Не заводится (2019г.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Наличие импульсного напряжения на форсунке можно посмотреть подключив параллельно форсунке цепочку "светодиод + сопротивление". Сопротивление номиналом 500 Ом-1 кОм. Светодиод самый простой.При вращении стартера будет видно подаётся напряжение на форсунку или нет.
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Надеюсь компрессию померили?
Да, конечно. В норме и без разбега по цилиндрам. Даже маслицем из шприца в каждый капнули, посмотреть, изменятся показания, или нет. Бензонасос не вытаскивали. (может, сеточка?).

Да,ещё. Авто стояло без движения с апреля 2018,т.е. год. В баке был бензин, не знаю, какой, на середине красной черты. Залили туда 20 литров 95-го Газпром. Может, следовало сначала слить всё нафиг?

Притащили с дачи в Челябинск, к дому. Поиски продолжаться уже только завтра)

Наличие импульсного напряжения на форсунке можно посмотреть подключив параллельно форсунке цепочку "светодиод + сопротивление". Сопротивление номиналом 500 Ом-1 кОм. Светодиод самый простой.При вращении стартера будет видно подаётся напряжение на форсунку или нет.
Есть в наличии и то, и другое, так и поступим.
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Всё. Мысли кончились. Итого в сухом остатке сейчас имеем: Искра есть, топливо в рампе есть, насос качает (иммо нет, штатная сигналка не блокирует, с этим порядок), 12В на форсунках есть. Даже не чих-пых. Чего ему надо? Куда копать дальше?
Другой мотор поставили, а фазы ГРМ проверили?
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Другой мотор поставили, а фазы ГРМ проверили?
Нет, не проверяли. Мотор с разбора, в сборе с башкой, соответственно, и с установленной цепью, разбор клянется, что сняли с битой машинки, которая на момент ДТП перемещалась самостоятельно.

В общем, был собран топливный манометр из манометра "друг", двух кусков бензошлангов, тройника под быстросъем от Калины, отпиленного штуцера с б/у топливного фильтра. Давление топлива в норме.

Далее с помощью рекомендованного Юрием56 простейшего пробника из резистора в 560 Ом и 12-вольтового веселенького зелененького светодиодика было обнаружено, что импульсы присутствуют лишь на третьей форсунке. После разматывания изоленты на проводке выяснилось, что управляющий минус с мозгов на трех других форсунках тупо отрезан под изолентой после демонтажа газового оборудования.

Завелись. Ура! Теперь хочу мультируль для Вишенки))) А еще не гаснет чек и не работает спидометр, который точно работал, пока тащили на дачу для замены мотора. Опять недовоткнули фишку, наверное. Но это уже оффтоп) Разберемся)))
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
чикрыжили по ходу в спешке :-Dраз отрезали лишнее......*CRAZY*

Добавлено через 1 минуту
А еще не гаснет чек и не работает спидометр, который точно работал, пока тащили на дачу для замены мотора. Опять недовоткнули фишку, наверное. Но это уже оффтоп) Разберемся)))
Посмотрите разъем на датчике скорости( ну или сам датчик, ну или проводка от датчика), если нет инфо о скорости эбу будет чек зажигать.
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
чикрыжили по ходу в спешке :-Dраз отрезали лишнее......*CRAZY*

Добавлено через 1 минуту


Посмотрите разъем на датчике скорости( ну или сам датчик, ну или проводка от датчика), если нет инфо о скорости эбу будет чек зажигать.
Фишку вообще не воткнули, оказывается. Исправлено, работает. Но чек по-прежнему горит + SVS. Буду смотреть ошибки. И фишки))) Какую на датчик температуры, кстати, надо запихивать?
 
Последнее редактирование:

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Но чек по-прежнему горит + SVS. Буду смотреть ошибки.
Когда с кондеем разбирался, понял, что svs сигнализирует об ошибке, которая не вошла в OBD. Вытащил реле включения муфты кондея и SVS загорелась. Удачи вам.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
ДТОЖ

По совету Александр62 решил установить ДТОЖ A3616100. Заказывал в Автодоке у 5 разных поставщиков (ценник от 350 до 550р). Приходил один и тот же вариант ДТОЖ (с резинкой вместо шайбы), только две буковки на мет. корпусе датчика разные. В Автодоке не получилось купить нормальный ДТ. Бум искать дальше.:)
 

Мира

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Машина не заводится

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтоб машина не завелась? Муж решил лишить меня возможности пользоваться автомобилем (в семье права только у меня). Мстит, т.к. я подала на развод.
Он отлучался буквально на 5 минут.. Кто знает, что он мог сделать и где искать проблему.. Машина включается, как обычно, но мотор не заводится...
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтоб машина не завелась? Муж решил лишить меня возможности пользоваться автомобилем (в семье права только у меня). Мстит, т.к. я подала на развод.
Он отлучался буквально на 5 минут.. Кто знает, что он мог сделать и где искать проблему.. Машина включается, как обычно, но мотор не заводится...
возможно предохранитель вытащил :)
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
Всем привет такая проблема машина не заводится крутит а результата нет отогнао к электрику он все проверил от и до все норм говорит есть предположение что слители метки
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
жендос, Электрик давление бензина в рампе проверял?
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
жендос, Электрик давление бензина в рампе проверял?
Точно не знаю ,но бензин поступает ,движок крутили крутили ,свечи сняли мокрые,наверно давление есть или нужно сильнре давление?

Добавлено через 1 минуту
жендос, возможно ДПКВ, это слабое место у машины.
Что такое дпкв и где стоит
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
Поменял датчик ДПКВ негего не изменилось как крутит и крутит результата ноль что еще может быть?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
жендос, я так понимаю,что электрик даже и не пытался понять,почему нет искры.А гадание на кофейной гуще ничего не даст.Раз свечи мокрые,значит впрыск есть,а искры нет.Вот и надо искать в какой "баллон" искра ушла.Надо начать с проверки главногт реле под капотом.Если на него приходит управляющие 12В,а оно не щёлкает,значит в нём и проблема.И многие через это проходили.Проверить предохранители ( ), проводку под капотом на протёртости и замыкания.Частенько жгут трётся о трубки кондея и рамку поддона аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
жендос, я так понимаю,что электрик даже и не пытался понять,почему нет искры.А гадание на кофейной гуще ничего не даст.Раз свечи мокрые,значит впрыск есть,а искры нет.Вот и надо искать в какой "баллон" искра ушла.Надо начать с проверки главногт реле под капотом.Если на него приходит управляющие 12В,а оно не щёлкает,значит в нём и проблема.И многие через это проходили.Проверить предохранители ( ), проводку под капотом на протёртости и замыкания.Частенько жгут трётся о трубки кондея и рамку поддона аккумулятора.
Питание на главное реле приходит проводка целая ,куда копать уже не знаю
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
электрика озадачить, что бы смотрел импульсы приходящие на свечную катушку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху