Глохнет двигатель

Михаил 1980

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Астрахань
Парни всем доброго времени суток! Всё таки решился я написать,хоть и не писатель,но от безысходности...подскажите советом кто что знает...начну с начала. Машинка 2013г, механика...начала дёргаться при разгоне и езде (как будто провалы какие то),а переключаешь на нейтралку,пока катишься-глохнет...болезнь начала прогрессировать...поменял бензонасос (бошовский),топл.фильтр,промыл сеточку,дроссель,даже продул всю топлевную систему в обратку-ничего не помогло. С утра стала заводиться просто ужасно-секунд 8 приходиться крутить (такого никогда небыло). Когда заведётся-всё стабильно (не дёргается,не глохнет),но когда прогреется,тут её и начинает колбасить (обороты плавают,провалы при перегазовке и глохнет на холостых,но глохнет не всегда). Поменял свечи, ДПКВ, промыл датчик давления воздуха - ничего не помогло!!!*lol_stena*Посоветуйте пожалуйста,что ещё может быть причиной?
Нечто подобное было и у меня. Почисть колбу бензонасоса (это которая в баке, в ней находится бензонасос). У меня на сеточке была прям битумная пленка. Это наш бак. Он из пластика и от бенза понемногу растворяется наверно. Раза два в год чистю) сеточку и все норм. Хотя думаю поменять бак. Дорогой только с.ка)
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Кстати забыл сказать: был на СТО,подключали компьютер-машина ошибок вообще не выдаёт
Уже ведь написали:

Чтобы иметь представление нужно подключить манометр и наблюдать за давлением топлива
 

Андреика

Новичок
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Парни,спасибо всем за советы...проблема нашлась...пришлось мне купить полностью весь модуль(блок) бензонасоса в сборе(цена вопроса 6500р)...давление в сиситеме было недостаточное,а когда глушишь машину,то оно вообще уходило...значит проблема была в обратном клапане и в деятелях,которые мне меняли бензонасос первый раз,видимо гофрированные трубочки без нагрева напялили...
 

Андреика

Новичок
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Кстати говоря, раньше до моей проблемы, на холодную движок заводился с пол пинка, а на горячую-когда как, иногда сразу,а иногда приходилось крутить секунд по пять и то кое как схватывал, а сейчас, после замены модуля, всегда с пол оборота!!!*YAHOO*
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Кстати говоря, раньше до моей проблемы, на холодную движок заводился с пол пинка, а на горячую-когда как, иногда сразу,а иногда приходилось крутить секунд по пять и то кое как схватывал, а сейчас, после замены модуля, всегда с пол оборота!!!*YAHOO*
У меня аналогичная проблема (на холодную проблем с запуском нет, а на горячую бывает приходится крутить те же 5-6 сек.). В последнее время после "тяжелого" запуска двигатель при этом еще начинает тарахтеть. После прогазовки, либо проехав несколько метров звук мотора стабилизируется. Похоже у меня тоже клапан глючит. Сначала думал попробовать поменять только насос на бошевский, но, по ходу надежнее купить целиком стакан в сборе с насосом (S1123100).

Дорогой, правда, падла - 5400р в екзисте.
 
Последнее редактирование:

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск

GARI67

Форумщик
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
258
Реакции
0
Город
Томск
Phantom, расмотрю предложение еще раз :):):)
 

$Дмитрий$

Новичок
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Саратов
Привет всем читал про то что у многих двигатель глохнет и у меня такая же проблема а конкретики нет по не исправности и лечить надо на о бум
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Добрый день. Может кто подскажет? Сегодня машина начала глохнуть на ходу. До это минут 40 катались по городу все норм было. От парковки отъехали и началось, просто глохнет, как будто топливо отрезает. Заводиться с полпинка постоит на холостых или проедешь метров 200 и опять глохнет. Сегодня +30 на улице. В чем может быть проблема, раньше на жару никогда так не реагировала.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Возможно сетка в бензонасосе засорилась. Для холостых достаточно топлива, а вот для езды уже нет.
Это как самый первый и простой вариант для проверки.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Возможно сетка в бензонасосе засорилась. Для холостых достаточно топлива, а вот для езды уже нет.
Это как самый первый и простой вариант для проверки.
На холостых тоже глохнет.

Добавлено через 2 минуты
Вечером поехали, все норм. Сегодня впервые термометр ОЖ поднялся до 3/4 шкалы, всегда при прогретом двигатели выше 1/2 не подымался. Возможно, что в эбу стоит защита от перегрева двигателя? Отключает зажигание, если двигатель перегревается.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Про защиту от перегрева ничего не могу сказать- вряд-ли она есть. А вот указатель температуры на 3/4 шкалы это настораживает. Надо сканером смотреть температуру двигателя. А вентиляторы при такой температуре работали?
По останову двигателя могу предложить заменить реле бензонасоса. Удачи в поиске.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
На холостых тоже глохнет.

Добавлено через 2 минуты
Вечером поехали, все норм. Сегодня впервые термометр ОЖ поднялся до 3/4 шкалы, всегда при прогретом двигатели выше 1/2 не подымался. Возможно, что в эбу стоит защита от перегрева двигателя? Отключает зажигание, если двигатель перегревается.
Вчера катались, все норм. Долили антифриз 200 мг. Подозрение, что вентиляторы тогда не включались в самую жару. Ну и вопрос почему машина глохла остался открытым.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Помогите разобраться в чем может быть дело? Опять глохнет на жаре (+28 на улице). Уровень ОЖ в норме, машина в этот раз не перегревалась, вентиляторы работают, температура ОЖ 86 град. Постоит пару минут с открытым капотом (под капотом чувствуется что жарко) и опять можно ехать. Вечером при температуре +23 на улице едет спокойно, без сбоев.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Заглох двигатель. А на панели приборов какие лампы горят? Глохнет сразу или какие-то симптомы перед этим есть? Бензонасос продолжает работать? Если верить книге, то есть ошибки, которые не приводят к загоранию лампы неисправности. Но они записываются в памяти.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Не знаю поможет или нет, но в марте столкнулся с такой проблемой на тойоте жены.
Глохла на ходу , через некоторое время заводилась ехал дальше, пока не перестала оживать совсем.
Проблема оказалась в датчике подачи воздуха.
Когда заглохнет попробуй клему снять и завести (тойота завелась).
Датчик заменил, теперь работает.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Soleg, ДМРВ на иксе нет, а к мар-датчику без съёма впускного коллектора не добраться. Так что, как с тойотой здесь не прокатит.
 

Сверху