Замена катализатора

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
То есть, получается если я хочу поставить оналог катализатора, то перепрашиваться не нужно. Правильно.
Все зависит от того, какую цель преследуете перепрошивкой, если переход на Е-2, то правильно. Только большинство прошивается для улучшения динамических характеристик автомобиля, и как бонус, получают Е-2.

Может тогда кто нибудь посоветует какой купить, что бы так сказать не лохануться.
Ставить надо оригинал. Да и то, не известно как он будет работать. Что касаемо остальных катализаторов, то с ними еще сложней, дешевые не работают совсем, а дорогие надо подбирать методом проб и ошибок. После установки надо обязательно проверять состав ОГ газоанализатором и смотреть на наличие противодавления.
 
Последнее редактирование:

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
Блин я вообще запутался. Я хочу проще, удобнее, и не дорого. Самое главное чтоб без геморроя. Все таки, если не сложно, можно, по полочкам так сказать, по порядку.
Например;
1. Купить такую хрень.
2. Поставить ее вот сюда.
3. Купить ещё такую хрень.
4. И т.д.
Можете так написать?
 

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
Все зависит от того, какую цель преследуете перепрошивкой, если переход на Е-2, то правильно. Только большинство прошивается для улучшения динамических характеристик автомобиля, и как бонус, получают Е-2.


Ставить надо оригинал. Да и то, не известно как он будет работать. Что касаемо остальных катализаторов, то с ними еще сложней, дешевые не работают совсем, а дорогие надо подбирать методом проб и ошибок. После установки надо обязательно проверять состав ОГ газоанализатором и смотреть на наличие противодавления.
Добрый день, Александр. Скажите пожалуйста, если сделать по вот такой схеме:
Вместо первого ката в коллекторе поставить пламени гаситель, а на место второго поставить универсальный кат.. у меня сейчас пусто и там и там. (Не знаю, нужно или нет в данном случае менять прошивку, если честно я бы вообще не хотел ее менять).
Скажите сколько эта работа будет стоить у вас, под ключ так сказать,
Может быть есть какие то более дешёвые но действенные решения.
В личку вам написать не могу, не хватает сообщений. Бред какой то.
 
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Киров
Сергей 5 , я у себя сделал так : первого ката нет( выбит) , на место второго ката вварили пламягаситель , после чего прошивка на ЕВРО 2 . С той поры проехал более 40 тыс. нареканий нет .
 

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
Сергей 5 , я у себя сделал так : первого ката нет( выбит) , на место второго ката вварили пламягаситель , после чего прошивка на ЕВРО 2 . С той поры проехал более 40 тыс. нареканий нет .
Добрый день, Андрей.
А по деньгам что вышло? Может помните какой пламегаситель ставили. Напишите.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
А по деньгам что вышло? Может помните какой пламегаситель ставили. Напишите.
Пламягаситель с установкой 2-4 т.р
Прошивка 6-8т.р.
Блин я вообще запутался. Я хочу проще, удобнее, и не дорого. Самое главное чтоб без геморроя. Все таки, если не сложно, можно, по полочкам так сказать, по порядку.
Например;
1. Купить такую хрень.
2. Поставить ее вот сюда.
3. Купить ещё такую хрень.
4. И т.д.
Можете так написать?
Вся тема этому посвящёна.
Разжёвано за 6 лет всё от и до. *list*

...прочитал полностью всю тему, потратил на это кучу времени, но так и не понял как надо правильно сделать.
Хватит флудить. Читайте по новой. *read*
P.S.
Далее буду накладывать санкции... :cool:
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Блин я вообще запутался. Я хочу проще, удобнее, и не дорого. Самое главное чтоб без геморроя. Все таки, если не сложно, можно, по полочкам так сказать, по порядку.
Например;
1. Купить такую хрень.
2. Поставить ее вот сюда.
3. Купить ещё такую хрень.
4. И т.д.
Можете так написать?
В теме много вариантов и понять, что конкретно вам нужно не так просто. Постараюсь подвести итог данной темы. Но по поводу номеров деталей, либо как правильно посоветовал уважаемый Чернобыль -"читайте тему" или езжайте в специализированный по глушителям сервис. Они сами вам подберут.

Здесь по большей части все упирается в деньги. Есть следующие варианты решения:

1.Если делать правильно, то нужно купить оригинальный выпускной коллектор с катализатором и среднюю часть с катализатором и поставить на место. Это будет машина с заводской комплектацией.
Но это не дешевое удовольствие и если у машины приличный возраст (более 3 лет) то могут возникнуть большие проблемы с отвинчиванием коллектора от головки двигателя со свернутыми шпильками и т.п.
К плюсам такого решения относится, что вы не произвели никаких изменений в конструкции автомобиля и к вам никто не докопается например при прохождении ТО.
К минусам - это дорогой вариант где-то от 20 до 40 тыс.руб.

2. Вариант 2 - заменить катализаторы на универсальные. Возможно на стоимости катализаторов вы выиграете, но на работе точно проиграете, т.к. к работам по 1-му варианту еще и сварочные работы добавляются.
Из плюсов - можно выиграть по деньгам, но могут возникнуть проблемы при прохождении ТО.
3. Вариант 3 (эконом) - ввариваем вместо второго катализатора пламягаситель. Цену такой работы порядка 4 тыс.руб. И далее "обманываем ЭБУ" по поводу второго Лямбда-зонта. Самое простое -это собрать обманку из конденсатора и резистора. (В интернете полно схем). Цена вопроса 100-200руб. Или меняем прошивку с отключенным вторым Лямбда-зонтом.
Из "плюсов" -это самая низкая цена и при смене прошивки бонусом повышение ездовых характеристик двигателя.
Из "минусов" - официально техосмотр вам вряд-ли получится пройти, т.к. вы вмешались в конструкцию автомобиля и установили на выхлопную систему элементы, не предусмотренные заводом изготовителем.
 
Последнее редактирование модератором:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
rus75, Все четко и по полочкам как человек и просил.
Теперь за ним выбор стоит, какой вариант наиболее приемлем.
 
Последнее редактирование модератором:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
... официально техосмотр вам вряд-ли получится
пройти, т.к. вы вмешались в конструкцию автомобиля и установили на выхлопную систему элементы, не предусмотренные заводом изготовителем.
Вы серьёзно?
Как на техосмотре проверяющий узнает об изменениях внутри выхлопной системы???
"Клизьму" уже давно иномаркам никто не ставит...
 

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
В теме много вариантов и понять, что конкретно вам нужно не так просто. Постараюсь подвести итог данной темы. Но по поводу номеров деталей, либо как правильно посоветовал уважаемый Чернобыль -"читайте тему" или езжайте в специализированный по глушителям сервис. Они сами вам подберут...
Огромное спасибо.
Все ясно и понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Вы серьёзно?
Как на техосмотре проверяющий узнает об изменениях внутри выхлопной системы???
"Клизьму" уже давно иномаркам никто не ставит...
Серьезнее некуда.
Разницу между катализатором и пламя гасителем видно невооружённым глазом.
Угадайте, на какой картинке пламя гаситель, а на какой катализатором штатный?



На обоих фото наше авто.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Барахло. Нормальный пламегаситель ставится вместо каталика штатного....
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Барахло. Нормальный пламегаситель ставится вместо каталика штатного....
Он в место штатного и установлен.
Если вы не в курсе, то в нашем авто их два.
А rus75 как и многие другие на фото заменил только один.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Вот и у меня осыпался первый кат. Второй ещё держится. Пробег чуть за 90000 км. Бензин только 92. Снял трубу второго ката,П остатки первого,собрал. По шуму вроде изменений нет. Пока буду ездить так. Накроется второй- вварю два ката от ваз2110. Или вместо первого поставлю другой коллектор,без ката. Кто то здесь уже это делал,надо поискать. А второй от десятки- однозначно.
Покатался я так чуть больше года. Все ОК. Но вот на дальняк все же шумновато после 3000 об/м. Хоть и шумка стоит на моторном щите. Короче созрел. Снял катколлектор и вварил вместо ката пламегас. Вскрыли коллектор ,замерили,нужен внешний диаметр 100 мм и высота 65 мм. Поехал искать. Объездил весь город,нет такого. Под заказ 100 х 80 . Был 100 х 100. Мастер сказал- вези. Он отметил 65 и обрезал. Сделал все красиво,как будто заводской. Вварил. Я собрал. Поставил новую прокладку между коллектором и голлвкой,80 руб.,а треугольную прокладку поставил на керамический герметик,для выхлопных. Катколлектор крепится к головке 5 гайками и одним болтом к блоку.этого болта не было,Дервейс,что сказать. Короче все собрал по феншую. Прокатился. Шума стало меньше. Разогнал до 4000 об на 4 передачи.шумит как на 5 на 2800. Не ожидал. С родным катом громче было.
Так,что очень доволен.
Пламегас 1500 р,работа 500 р.
Размер пламегаса д100 мм h 65 мм. Это если вваривать во внутрь,вместо ката.
 
Последнее редактирование:

АЛЕКСтомск

Новичок
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Томск
Всем привет. Машину разогнал только до 124 больше не могу разогнать. Раз получилось что разогнал до 138 и всё. Заправлялся 92. Залил 95 Газпромнефть и поехал в деревню. На обратном пути это предлезительно 200 км загорелся чек при скорости 120 газ давил начала троить газ отпустил начал ловить на газ и перестала дёргаться. Подскажите чё да как
 

Сверху