Шум в кпп

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
жендос, подшипники первичного вала.
к 100 тыс почти у всех.
Ну как сказать, тут вскрытие покажет. У меня первичный норм, подшибник вторичного развалился.



жендос Стоит попробовать влить Супротек, возможно поможет оттянуть "конец"
Кто бы что не говорил, у меня после сборки и замены подшибника гул был, я залил эту дрянь, гул пропал. Коробку не слышу.
 
Последнее редактирование:

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
У меня снова зашелестела коробка. Ремонтировал на почти 80 тыс. км. (менял подшипники, ставил NSK - подробно здесь ) сейчас около 120 тыс. км. пробега (после ремонта прошла около 40 тыс. км.). Наверное сказываются последствия разлетевшихся по коробасу роликов подшипника, скорее всего первичный вал немного подогнуло (хотя вибрации или каких-либо посторонних шумов после ремонта не наблюдалось), иного объяснения найти не могу. Шелест начался несколько дней назад, с постепенным нарастанием, наверное буду смотреть по разборкам с другого авто и сразу разбирать с заменой подшипников, т.к. в моей коробке слишком много косяков, в т.ч. трещина (замазанная герметиком, кстати, до сих пор не течет через него). В общем тоскливая ситуация...
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Робяты:) подскажите пожалуйста - коробас шелестит "по теплу" - летом(зимой не слышно, а летом тихонечко "шуршал" - поначалу думал "сверчок" -"херрасдва, насяльника" - ща! - поставил новую летнюю резину(не китайскую) - и нездоровый "шурш" стало хорошо слышно - основные подшипники подкупил, а как игольчатые "ходят"? - аналоги хз? - (в тырнете "пробиваются" только "китайцы") или менять , так уж все?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Бука, фиг знает.... мне когда подшипники поменяли я стал слышать как коробас крутится (как у тебя по теплу). Решил пока конкретно не будет стрекотать - туда не полезу.
Как вариант - масло поменять.... заодно и посмотреть нет ли стружки
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Масло менял. На сливной пробке блестящего ничего, только черный налет , густой как графитка.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
На сливной пробке блестящего ничего, только черный налет , густой как графитка.
Ну и чего туда лезть из за каждого шороха?
Не навязываю мнение, но сам буду катать пока не застрекочет (будет явная выработка в подшипниках
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Ну и чего туда лезть из за каждого шороха?
Не навязываю мнение, но сам буду катать пока не застрекочет (будет явная выработка в подшипниках
Вопрос! Стрекот или подвывание на передаче, при сбросе газа?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Не воет, шуршит-стрекочет на передачах. сцепу выжмешь - затихает
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Не воет, шуршит-стрекочет на передачах. сцепу выжмешь - затихает
Поэтому и спрашиваю. При наборе скорости стрекочет или при не выключенной передаче при СБРОСЕ ГАЗА??
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Стрекочет пока включена передача - и при наборе и при постоянной скорости.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Стрекочет пока включена передача - и при наборе и при постоянной скорости.
Перевожу... шум под нагрузкой.
Вопрос на сколько сильный шум.....
У меня когда была раковина в подшипнике сначала стрекотала на 1-3 передаче, потом и на 4,5. Шум прогрессировал.
Сейчас на горячей коробке звук как что-то крутится в коробке. Такого срекота как в прошлый раз нет. При холодной коробке почти не слышно.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
"Yes, of course" - именно такая же ""хрень" - начиная с третьей передачи, ёпрст :)
Прошлым летом тихонько периодически "сипело" как промытый подшипник, хотя возможно с позиции штурмана казалось что "тихонько сипит", а с зимы за рулём по полной - сейчас по теплу слышу что именно стрекочет, и похоже шум прогрессирует
Завтра проведу на КАД контрольное "прослушивание":)
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
В общем стрекочет в принципе "в нагрузочку" тихонько, но вот "сипение" забодало - появляется по теплу, на скоростях выше 60км/ч - локализуется в районе правой стойки, звук как хрип - не периодический(не как подшипник) - с увеличением скорости тональность не меняется(только громче становится) - в общем "сверчок - барабашка"(четвертый год "шебуршится":)правая ступица не гремит, не люфтит, не греется, такое впечатление как будто где-то "сифонит":)
 

Борисыч

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Здравствуйте. У меня машинка 13 года. Поменял подшипники все, но они были без выработок. Хотя коробка подвывала хорошо после 90км/ч. Очень странно. Пробег 70т. Начала выть с 38т. Залито лукоил GL4. Сухой картер старого образца, живой. Завыла она на масле ZIK синт. Поезжу пока на луке. Если ничего не изм, залью погуще. Как любят говорить медики - надо понаблюдать....
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Хорошый шум себя проявит....
не рекомендую, но я б пока забил
Собственно проявился.
Шум постепенно стал прогрессировать. Появился характерный треск при движении. При смене масла вылились несколько металлических частей (видимо сепаратора или кольца). Я гешил на умирание дифа (шум был даже при движении накатом)
Вскрытие показало люфт почти всех подшипников (при накате шумел вторичный вал). Производится их полная замена.
В сервисе завтра обещают авто отдать.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Итоги ремонта КПП
Вторичный вал потянул за собой подшипники сателлитов.

Масло залил KIX. Пока езжу, прислушиваюсь.
 

Вложения

vancho33

Новичок
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
0
А какое масло лучше заливать в МКПП
 

Сверху