Скупой БЖ имени меня

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Решил тоже поделиться своими ощущениями.
Предыстория: До х60 ездил на рестайлинговом Соланыче (Lifan 630). Все было хорошо кроме посадки. Вроде и не великан, рост 180, но не мог я нормально усесться. Правая нога постоянно уставала, даже с учетом того что основное движение осуществлялось по трассе. Помучался я, помучался и решил менять мешину. Пошукал по дрому на предмет интересных бричек, рассматривал Lifan x60, Kia Seed SW, Lada Vesta, Lada Xray.
У Сида уныло внутри и по цене не устроило.
Хрэй малюсенький, сзади места вообще нет.
Веста вроде и вкусно, но ущербный подлокотник, пластик как у игрушек на китайском рынке, движок 1.8 только с адским роботом (когда смотрел весты кросс еще не было).
х60 куча места, приятный вариатор, кожа-рожа все дела. Да еще и с учетом всех скидок и бонусов по трейд-ину получалось что я своего Соланыча сдаю на 10к дешевле чем покупал полтора года назад.
Выбрал серый лухури цвт со всеми наворотами. Мало того что хорошо по цене сыграли так еще и коврики в салон подарили и сертификат на бесплатное ТО-1 и бутылку шампанского, в общем дилером очень доволен (Соланыча брал у другого дилера).
На момент написания накатал уже 7к км. и имею сказать следующее:
Что понравилось. Конечно же место, где еще можно сидеть на заднем сиденье и закинуть ногу на ногу? Вся семья едет в комфорте. Плавность хода на вариаторе, по трассе 2к оборотов при скорости 100-105, движок не слышно совсем. Расход топлива для такой махины очень гуманный, у меня выходит 7-9 литров на сотку. С дачи в гараж всю картошку увез за раз :D Приятные мелочи, которые почему то не указываются - поворотник в одно касание, провожающий свет.
Что не понравилось. Вариатор в горочку очень тяжко едет. При переключении с P в D обороты падают потом резко подскакивают до тысячи. Кастрированная мультимедийка, самому лень прошивку ковырять, жду от форумчан хорошую сборку. В 2к17 уже не прилично выпускать машину без ESP. В целом вождение не доставляет, идеальный поджопник, вроде даже ускоряется, но эмоций не дарит.
Из допов: к зиме поставил сигналку старлайн а93. Жду когда привезут подкрылки с шумкой, те, что в наличии, на дорестайл, на фл2 не подходят из за пластиковых накладок на арки. На али купил подсветку в ноги вот такую - Приедет поставлю.
Сделал правильную фазировку динамиков, об этом писал здесь -
Проложил провод для видеорегистратора, но из за шелкографии не могу аккуратно прилепить его за зеркалом заднего вида, чтобы не мешался.
Пока вроде все.
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Итак, господа, на табло 10600 км пробега.
Прошел ТО-2 у ОД. Заплатил ~5600. С учетом бесплатной мойки вполне хорошо.
Масло лью рекомендованное лучок 0-40w. И имею сказать по нему следующее, хорошее масло, движок работает ровно что при свежем, что при поездевшем. На Соланыче лил Shell Helix, так там после замены явственно чувствовалось как движок начинал дышать полной грудью, ехал резвее и звук менялся.
Так же об эксплуатации в холода. Температура опускалась до -31. Отключал автопрогрев на сигналке. И после ночи такого дубака движок заводился с полпинка. Удивлен и обрадован. Езжу без картонки перед радиатором и без одеяла под капотом. И движок не мерзнет, даже по трассе. В салоне конечно не Маями, но вполне приемлемо, не мерзну.
Теперь по косякам, где то ближе к 8000км загудел задний ступичный подшипник. Поменяли по гарантии ступицу в сборе. Перед самым новым годом обнаружил на левом зеркале заднего вида что начала отслаиваться амальгама. Зеркало на замену уже заказано жду когда привезут, замена тоже по гарантии. В здоровенную щель между крышей и задней дверью набивается снег и мешает нормально открывать калитку.
О колесах, купил на зиму китайские Sailun Ice Blazer WST3. По началу дико гудели, я даже ездил в магазин 4 колеса, где их брал, выедал плешь им. Три раза пересобирали, перебалансировали. К чести сотрудников все были вежливы и никуда не послали, дали рекомендацию что нужно их подольше обкатать. И действительно, где то через 1000км звук стал стихать. На асфальте и льду держат хорошо, а вот по снегу машина плывет, видно что не хватает высоты протектора.
Ну и напоследок фото подсветки с али.
 
Последнее редактирование модератором:

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Что-то с фотками не пошло. Отзыв приятно читать, не по "хвалебности" а по информативности.
А, вот мне Модер уже помог фотку под спойлер спрятать. Благодарю за отзыв, я же понимаю что взял китайца со всеми плюсами и минусами, так что хвальба может быть только заслуженная.
Вот, кстати, обзор на моего прошлого Соланыча - . Но фанатам марки строго не рекомендую.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Глянул видео, прикольный обзор. Странно, что Солано обещали показать, но проехались только на Себриум.
И насколько сужу по Солано у нас во дворе, то она, в отличие от нашего 60, не ржавеет вообще.
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
фрол, тоже бывает ржавеет солано. Низ дверей , под саблей на багажнике
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Глянул видео, прикольный обзор. Странно, что Солано обещали показать, но проехались только на Себриум.
И насколько сужу по Солано у нас во дворе, то она, в отличие от нашего 60, не ржавеет вообще.
Когда Соланыча сдавал ржа на чашках была. Не проехал потому что времени уже много было, сказал, мол, что ездить, одно и то же.

Забыл дополнить про подсветку в салоне. Полосы, которые приклеил на передние сиденья, для подсветки задней части, частично перекрываются юбкой. Как вариант, ее можно заправить между спинкой и сидушкой, но мне и так норм.
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Господа, ТО-3 пройдено. На одометре перевалило через 20200 км. За ТО отдал чуть менее 9000, это с учетом скидки за наклейку на заднем стекле от моего ОД.
Для начала о поломках. Ехал домой по трассе, сломался подрулевой лепесток дворников, омывайка начала лить без остановки, пришлось выдернуть предохранитель и кататься без дворников. Кстати, на этом же предохранителе висят ходовые огни, удивительная разводка. Поменяли по гарантии.
После зимы сбавил обороты на печке и услышал треск, на ТО посмотрели, будут менять по гарантии.
Еще из удивительного - заметил что водительская дверь закрывается как то расхлябано, дребезжа. Смотрю на замок, а там всего один болт из 3-х вкручен. Удивительно, волшебно.
Про стекла я знал, что они нежнее попки младенца. Что на Солано, что на х60 в первые несколько месяцев мне прилетал камешек по трассе и появлялась трещина по низу стекла. Поэтому зимой скрябал только резиновой лопаткой и вообще лишний раз старался не касаться, но когда увидел шорки от дворников, от !ДВОРНИКОВ!... Уж и не знаю как они там тестировали стекла. Может предполагается что стекла будут протирать грудастые модели своими сиськами, как в лучших рекламах автомоек.
Так же, на ТО подогнали мне карточку лифан ассистанс. Мелочь, а приятно.
Еще заглянул в салон, посмотрел на Х70. Те же яйца, только в профиль. Тот же движок, тот же кузов, та же покраска. Пластик в салоне хуже, ручку регулировки высоты водительского сидения вообще трогать страшно, вся искривляется, еще чуть-чуть и отлетит. Зато само сиденье намного удобней сделано. Я прям кайфанул, рука сама на руль ложится и подлокотник на месте. Бардачок с микролифтом, и даже подлокотник открывается мягко. Но отняли регулировку задних сидений, теперь фиксируется только в одном положении, в принципе не страшно, но иногда очень удобно выставить спинки вертикально, чтобы в багажник впихнуть мотоблок. Педальный узел тот же самый, поэтому брать механику с километровым ходом педали сцепления такое себе удовольствие. В общем двойственные ощущения остались.
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Давненько ничего не писал, на приборке 47к км. Зиму пережил, начинается лето.
Опять сломался подрулевой липесток дворников, по гарантии уже вышел за сроки.
Разобрал, а там просто полоска металла, дергаешь ручку - полоска прижимается к контакту, естественно в месте сгиба со временем отламывается. Припаял пружинку от шариковой ручки, отломанный конец прилепил фольгированным скотчем, пока работает. Опять затрещала печка, увы, буду терпеть.
По гарантии успел заменить прохудившийся шланчик ГУРа и замок на водительской двери.
Наконец-то дошли руки поставил разветвитель прикуривателя. Над бардачком изнутри панели есть удобная полочка, туда прилепил разветвитель на двусторонний скотч, теперь и подсветка ног и регистратор работают, да еще бонусом два USB порта, можно прямо в бардачке заряжать телефон.
Слушаю музыку на яндекс радио с телефона, надоело каждый раз на телефоне включать блюпуп, передачу данных, запускать яндекс радио. С помощью программки Automagic накатал скрипты, когда выхожу утром на работу или вечером с работы, автоматом включается блюпуп, подцепляется к бошке, запускается я.радио. Мне даже телефон из кармана доставать не надо, удобно.
 

Сверху