OBD адаптер

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Сколько людей столько и мнений, но мне выбрать будет легче. Всем спасибо.
 

nedmakc

Новичок
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
10
Реакции
0
подскажите а какая прога через обд видит расход топлива?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Torque точно видит, и средний и мнгновенный
 

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
Я тут с Торка сполз на Оливию, из-за того, что она может показывать длительный расход, то бишь не сбрасывать поездку при глушении двигателя
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
приветствую, не могу найти настройки для приложения оливия драйв от Роман, переход по ссылке ведет просто в альбом. ткните носом
 

WiseMan

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Кто может подсказать как или чем выяснить проблему с АБС, лампа все время светится, ОБД через разные проги ошибок не видит.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
приветствую, не могу найти настройки для приложения оливия драйв от Роман, переход по ссылке ведет просто в альбом. ткните носом
Я пользуюсь Car Scanner. Мгновенный расход, расход по пробегу. Скачивал с Плэй маркета. Пробовал Торкуе- что то не понравилось.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
Уважаемые специалисты форума, есть спецы по диагностике двигателя которые готовы помочь онлаин, как говориться. то есть у меня есть елм327 1.5, есть проги, есть показания датчиков, но какой вывод сделать из этих показаний, я не могу понять.
проблема с большим расходом топлива по городу 20-22 л/100, свечи чистые, запускается хорошо, правда есть запах бензина из выхлопа при холодном запуске, в субботу промою форсунки и дроссель, каты выбиты оба, но не прошита, периодически выскакивает ошибка катализатора, какие мне показания записать до промывки и после, чтобы понять изменения, долговременная коррекция топлива на хх и прогретом двигателе -12%, что это значит, какая считается нормальной, не понятно. помогите если есть такие. можно на форуме, я думаю многим интересно, можно в ВК или других соц сетях, заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Кос43, а ничего не надо смотреть.Каты выбиты,мозги не прошиты.ЭБУ из-за этого хренью и занимается.И это нормально.Надо шить мозги на Евро-2.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
РОМАН, спасибо, я планирую прошить, но пока нет такой возможности, до города 200км. интнресно а временное решение есть на вроде обманки?, хотя ясомневаюсь вэтом
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Кос43, обманка — не панацея.Наш мотор очень требователен к составу смеси.Народ пробовал ставить обманки,но в итоге прошивались,и возвращали кислородный датчик на место.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Кос43, Похожие симптомы, когда умирает 1 ДК, посмотри ЕЛМкой показания 1 ДК меняются или нет.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
Кос43, обманка — не панацея.Наш мотор очень требователен к составу смеси.Народ пробовал ставить обманки,но в итоге прошивались,и возвращали кислородный датчик на место.
я согласен, но хотябы как временное решение, чтоб снизить расход
 

Сергей4

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Рекомендую проверить клапана. Может необходима регулировка?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Кос43, Может форсунки льют, не держат? Но для начала согласен, нужно решить вопрос с выпуском. И график напряжения на ДК1, у меня на машине диапазон 0,1-0,75В как бы шире.
 
Последнее редактирование:

Kolka

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер. Скажите пожалуйста какой аппарат показывает неисправности АБС OBD АДАПТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
Кос43, Может форсунки льют, не держат? Но для начала согласен, нужно решить вопрос с выпуском. И график напряжения на ДК1, у меня на машине диапазон 0,1-0,75В как бы шире.
сделал стандартную обманку
2 лямды резисторр и кондер, показания 1.27 В скачки до 0.4- 0.8 В. расход 1.1-1.5 л/час, время открытия форсунок 4.5 4.7 мсек. о чем могут говорить цифры? прошитья смогу только в январе
 

Сверху