Блокировка дверей

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
commando, не мыть машину в морозы.
Если честно, то я забыл когда последний раз мыл автомобиль.

Добавлено через 5 минут
Прошу прощения, перепроверил - в дверях при нажатии кнопки на панели щелчки не слышны.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Если честно, то я забыл когда последний раз мыл автомобиль.

Добавлено через 5 минут
Прошу прощения, перепроверил - в дверях при нажатии кнопки на панели щелчки не слышны.
Очень похоже на мёртвый концевик внутри замка водительской двери.Замок под замену.
 

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Дополняю. Поехал к официальному на т.о. и за одно озвучил проблему. В итоге сказали, что отрегулировали тросик в водительской двери. Сейчас всё работает.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Была абсолютно такая же проблема. Я начал приставать к официалам, благо гарантия. Сначала заменили просто электрический привод замка, на некоторое время стало получше, но потом проблема снова вернулась. В итоге по гарантии заменили весь замок в сборе и проблема ушла.
Думается мне, что корень проблемы все же в самом приводе, так как в водительской двери он имеет дополнительный контакт, который сигнализирует о разблокировке двери и повторное нажатие на кнопку в салоне открывает остальные двери.
Нужно либо контакт в разъеме проверить, либо заменить сам привод. На форуме находил ссылку на алиэкспресс, вот она
Доброго дня, начинается видимо та же проблема и как назло после прохождения ТО в Воронеже 16 апреля (в Липецке нет ОД), где и смазали замки, хотя прочитав ветку проблема и не в смазке вроде, хотя до этого проблем не было. В Воронеж к ОД ехать есть ли смысл, гарантия наерное уже кончилась на замки (машина от декабря 2016), придется наверное дверь разбирать пока посмотреть контакт как выше написано.
 

Александр В.

Новичок
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
6
Реакции
0
По видимому еще проблема в конфликте сигнализаторов. У меня, у нового Лифана Х60, купленного 7 апреля этого года, проблема в следующим: при нажатии кнопки разблокировки дверей первый раз разблокируется дверь водителя, при нажатии второй раз на эту кнопку разблокируются все остальные, но только при условии, что если справа сидящий пассажир не отцепил ремень безопасности. Если же он его успел отстегнуть, до момента нажатия кнопки, то его блокировка не срабатывает и дверь остается закрытой.

Добавлено через 8 минут
А если на правом переднем пассажирском месте никого нет, то блокировка нормально отключается. Об этом сказал на ТО-0. Там смазали что то, погоняли вперед-назад несколько раз, ничего не нашли и сказали, что все исправно. Назад с ТО-0 ехал с пассажиром и когда он попросил его выпустить я ничего не смог сделать с дверью. Только минут через 15, методом тыка, застегнули ремень безопасности правого пассажира и блокировка сработала. Видимо там какой то конфликт сигнализаций и компа.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Александр В., Прочитав ваш пост, тоже обратил внимание, если еду один то все работает нормально, если с пассажиром, то глючит, единственно с ремнем не экспериментировал.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Нет у меня от ремня не зависит, сейчас попробовал, посадил дочь в машину, открылись как при престегнутом ремне, так и без него. Наверное у меня на влажность глючит, т.к. последний раз в субботу было, когда машина под дождем стояла.
 

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
У меня стало периодично не открываться двери пассажирские при посадки и высадки пассажиров. Открытие было только после выключения зажигания. Машина 12 года стандартная сигнализация.
Фото напряжений с разъема водительской двери.
1 это как находится


2 момент закрытия дверей


3 попытка открыть двери



4 какие провода подходят к разъему




Попытка сделать открывания всех дверей нажатием один раз не увенчалась успехом. Открывается только водительская. Что можете посоветовать, до ближайшего сервиса Лифановского более 100 км. Да еще Саранский диагност до 25 июня в отпуске
фото не получается выставить Подскажите как? Привод из двери не снимал он может быть виновником?
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Попытка сделать открывания всех дверей нажатием один раз не увенчалась успехом. Открывается только водительская
Если вы об открытии с кнопки с салона при включенном зажигании то 1 раз нажать на кнопку в салоне водительская дверь, второй раз все остальные.Это штатно так.
 

диман81

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Решение есть. Я на своей машине сделал так:
Отрезается провод идущий к серому штекеру (I33) блока BCM на пин 24. Все функции у машины работают кроме автозакрытия при 20 км/ч.
братан! У меня х60 рестайлинг 2017 там тоже так отключать?
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Подскажите, в чем может быть причина, С брелка не всегда с первого раза хватает силы активатору открыть дверь, смотрю на сам флажок, он пытается, но не всегда открывает, повторное нажатие на брелке подталкивает чуть чуть, и так может с второго может с пятого, а может и спервого раза открыть, а вот с кнопки на панели всегда с первого раза открывает, в такой же ситуации, т.е. на холодную с заглушенным движком.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Батарейки в пульте попробовать поменять нужно.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Батарейки влияют на радиус действия брелка, но если сигнал прошёл исполнительные механизмы работают от электроники автомобиля. Здесь что то другое...думать надА.
 

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
На днях заметил у себя такую же проблему, хотелось бы узнать метод устранения.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Меняйте акуатор, тоже было такое, работы на час), вот только не понятно почему с панели всегда открывает), как диагностику можно попробовать взять рабочий акуатор с другой двери и проверить
 
Последнее редактирование:

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Слышно что акуатор щёлкает, но по ходу не доталкивает. С кнопки всё гуд.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Тут скорее не хватает тока ввиду плохого контакта. Питание на актуатор с кнопки приходит по одной цепи, а с брелка
Цепи подачи напряжения на исполнительное устройство разные
через какое то реле, которое как раз и включает сигналка. Надо померить напряжение на актуаторе когда нажимаешь кнопку на панели и когда на брелке. И если когда жмёшь на брелок напряжение меньше (может не на много, ввиду падения напряжения на плохом контакте этого реле) надо смотреть его.
 

Ohkein

Новичок
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
0
У меня тоже 2017 года. Тот же провод от серого штекера. Только резать не стал. На штекере ножом поднял на 1мм белую накладку. Воткнул иголку, вытащил клемму и за изолировал. Езжу и балдею. Когда надо сам закрою с кнопки на панели. И открою))
При выключении зажигания сами открываются, ну или когда не закрывался щёлкают в холостую. Это не напрягает))
 

Сверху