Расход бензина на FL2

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Интересуют оценки исключительно владельцев машин 17-го модельного года.
В профильной группе ВК владельцы дорестайлинговых машин в один голос твердят о расходе около 7-ми литров по трассе на загруженных машинах с кондеями и высокими оборотами движка. У кого-то даже 6,5 л. при 3500 оборотах.
Я после обкатки специально делал замер расхода на протяжении 900 км исключительно по сухой летней трассе. Мерил до щелчка на заправке по одометру. Меньше 9,3 на сотню никак не выходило при самом экономном стиле вождения. Грузов никаких в машине не было. Кондей не включал. Фары не включал. Бензин 95. Обороты держал не более трёх тысяч, соответственно тошнил 100 км/ч.

Вопрос не в том, что я не могу из-за прожорливости Лифана каждый день чёрную икру кушать. Прошлые мои машины жрали поболее. Вопрос - почему именно FL2 так отличается от дорестайлинга. Или это касается только моей машины, а все остальные 17-го года так же экономичны.

(Источник )
 

skom

Форумщик
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Раменский р-н
У меня в районе 7-8 на трассе, 9 - смешанный. "Трассовая" зона, конечно, очень узкая и в "смешанную" и выше попасть довольно легко (по крайней мере, на механике).
Но зато по моим наблюдениям при любых раскладах (с кондеем, в пробках, с пассажирами) выше 10 не выходило и стабильность этой оценки лично мне больше нравится :-D
 
Последнее редактирование:

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Solevik, после 10 000 км будет меньше
Я к прошедшему декабрю за сезон больше 16 тыс. проехал - никаких улучшений. Из-за того, что перестал экономить топливо расход по трассе больше 10 литров.

Добавлено через 2 минуты
Круть в чём? В том, что не сильно превышал разрешённую скорость или в том, что в дневное время обходился дневными ходовыми огнями?
 
Последнее редактирование:

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Привет всем! Эксплуатирую х60 FL с 11 ноября 2017 г. После обкатки стал замерять расход топлива, фиксирую по сей день. Минимальный был на трассе летом 7,07, зимой 7,54 л/100 км. В среднем летом в смешанном цикле 8,7 л/ 100 км. Зимой 11,-12,3 л/100 км. (прогрев ДСВ).*THUMBS UP* С 05.02.2018 по сегодняшний день 18.02.2019 г. средний расход - 10,19 л/100 км. На сегодняшний день пробег - 13 787 км. Резина летом родная: 215/60 R17 Landsail LS588 SUV (Китай), зимняя шипованная: 215/60 R17 Pirelli Formula Ice 100T шип. Летом естественно с кондиционером, а зимой с печкой, подогревом сидений. Хранение гаражное. Вот как то так!*THUMBS UP*
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Получается, что только мухобойка на капоте у меня съедает два литра. Приятно ездить на особенной машине.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
В профильной группе ВК владельцы дорестайлинговых машин в один голос твердят о расходе около 7-ми литров по трассе на загруженных машинах с кондеями и высокими оборотами движка.
Это вряд ли правда. Предполагаю, что ездаки установили БК и криво его откалибровали. Опытом многих доказано, что при умеренных скоростях по трассе (как раз до 3.5 тыс. оборотов) расход будет в районе 8-8.5 литров. По крайней мере на МКПП это актуально, на вариаторе возможно будет меньше. Расход в 7л, я полагаю, возможен при установке шестерни 5ой передачи от солано (там обороты на 5ой передаче гораздо ниже).
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Да в основном реакция на "тошнил соточку".
Эти вот не тошнили:
Странная у Вас реакция... В исходном посте черным по белому: "900 км исключительно по сухой летней трассе."
Наверное это из серии "смотрю в книгу, а вижу фигу".
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Всем привет! Машина в эксплуатации с июля 2017 года. Пробег на данный момент 20000 км. С новья датчик уровня топлива показывает не понятно что. Поэтому замер только по километражу и залитому в бак топливу. Авто прошит и выбит катализатор. Расход лето: город-12л.(с кондеем около 13л) трасса - ок. 9л (скорость 120-130).Зима :город - до 14л (со всеми прогревами, печкой и подогревом). Трасса - также около 9 (непогода не в счет). После удаления катализаторов замечено некоторое понижение расхода, но не значительное. Лично мое мнение, что не надо верить данным в характеристиках. Владею уже вторым лифаном и обоих данные по фактическому расходу не соответствуют книжным.

Добавлено через 3 минуты
Да, забыл сказать.. Бензин 92 экто от Лукойл. На 95 расход чуть меньше, но двигатель как то грубо работает. Поэтому не лью.
 

П@vел

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
СПб
vazik полностью с тобой согласен по расходу.
Я купил fl прошлом году в марте с пробегом 25 тыщ км, за год проехал 40 тыщ, верхний кат убрал и установил пламегаситель, второй на месте.
Расход как у тебя "vazik", средняя скорость по трассе 120-130 ну и город как у всех в таких городах(СПб)
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Мне кажется, что расход в смешанном режиме на иксе ок. 8 л. - скорее желаемое, выдаваемое за действительное владельцами. Давно известно, что производители автомобилей умышленно в тех. литературе занижают данные о расходе. Маркетингоый ход. Если логически подумать, может авто с мотором 1,8, массой почти 1500 кг, с не совсем удачными передаточными числами в кпп быть экономичным? Я думаю нет.
P.S. лично мое мнение, тапки не бросат!)))
 

П@vел

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
СПб
Заметил что при полном баке проезжаю 520 км, после загорается значок бензоколонка. И это при прогреве 3-5 минут с утра, средний пробег за день составляет от 130 км
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Заметил что при полном баке проезжаю 520 км, после загорается значок бензоколонка. И это при прогреве 3-5 минут с утра, средний пробег за день составляет от 130 км
По идее, так и должно выходить в реальности, кмк. Ибо после загоревшейся лампочки, останется в баке километров на тридцать... То есть и выходит 10 литров на сотню, если не экономить.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Ибо после загоревшейся лампочки, останется в баке километров на тридцать...
Здесь необходимо вспомнить об индивидуальности каждого экземпляра Лифан. У меня после загорания лампочки хватает на 17 км (проверено дважды).
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Здесь необходимо вспомнить об индивидуальности каждого экземпляра Лифан. У меня после загорания лампочки хватает на 17 км (проверено дважды).
Я тоже напоролся,:) на предыдущей машине (Солярис), проезжал более 50 км после того как загоралась лампочка, а тут заглох на 22-м километре. :mad: Топливный насос не отказал.*THUMBS UP*
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Катаю с осени 17-го. Расход в среднем 9л на сотку, пробег в основном трассовый, вариатор.
 

804

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Пробег 16500 км, чёта непонятоное, по трассе на 92 расход 8л, на 95 9л... По идее должно быть наоборот?
 

Сверху