Калининград ООО "Автоград" Большая окружная 5

Наталья25

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Господа, хочу рассказать ВАМ на ночь глядя страшную-престрашную историю.
Начнем с самого начала.
Я всегда мечтала иметь машину большую, что бы меня никакая зараза не слепила на дороге и маленькие букашечки смиренно уступали дорогу тетеньке на большой (относительно конечно) бибике, потому как тетенька за рулем (по мнению многих) это страшная сила, а тетенька на большой машине страшна вдвойне.
Но сейчас не об этом
Когда пришел капец моей ауди (это я так тогда думала), но муж все таки сумел ее реанимировать. Я посчитала свои скромные пенензы и пришла к выводу, что их у меня не очень то и много, и на большую новую машину (а хотелось именно новую, блестящую из салона) престижной марки мне явно не хватит, а если хватит то на маленькую, а если на большую то с кредитом до конца дней не расплачусь.
И выбор мой пал на скромную по цене (это мне тогда так казалось), но большую машину марки ЛИФАН Х-60.
Сказано-сделано, спасибо друзьям (Танюшка Енькова, привет!) и родственникам (мамуль, спасибо) + кредит,
я приобрела свой синий боливар. Радости моей не было предела, кто ездил на 20 летней развалюхе, а потом сел в новую, пахнущую кожей (салон экокожа) машину, тот меня поймет. Вообщем я счастлива до волдырей. Машиной довольна, все сервисные проверки прошла в установленное время, масло, и так далее все знаю, так как гарантию потерять не хочется. Гарантия 5 лет.
Время идет, я езжу с августа месяца прошло уже 7 месяцев, я по прежнему счастлива и влюбляюсь в свое ТС
все больше и больше. И вот мы уже единое целое.
НО! Случилось! У меня умер мой Лифанчик! Вы знаете как умирают автомобили? Они умирают по разному
скажете ВЫ, и будете абсолютно правы. Мой автомобиль умер сразу и насовсем.Он перестал реагировать на любые
внешние воздействия, ни один мускул не дрогнул у моего железного коня при контакте с ключом зажигания.
Он просто стоял скалой и признаков жизни не подавал. Хитрый гад! Мне сначала показалось что я сплю
КАК? ОН ЖЕ НОВЫЙ!!!!! ЭТОГО не может быть, может я сую ключ мимо скважины? Но нет, ключь входил и выходил из положенного для него отверстия и смотрелся там как родной. Вообщем я решила призвать на помощь диллера, а именно ООО "АВТОГРАД" (Большая окружная д.5, официального диллера, смею заметить).
Мне ответил приятный девичий голосок, который тут же проникся серьезностью моей проблемы. После выяснений
краткого анамнеза больного, был вынесен вердикт: Машину нужно доставить в салон, где ею займутся специалисты
Для этого действа был вызван эвакуатор. 2 часа проведенных в холодной машине оптимизма не добавили,но эвакуатор прибыл и машину стали подтаскивать за хобот в стойло, этот хитрый Лифан вдруг ожил и заморгал всеми лампочками имеюшимися у него на приборной панели, типа привет МАМА, я пошутил я ТУТ! Не не меня не проведешь, ответ ОДИН :" НА ДИАГНОСТИКУ", пусть ищут и пусть найдут неисправность,
которая так смешала все мои планы на сегодняшний день. Машину сдали с рук на руки мальчикам в красивых
комбинезонах с умными и светлыми ликами, а сами убыли в славный ПГТ Приморье на перекладных (60 км).
Интересно? Пока наверно не очень.
Но если что, будем считать что я перешла к главе № 2 своего повествования.
Через два дня мне позвонили из сервисного центра и сказали, что я сдала абсолютно исправный автомобиль
и за ложный вызов я должна оплатить все расходы по транспортировке, диагностике, логистике и прочим
затратам. На мой блеющий голосок, что это, типа машина на гарантии был строгий выговор. ВЫ СДАЛИ В РЕМОНТ
АБСОЛЮТНО ИСПРАВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! ПЛАТИТЕ!!! Т.е мне просто захотелось покататься на эвакуаторе! Я обманщица!
Я редиска! Я захотела обмануть хороших честных дяденек.
Собравшись с силами и сверившись с расписанием автобусов (которые оказывается ходят у нас всего 3 раза день)
я подключила к процессу Татьяну Енькову (опять спасибо за бесплатную мою транспортировку в салон).
В салоне я была тут же препровождена в кабинет к руководству (для придания нашей повести более или менее
правдивости приведем имя и фамилию руководителя без изменений (Кореньков Алекесей Анатольевич), там еще присуствовал Сергей должности которого я не успела узнать, так как он быстро ретировался из кабинета, наверно испугался моего приветливого вида. Вот дальше отдуваться за весь салон пришлось Алексею Анатольевичу.
Очень приятный и самое главное выдержаный молодой человек, кстати наверняка дружащий со спортом, вообщем
такой красавчик. Самое главное он очень вежливый, за всю нашу довольно эмоциональную беседу я не пробила
его оборону ни разу. Сразу видно, что брасают его под танк не первый раз. Машину мне отдать отказались
категорически. Как там у классика "утром деньги - вечером стулья......." НО! это же незаконное удержание
моего имущества!СТАТЬЯ 10 УК! Ответ : "Платите деньги - забираете машину, не платите деньги не забираете машину
Я пыталась сказать, что мы живем в правовом государстве и наш спор двух субьектов: юридичского и физического
лица может рассмотреть наш самый гуманный суд в мире. А пока пожалуйста отдайте мне мою машинку,
мне очень очень нужно. НЕТ! МАДАМ ЛИБО ВЫ ПЛАТИТЕ, ЛИБО ВЫ ПЕШЕХОД! О УЖАС, занавес
Действо третее
Вызов юриста.Только юрист смогл смутить моего оппонента. Парралельно был вызван наряд полиции и приглашены представители телеканала, для освещения грандиозного этого события. Алексей Анатольевич
был сломлен натиском. Хотя я стала приглаживать хохолок на голове в надежде звездануть на голубом экране. Но не судьба, машину мне выдали и срочно.
Я счастлива как слон влетела в салонавтомобиля, вцепилась в баранку. ВСЕ Я НЕ ПЕШЕХОД!!!!!! УРА! Однако радость моя длилась не долго. Следую по трассе в известном направлении я стала слегка приходить в себя и осматриваться . Каково же было мое удивление,когда я обнаружила, что:
В машине не работает:
1. Спидометр
2. Поворотники
3. Приемник
4. Кондиционер
5. Стеклоподъемники при опускании или поднятии стекла поднимаются/опускаются в хаотичном порядке все остальные стекла
6. На скорости пищит компьютер
7. не работает сигнализация
8. Не работает парктроник.
9. Не работает прикуриватель
И это то, что я смогла вычислить так сказать импирическим путем в процессе движения. ВОТ! Нет повести печальнее
на свете, чем повесто о Ромео и Джульете. Я все таки ПЕШЕХОД!
В понедельник погоню бибику опять взад и думаю наряд полиции сразу вызывать пусть под воротами подежурят
а то наверно опять не гарантийный случай. Опять я редиска хочу бесплатно машинку отремонтировать.
06.03.2017г (ПОНЕДЕЛЬНИК, день тяжелый)
Утро понедельника. Хочешь не хочешь, а нужно ехать в автосалон. Неисправностей за выходные я насчитала уже 24 штуки, наверно легче перечислить что работает в этой машине, чем то что не работает. Начинаю понимать, что это точно электрика. Очень хочется ласково придушить штатного автосалонного электрика, который поставил диагноз: «пациент абсолютно здоров!», хотя я бы скорее отвезла его в морг. Но я не специалист, спецу гораздо виднее.
Потихоньку двинулась. В ходе продвижения в сторону славного города Калининграда узнаю интересные вещи, оказывается у нас в городе нашли 250кг бомбу, причем не просто болванку, а вполне себе так готовый к использованию военный продукт. И располагается эта дура (пардон бомба) впритык к дому моего адвоката, т.е. добраться до автосалона Ольге ,так скажем весьма затруднительно. В голову лезут дурные мысли по поводу попаданцев в прошлое. А вдруг, начальство автосалона взяло, да и перекинуло, вернее заслало в 1945г. Своего казачка в ряды пилотов, тот знал куда метать снаряд и знал, что он не рванет сразу, а окажется в нужное время и в нужном месте через 72 года. Ну да ладно. Мечты мечтами, а автосалон то вот он уже совсем рядом. Машинка кстати моя очень резво ехала, даже при отсутствии электрики.
Алексей Анатольевич сегодня был безупречен, наверно он готовился давать интервью (вызванной мной телекомпании),он был в строгом черном костюме и белой рубашке (блин как на похоронах), я кстати то же попыталась навести красоту с утра. Однако моя неотразимая внешность не произвела на начальника никакого эффекта. Я бы даже сказала, что он был не рад нашей встрече. Но думаю я порадовалась за нас обоих. Уж не знаю каким свойством обладают стены этого заведения, но переступивши порог я опять занервничала, задергалась (помним, что Оля пытается ко мне пробиться, но из за оцепления ее района это сделать очень трудно), господи я ОДНА! КРУГОМ ВРАГИ!!!!!
Пытаемся сдать машину, меня не замечают, ну наконец то я такая «маленькая» и незаметная, что меня просто НЕ ВИДНО. Три приемщика, все делают вид, что страшно заняты, видать наслышаны о страшной скандальной тетке, особенно старается девушка, ей страшно поднять глаза что бы не дай бог не встретится со мной взглядом. Все три приемщика всем своим видом показывают, что они решают как минимум проблему МИРОВОГО уровня, ну никак им не оторваться. Что делать, меня ОБИЖАЮТ, я опять иду жаловаться Алексею Анатольевичу, боже несчастный, но мы в ответе за тех, кого приручили. Спасибо помог. Начинаю сдавать машину в ремонт. После оформления всех бумаг идем осматривать мое ТС, я пытаюсь показать что там ничего не работает и тут краем глаза замечаю какую то лишнюю личность находящуюся возле моего авто. Приемщик был изначально, я была, а вот что за крендель трется возле моего бампера. И ХТО? Оказывается это ЭЛЕКТРИК. Я каюсь , первой моей фразой была фраза :»Так это тот самый КОЗЕЛ, который ремонтировал мой автомобиль?» КОЗЛУ эта фраза явно не показалась, и он попытался возмутится, после недолгой словесной пикировки мы были готовы перейти к прямому рукопашному бою, благо рефери у нас был в наличии (приемщик). Но тут приехал мой юрист Оля. Как все таки вовремя появляется эта Фея. Все сдали, получили соответствующие бумаги и убыли восвояси. Ждем результатов ремонта. Сегодня ничего интересного.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Наталья25, с наступающим Вас 8-м Марта.Счастья женского и здоровья.Вы пишите очень красивым слоганом.Заставьте дилера перекрутить с зачисткой все кузовные и моторные массы.И Вы будете долго получать кайф от своей машинки.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Наталья25, с наступающим Вас 8-м Марта.Счастья женского и здоровья.Вы пишите очень красивым слоганом.Заставьте дилера перекрутить с зачисткой все кузовные и моторные массы.И Вы будете долго получать кайф от своей машинки.
Рома,я думаю что любой здравомыслящий электрик любого сервиса под такой рассказ не только перекрутит и зачистит но и проверит все разёмы данного авто *THUMBS UP*
 

Наталья25

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Прошел международный Женский День, спасибо Кларе Цеткин и Розе Люксенбург. В честь этого великого праздника закончилась моя эпопея (я очень на это надеюсь) . Я счастлива. Забрала свой автомобиль. Визуально ТС средство приятно удивило. Машина встречала меня сверкающими боками, она сверкала и блестела как у кота глаза в яркую мартовскую ночь. В салоне была хирургическая чистота, приятно пахло, хрустели накрахмаленные сиденья. Какой ужас, я без тапочек ( даже без белых) . Женщины любят не только ушами, но еще и глазами, это я знаю теперь точно! Наверно чистка салона и мойка авто это подарок к празднику.
Процесс приемки несколько затянулся, проверяла все лично и на уверения, что все 300 раз перепроверено не велась. Вроде все нормально. Написала бумагу, что на момент передачи претензий не имею. Но заверила, что это только на момент передачи. У нас еще вся жизнь ВПЕРЕДИ! Ко мне вышел сам Алексей Анатольевич, теперь я видела точно, ОН МНЕ РАД!
Распрощались как хорошие добрые друзья. Надеюсь, что с приятным начальником увижусь в следующий раз на следующем ТО.
Вот собственно пока и все. Я СЧАСТЛИВА, Я ВОДИТЕЛЬ!!!!!!!
Ребята, спасибо вам за внимание, сочувствие и хорошее отношение. В случае возникновения проблем, сразу буду вас информировать.
 

Сверху