БЖ от Virusolog

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Всем привет! Первый раз за всю свою жизнь решил написать БЖ, поэтому как получится не знаю :eek:. Поехали вообщем*CRAZY*.
Машинка скоро год в моей эксплуатации, я "намотал" 20 тыс.км., по спидометру уже 50. Сразу после приобретения, отремонтировал всё, чтобы не было проблем в моих поездках. (Кого интересует: могу написать в л/с, что менялось и как. Сейчас на этом "заморачиваться" не буду).
До этого были разные, начиная с нашего автоваза, но не было ни одного кроссовера. Он и не нужен , хотя... Раньше были дороги ещё более разбиты, но не было столько автотранспорта на этих дорогах:-D. Сейчас машин стало больше, а дороги... Как всегда...:(. Естественно есть и очень хорошие.*crazy2*.
Плюсы в эксплуатации:
1. Идеальный салон, особенно для пассажиров. Для меня лично удобно тоже очень, после предыдущих машин.
2. Ремонтируется легко и дёшево для такого класса, можно очень многое сделать самому. Кому как придётся и хочется, ну и разные допы:p:p.
3. Управляемость.
4. Расход топлива.
5. Экономичность.
6. Проходимость (зависит от прокладки между рулём и сидушкой).

Минусы:
1. Кузов ("рыжики", зазоры и т.д.) Но!!!:unsure: Здесь очень многое под вопросом. Сборка наша и т.д. У меня наша ваз 9-ка на первый год начала гнить, а после 4-х лет пришлось всю красить (коррозия конкретная была:(). Да и иномарка одна тоже после сколов зацвела, а другая наоборот оказалась очень живучая:D. Так что разное бывает, этой уже 3 года и "рыжики" вижу только я. Другие не замечают. Зимой так проехал через "ледяное бревно", что предыдущие машины замяли бы очень сильно пороги (не считая, бампера, днище и т.д.). На этой погнул чуть пороги (позже выложу фото, если их там видно будет и если кому интересно:-D), но даже передние брызговики остались живы*JOKINGLY*. Так что кузов можно тоже отнести к плюсу, очень многое зависит от изготовителя:(.
2. Официальный сервис! Только из-за него ушёл из гарантии:(. До этого на корейцах оф.дилеры были намного лучше...

Ну вот вроде и всё, пару раз была проблема с массой. Благодаря форуму легко разобрался с этим, ну и разные мелочи*CRAZY*. Вообщем меня устраивает.
Единственная просьба ко всем, кто прошёл больше 100 тыс.км (или просто разбирается в этом) напишите в личку пжст., что было заменено и придётся менять и т.д. Заранее благодарен за инфу.
Всем ни гвоздя! Ни жезла!!!*YAHOO*
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
А расход топлива и экономичность это разное, экономичность в плане запчастей? Фото своего железного коня можно? Может фото рыжиков или интересных решений в плане обслуживания?
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Сергей Л, Обязательно фото выложу прямо здесь, но чуть позже. Экономичность складывается из всего, что есть: запчасти, обслуживание, "проходимость" и расход топлива тоже))). Каждому своё, смысл об этом болтать?))).
 
Последнее редактирование:

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Всем привет! Моя тема ведь:p, так что чуть поболтаю, может кому и интересно.:):):)
Зимой (когда точно не помню, но в этом году) заменил термостат и поменял местами шланги в печку, стало намного теплее и -30…-40… уже не доставал холод на трассе. Антифриз стал уходить, но времени на него не было и до конца июня залил (Антифриз "FELIX" Prolonger (5 кг) зеленый). В июле купил ещё одну канистру, и в конце июля перестала бежать, я был рад. Но вчера чисто случайно (пользуюсь примерно 1-2 раза в неделю) OBD выдаёт 96…98… и дорос до 100. Печка не греет.:( А бочок антифриза полный!!!:-D Там отвалился шланг:-D:-D:-D, поставил на место. Короче купил ещё канистру, залил всего 1.5 литра. Сейчас всё в норме. Надо искать утечку, а то скоро зима. Вот такой я водитель, времени часто не хватает.
Печка заработала, температура по городу сейчас 88-90, точно не засекал. Затрата: 200 р в сервисе и 500 р антифриз. Блин, такое дорогое обслуживание на этой машине!:confused:Одни расходы на неё:eek:*CRAZY*
Надо искать утечку. В сервисе сказали, что якобы с помпы виднелось, но времени не было. Сделали, и я уехал, прошёл уже 200 км., завтра гляну уровень. Огромный минус на панели приборов, там нереально определить температуру движка. Меня выручила просто печка (и естественно БК) и стал искать.
Огромная благодарность нашему Роману, в очередной раз выручает "прокладку между рулём и сиденьем":). Спасибо*THUMBS UP*
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Выходные..., занимаюсь ерундой, компьютер "изучаю":p:D. Фото родных свечей, что поставили оф.дилеры на ТО-5 (40 тыс.км.), поменял их на Денсо. Эти прошли 4-5 тыс.км.:

Прошлогоднюю фотку нашёл:
.
:p:p:p:p:p:p:p:-/
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Выходные..., занимаюсь ерундой, компьютер "изучаю":p:D. Фото родных свечей, что поставили оф.дилеры на ТО-5 (40 тыс.км.), поменял их на Денсо. Эти прошли 4-5 тыс.км.:

Прошлогоднюю фотку нашёл:
.
:p:p:p:p:p:p:p:-/
Фотки не открываются.:)
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
venid, в Фотоальбоме кинул, там только прошлогодней нет. Здесь почему то не получается
 
Последнее редактирование:

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Всем привет! Пробег 52 т.км., пока едет*THUMBS UP*.
Начинаю готовится к зиме (про резину лучше промолчу*crazy2* мой любимый смайлик нашёл :):):): - *crazy2*).
Смажу торм., супорта, заменю пер.втулки стабилизатора, заднюю одну стойку стаб. и задн.ступицу (её хватило всего на 3-5 т.км., точно не помню*crazy2*).
Поставил ГБО, жалко денег на бензин (примерный расход видно здесь: , по БК всегда больше, наверно настроен плохо). По газу пока не замерял, нет времени, хотя вот БК: , но он настроен наверно не так*crazy2*. Ща попробую кинуть фотки
, не идут:(, тогда ссылки:
,
,
,
,
.

Антифриз так и уходит, но не видно где:confused:. Может какой "алкаш" в машинке завёлся и пьёт его*crazy2*.
Кузов гниёт, но мне неохота им заниматься:(, я думаю годик выдержит и сожгу его потом:-D:D.
*crazy2**crazy2**crazy2**crazy2**crazy2*.
Ну вот вроде и всё, пока ездит*THUMBS UP*:p
 
Последнее редактирование:

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
*crazy2*Анти фриз так и уходит, 5 литров выпил кто-то за месяц (хорошо не C₂H₅OH) ... У течки не видно, хотя... Как найду - сообщу*crazy2*, если кому интересно)). За год эксплуатации очень много заменил(пер.втулки стабилизатора, заднюю одну стойку стаб. и задн.ступицу (её хватило всего на 3-5 т.км., точно не помню))., смазал напр., торм., супортов. На газу расход очень большой:eek: - 13-13.5... На 1000км., надо 2565р.:eek:
А на бензе - 4158р. Грубо экономия - 1593р. Если так, то грубо окупается через 20 тыс.км.*crazy2**crazy2**crazy2*
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
*crazy2*Анти фриз так и уходит, 5 литров выпил кто-то за месяц (хорошо не C₂H₅OH) ... У течки не видно, хотя... Как найду - сообщу*crazy2*, если кому интересно)). За год эксплуатации очень много заменил(пер.втулки стабилизатора, заднюю одну стойку стаб. и задн.ступицу (её хватило всего на 3-5 т.км., точно не помню))., смазал напр., торм., супортов. На газу расход очень большой:eek: - 13-13.5... На 1000км., надо 2565р.:eek:
А на бензе - 4158р. Грубо экономия - 1593р. Если так, то грубо окупается через 20 тыс.км.*crazy2**crazy2**crazy2*
А шланги смотрели, могут быть трещины. На холодном ДВС течи не будет, а на горячем, антифриз сразу испаряется. У меня так было. Отрезали кусок шланга с трещиной.
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
А шланги смотрели, могут быть трещины. На холодном ДВС течи не будет, а на горячем, антифриз сразу испаряется. У меня так было. Отрезали кусок шланга с трещиной.
Спасибо, пока не могут найти. Думаю скоро определимся
 

Сверху