будет использовать для кронштейнов алюминиевый уголок , т.к. его сомнет.
По поводу внешнего вида и веса кронштейнов я бы сильно не заморачивался. Их все-равно видно не будет.
и вообще. делают такие самоделки те, кто знаком со слесаркой, элементарным сапроматом, работой со сварочным аппаратом. Остальные такие вещи покупают.
В теме достаточно информации с видеоинструкцией, что позволяет при наличие мат. базы сделать пороги самостоятельно. Остальные же видимо просто флудят. (Никого не хочу обидеть ).
Ну вот наконец вернулся на свою работу(прошёл трёх недельный марафон по разным фирмам по сбору так сказать навыков).Вопрос в следующем -если взять тоже самое но из материала алюминий.Уголок для обвязки периметра порога ну размером 40х40х4 мм.Также лист для основы порога S=3 мм или 5 мм (увеличение массы на 75%) всё под аргон.вот толъко поверх листа что приклеить чтоб не скользило и есть ? А про переднюю и заднюю защиту тоже но труба 70 мм.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Ну вот наконец вернулся на свою работу(прошёл трёх недельный марафон по разным фирмам по сбору так сказать навыков).Вопрос в следующем -если взять тоже самое но из материала алюминий.Уголок для обвязки периметра порога ну размером 40х40х4 мм.Также лист для основы порога S=3 мм или 5 мм (увеличение массы на 75%) всё под аргон.вот толъко поверх листа что приклеить чтоб не скользило и есть ? А про переднюю и заднюю защиту тоже но труба 70 мм.
Лист надо брать рефленый или перфорированный. Что-то типа такого ПО такому скользить не будет. Аргоном бы не стал лист крепить - лучше на заклепках. Уже несколько раз порогами цеплялся за высокие бордюры.Если бы не отстреливались бы заклепки, то наверное помял бы уже пороги на кузове.
Ну и кронштейны все-равно стальные. Алюминий или очень громоздкий будет, или его сомнет.

Добавлено через 2 минуты
Да не хочу я готовые чертежи с размерами. Пользоваться мерительными инструментами научили. Хотя бы схематично или даже словесно. Я думаю что форумы для этого и создаются, как выше писал пользователь Даурен. Он вам популярно объяснил - надо делиться наработками, а не обсуждать и хвастаться. А то точно получается флуд.
Ну так фото уже выложили и видео как это все крепится тоже. Так же в интернете есть фотографии в хорошем качестве с установленными порогами. Например вот здесь Вроде по креплению все ясно. неужели какие-то вопросы еще остались?
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Есть люди которые не ладят с измерительными инструментами или те кто не хочет заморачиваться. Вот например у меня нет времени и места(гаража) что б делать пороги поэтому хочу отравить четежи своему братишке в поселок. Там у него и времени вагон и благоприятные условия для работы.
 

Flashframe

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
можешь чертежи скинуть?
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Доброго всем времени суток.
Сегодня решил поставить защиту порогов и собственно весь день этим и занимался.
С YouTobe распечатал фото кронштейнов крепления порогов, купил профтрубу 20х40, болты М10 с гайками, листовой металл 4 мм нашел в загашниках.
Залез под машину, снял размеры и изготовил кронштейны, затем прикрутил их на машину.
Пороги купил на разборе в Барнауле от Mitsubishi RWR в комплектации SPORT GEAR первого поколения.
Срезал с порогов оригинальные крепления и приложил к машине на изготовленные, приварил на прихватку, все снял, обварил, покрасил новые кронштейны и установил готовые пороги, капитально прикрутив на место.
По затратам вышло 2,5 тыр и один полный день работы.
Вот что получилось: IMG_20180714_203620.jpg (756.6 Кб)
IMG_20180714_203557.jpg (575.6 Кб)
IMG_20180714_202029.jpg (721.2 Кб)
IMG_20180714_201935.jpg (761.0 Кб)
IMG_20180714_201853.jpg (656.8 Кб) IMG_20180714_201825.jpg (601.4 Кб)
IMG_20180714_201758.jpg (654.3 Кб)
 

Вложения

madmax

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
А как пороги к машине прикреплены ?
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
На втором фото показаны резьбовые закладные, которые вставлены в готовые отверстия, имеющиеся на машине. С их помощью закреплены кронштейны. На пороге авто отверстия закрыты резиновыми пробками, через которые, кстати, очень удобно промывать и обрабатывать Мовилем порог.
 

Сверху