Установка кнопки "Старт-Стоп"

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Без батарейки, расстояние не меняется? Так же работает 1-2 метра?
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Без батарейки, расстояние не меняется? Так же работает 1-2 метра?
Без батарейки нужно подносить к петле рфид, она видит метку с 2-3 см.... Если сразу после открытия машинку не запустить, то если прошло более 10 сек для запуска брелок снова придется подносить к петле...
В этом варианте как и с выносными - но это как бы аварийный вариант до замены батарейки. И требует обязательно установки петли.


В инструкции был описан аварийный вариант с кнопкой сброса, но я уже не помню что и как.... И как раз этот вариант и не проверил кстати...
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Напоминает старые сигналки с карточками, надо было карточку поднести к секретному месту.
Китвйцы видимо не стали заморачиваться, тупо усилитель радиосигнала вкорячили в брелок)
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Напоминает старые сигналки с карточками, надо было карточку поднести к секретному месту.
Китвйцы видимо не стали заморачиваться, тупо усилитель радиосигнала вкорячили в брелок)
Получается, что так и есть... Но с нормальными батарейками не нужно...

Добавлено через 28 минут
Никто не мешает кинуть в запас батарейку за 50 руб в бардачек....
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Ребят, зачем вам этот гемор с эрфидами? что вы за параноики такие? ни кому ваша машина не нужна. но нет, надо обязательно придумать себе угонщика лифанов, не спать ночью и устроить себе проблем с управлением машиной. представляю себе профессионального угонщика читающих сообщения и ржавшего на весь дом под стулом*LOL*
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Ребят, зачем вам этот гемор с эрфидами? что вы за параноики такие? ни кому ваша машина не нужна. но нет, надо обязательно придумать себе угонщика лифанов, не спать ночью и устроить себе проблем с управлением машиной. представляю себе профессионального угонщика читающих сообщения и ржавшего на весь дом под стулом*LOL*
Толя, так получилось что мы "обслуживаем" запросы других "параноиков"... А у них фантазии хватает, вот и должны мы при установке разных мулек учитывать всяко разно...

Тут больше в этих постах обмен инфой.
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Толя, так получилось что мы "обслуживаем" запросы других "параноиков"... А у них фантазии хватает.
как вы считаете, насколько более надежен такой метод защиты по сравнению с общей сигнализацией? ну да, в отличие от брелка, который "светит" свои коды в эфир в радиусе километров наверное метка здесь более надежна, но насколько она взломостойкая? мне кажется более надежный способ это установка потайного геркона где нибудь в салоне недалеко от водителя. я не думаю что угонщик будет все обшаривать своим магнитом.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
как вы считаете, насколько более надежен такой метод защиты по сравнению с общей сигнализацией? ну да, в отличие от брелка, который "светит" свои коды в эфир в радиусе километров наверное метка здесь более надежна, но насколько она взломостойкая? мне кажется более надежный способ это установка потайного геркона где нибудь в салоне недалеко от водителя. я не думаю что угонщик будет все обшаривать своим магнитом.
Если честно..., если хотят угнать - угонят...

А так, само собой - геркончики, радиореле и всякие дублеры (типа нажать какую-либо кнопочку - подъем стекла, поворот зеркала и т.д. для разрешения вкл зажигалова) понадежнее иногда всяких радиометок. Тут выбор большой как готовых изделий, так и самодельного народного творчества.

Но все это превращает запуск двигла в целый ритуал. Тут приложи, там нажми, туда дыхни...

Часто (в основном по требованию банка-кредитора) ставим такие навороты. Но проходит время и годика через 3-5 начинается гиморы с этими "добавками". Лишний контакт в цепи становится по-настоящему лишним подгоревшим.

Я тут уже где то писал, что целый день выковыривал я Ауриса 5 блокировок с сигналок, раскидав по боксу содержимое всего салона... Радиореле так можно заплести в жгут, что замучаешься искать.

Хотя последние года 4-5 народ "ставит" тупо по картинкам с меги или старлайна, вскрыть такую установку легко. И получается не защита, а так добавка для дистзапуска авто....
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Если честно..., если хотят угнать - угонят...

А так, само собой - геркончики, радиореле и всякие дублеры (типа нажать какую-либо кнопочку - подъем стекла, поворот зеркала и т.д. для разрешения вкл зажигалова) понадежнее иногда всяких радиометок. Тут выбор большой как готовых изделий, так и самодельного народного творчества.

Но все это превращает запуск двигла в целый ритуал. Тут приложи, там нажми, туда дыхни...

Часто (в основном по требованию банка-кредитора) ставим такие навороты. Но проходит время и годика через 3-5 начинается гиморы с этими "добавками". Лишний контакт в цепи становится по-настоящему лишним подгоревшим.

Я тут уже где то писал, что целый день выковыривал я Ауриса 5 блокировок с сигналок, раскидав по боксу содержимое всего салона... Радиореле так можно заплести в жгут, что замучаешься искать.

Хотя последние года 4-5 народ "ставит" тупо по картинкам с меги или старлайна, вскрыть такую установку легко. И получается не защита, а так добавка для дистзапуска авто....
Для меня это и надо только что бы автозапуск был и не срали в машине кто попало))))) а так надо угнать любую угонят))) х60 имеет нулевую угоняемость)))
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Для меня это и надо только что бы автозапуск был и не срали в машине кто попало))))) а так надо угнать любую угонят))) х60 имеет нулевую угоняемость)))
Дима, человек спросил, я ответил... Но даже и с автозапуском (дист запуском) нужно тоже таки кошерно ставить.... Те же блоки обходчика я перед установкой вскрываю и пропаиваю как положено, а не как с завода. У них часто просто плохой пропай как разъема, так и антенны. Также (нашим машинкам это не грозит...) в сигах разъем канмодуля, там тоже часто непропай.

Добавлено через 17 минут
Кстати о птичках, пришла смска что и заказанная мною для Сан Саныча (так киндер назвал Х60, слыша "Лифаныч") описанная выше уже лежит на почте. Будет время, сниму А93 (поставлю ее на пыжика 3008, отданного жене) и поставлю себе... Просто жду весь веер заказов с Али, чтобы не вскрывать сто раз обшивку... Включаю майфун на 9", кучу камер, рацию, врезную антенку и т.д.... Всего более 27 позиций заказа.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Владимир51, давай по русски - ты впариваешь клиентам фуфло! Ведь ты не информируешь клиентов о том, что качество сигналок плохое? 100%, что нет. А с чего ты взял, что твоя пайка отвечает необходимым требованиям? Это только лишь твое личное мнение. А заключение должен дать независимый технический аудит. Которого у вас нет. Вот и получается, фуфло толкаете. Потому что нельзя самому оценивать свою работу. Это должен делать независимый эксперт.
А если ты купишь в магазине телевизор, а потом узнаешь, что его какой-то магазинный спец пропаял? Потому что ему не понравилась заводская пайка? Вот сиди потом, сука, и думай, когда он накроется - до окончания гарантии, или сразу после? Нельзя так. Если закупаете сигналки низкого качества - честно предупреждайте клиентов
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Владимир51, давай по русски - ты впариваешь клиентам фуфло!
Во первых, я ставлю то что принесут клиенты, я их не продаю.... За качество принесенного не я отвечаю.

Мне просто жаль и своего времени и времени клиентов. Если кто встречался с беготней по гарантии сигналок, майфунов и прочих допок -
он прекрасно поймет...

Просто известные места слегка лечу... Так что не надо ля ля... Что то мне сразу вспомнился "алгоритм" прикуривателя...
 
Последнее редактирование модератором:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Владимир51, давай по русски - ты впариваешь клиентам фуфло! Ведь ты не информируешь клиентов о том, что качество сигналок плохое? 100%, что нет. А с чего ты взял, что твоя пайка отвечает необходимым требованиям? Это только лишь твое личное мнение. А заключение должен дать независимый технический аудит. Которого у вас нет. Вот и получается, фуфло толкаете. Потому что нельзя самому оценивать свою работу. Это должен делать независимый эксперт.
А если ты купишь в магазине телевизор, а потом узнаешь, что его какой-то магазинный спец пропаял? Потому что ему не понравилась заводская пайка? Вот сиди потом, сука, и думай, когда он накроется - до окончания гарантии, или сразу после? Нельзя так. Если закупаете сигналки низкого качества - честно предупреждайте клиентов
Владимир! Я себе, всем (и не только в авто) делаю пайку контактов (в том числе силовых кабелей) и ни разу, представляешь?, ни разу не было с ней проблем! прежде чем обвинять других в плохой пайке, погугли что такое отмывка флюса монтажных плат, и чем она грозит если ее не делать, и насколько это более важнее чем пайка проводов с последующей изоляцией. С Наступившим 2018! :)
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Владимир! Я себе, всем (и не только в авто) делаю пайку контактов (в том числе силовых кабелей) и ни разу, представляешь?, ни разу не было с ней проблем! прежде чем обвинять других в плохой пайке, погугли что такое отмывка флюса монтажных плат, и чем она грозит если ее не делать, и насколько это более важнее чем пайка проводов с последующей изоляцией. С Наступившим 2018! :)
Да как бы мы о разном....

Про пайку силовых, промыв от флюса, какие флюсы и где можно использовать - тоже очень давно в курсе и делаю это регулярно. Паяльник уже почти 50 лет в руках...

Я же просто написал, что на разъемах блоков обходчика часто имеется так называемая "холодная" пайка, которая со временем превращается в ноль... За год через меня проходят сотни этих блоков, имеется некоторая наработка на типовые отказы.
Хотя, раз уже так, мне проще бы это было и не делать, да еще и зарабатывать на их замене...
 

Bogdan

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Доброго времени суток! Давно еще установил кнопку старт стоп. После постановки на сигнализацию (доп. охрана StarLine A91) кнопка старт стоп уходит в спячку, т.е. после снятия с охраны нажимать на кнопку бесполезно. Ее нужно разбудить, т.е. я для этого отключаю (поставил кнопку) и включаю массу (-). Думаю это может быть связано с каким-то триггером или типа концевика двери. Вопрос: на Лифан Х60 (2016 г.) где может находится этот самый триггер по минусу? Кто-нибудь может подсказать? Типа за приборной панелью или где?
Дело в том, что на блоке кнопки старт стоп есть еще белый провод. В моем случае не подключенный. Может из-за него блок кнопки старт-стоп уходит в "спячку"?!

You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach



You must be registered for see images attach
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
В связи с опять наступившими затяжными праздниками наконец то появилось время заняться своим пепелацем... Скопилась большущая коробка с блоками и кучей проводов для установки.

Идея Толика поставить кнопку на панель климатики привлекала как хорошее дизайнерское решение плюс более удобное пользование. Тем более что в штатном месте мою кнопку можно было прилепить только кривенько или на заглушке с подиумом небольшим. Геометрия обводов не очень позволяет просто вставить и закрепить.

Но я саму переделку сделал чуток по другому... Раз кнопка все равно будет "испорчена" (в запасе есть блок климатики с возможно убитой электроникой), то штатные кнопку рецуркуляции и ее светик индикации я не выпаивал, просто сделал удлинители - провода и вывел их за пределы корпуса(кнопочку сделаю чуть позже, подобрав приемлимое. Язычок, который давил на штатную кнопку, срезал. Также на прозрачной части штатной сделал прорези для прокладки шлейфа кнопки Старт-Стоп и срезал сверху и снизу канал для светодиода индикации включения режима рецуркуляции.
Кнопку приклеил клеем В7000, также им зафиксировал подвижную часть кнопки. Он хорош тем, что в случае замены приклеенного им, достаточно подогреть феном и с небольшим усилием склееное можно отделить... Он часто используется ремонтниками сотовых.

И еще, тут много говорили про недокрученное, а тут как раз наоборот...
Массу сиги с кнопкой мне удобно подключить под блоком климатики слева... Так вот - понадобился чуть ли не метровый вороток или пневмопистолет, чтобы открутить болтик на 8...
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Дополнение к предыдущему посту...
Кусок шлейфа и разъем кнопки поменял на нужное от более надежных шлейфов датчиков удара от сигналки. Как потом выяснилось не зря... Родной оказался хлипкий и провода вырвались с третьей попытки вставить-вытащить из разъема сигналки....
 

Вложения

bgrd

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Владимир51, как подключить обходчик к каким проводам подсоединить на машине
 

Wolf.psk

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Всем добра и еще что за голова стои поясни если не трудно или ссылку
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
всем добра ..ребят выручайте установил кнопку старт стоп все работает прекрасно но на штатный брелок машина не реагирует даже на открытие багажника куда копать??
 

Сверху