Проблема с гранатами

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ищи сервис где есть пневматический аппарат для замены пыльника без снятия шруса. Поменяют быстро. У них обычно и пыльники нормальные бывают которые не рвутся при таком способе замены
 

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
UraGan, спасибо за совет!
Но в нашем 50-тысячном городе не то, что пневматический аппарат найти, механиков рукастых и головастых сложно найти!
Благо, есть пару-тройку нормальных человек, которые понимают, что делают, как делают и за какие деньги.

Кстати, позвонил официалам по этому поводу.
Говорю, мол так и так, надо поменять пыльник наружной гранаты.
Спрашиваю: меняете?
Ответ: конечно, без проблем!
Я: Окей. Отлично. Сколько будет стоить и технология замены?
Ответ: ДА всё будет ништяк! Сливаем масло с коробки. Вынимаем весь привод целиком. Зажимаем в тиски и начинаем (nicodimych'y привет) херачить!
Я говорю: всё понятно. Денег сколько?
Ответ: Замена пыльника будет стоить 1200 рублей!!!!
Я: Чего бл...............................ть? У меня пыльник стоит 357 рублей!!!!! За замену 1200?????????????????

Так что как-то так пока...
Езжу дальше и жду пока наеб....ся граната полностью, чтобы не париться и спокойно поменять либо привод в сборе, либо одну только гранату.
Как сказал механик, я могу и два года отъездить с таким пыльником, а могу и через полгода "захрустеть"... *CRAZY*

p.s. с тоской вспоминаю времена 8-ок и 10-ок. Когда я мог сам всё это делать. На восьмёрике своём менял гранаты на раз - херанул молотком и всё - граната в руке. А так как з/ч были в то время говённые, менять приходилось раз в полгода примерно... Позже купил двенарик охеренный 16ти клаппаник и прочее. Гранаты менял по такому же принципу. Всё вылетало на раз. Ну может два раза. Но тут, бля, без шансов. Сидит намертво.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Mr.Turbo, еще замена пыльника с помощью конуса существует. Но пыльник тоже хороший должен быть
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
UraGan, спасибо за совет!
Но в нашем 50-тысячном городе не то, что пневматический аппарат найти, механиков рукастых и головастых сложно найти!
Благо, есть пару-тройку нормальных человек, которые понимают, что делают, как делают и за какие деньги.

Кстати, позвонил официалам по этому поводу.
Говорю, мол так и так, надо поменять пыльник наружной гранаты.
Спрашиваю: меняете?
Ответ: конечно, без проблем!
Я: Окей. Отлично. Сколько будет стоить и технология замены?
Ответ: ДА всё будет ништяк! Сливаем масло с коробки. Вынимаем весь привод целиком. Зажимаем в тиски и начинаем (nicodimych'y привет) херачить!
Я говорю: всё понятно. Денег сколько?
Ответ: Замена пыльника будет стоить 1200 рублей!!!!
Я: Чего бл...............................ть? У меня пыльник стоит 357 рублей!!!!! За замену 1200?????????????????

Так что как-то так пока...
Езжу дальше и жду пока наеб....ся граната полностью, чтобы не париться и спокойно поменять либо привод в сборе, либо одну только гранату.
Как сказал механик, я могу и два года отъездить с таким пыльником, а могу и через полгода "захрустеть"... *CRAZY*

p.s. с тоской вспоминаю времена 8-ок и 10-ок. Когда я мог сам всё это делать. На восьмёрике своём менял гранаты на раз - херанул молотком и всё - граната в руке. А так как з/ч были в то время говённые, менять приходилось раз в полгода примерно... Позже купил двенарик охеренный 16ти клаппаник и прочее. Гранаты менял по такому же принципу. Всё вылетало на раз. Ну может два раза. Но тут, бля, без шансов. Сидит намертво.
Мне меняли все четыре пыльника, пару раз молотком тюкнул не сильно и граната вышла. А про х.рачить я не далбы. Если сам раньше менял, что мешает самому поменять? Принцип такой же.
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
UraGan, спасибо за совет!
Но в нашем 50-тысячном городе не то, что пневматический аппарат найти, механиков рукастых и головастых сложно найти!
Благо, есть пару-тройку нормальных человек, которые понимают, что делают, как делают и за какие деньги.

Кстати, позвонил официалам по этому поводу.
Говорю, мол так и так, надо поменять пыльник наружной гранаты.
Спрашиваю: меняете?
Ответ: конечно, без проблем!
Я: Окей. Отлично. Сколько будет стоить и технология замены?
Ответ: ДА всё будет ништяк! Сливаем масло с коробки. Вынимаем весь привод целиком. Зажимаем в тиски и начинаем (nicodimych'y привет) херачить!
Я говорю: всё понятно. Денег сколько?
Ответ: Замена пыльника будет стоить 1200 рублей!!!!
Я: Чего бл...............................ть? У меня пыльник стоит 357 рублей!!!!! За замену 1200?????????????????
.
1200 - это нормальная цена для дилера и для такого объёма работы, правда непонятно зачем они привод весь снимают.
у нас в сервисе замена пыльника наружнего ШРУСа 850 рублей, пыльник производства Loebro стоит 350 рублей, если что.
сравнивать цену на работу с ценой на запчасти - нет смысла, вы ещё сравните сальник коленвала задний за 100 рублей и его замену
 
Последнее редактирование:

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
пыльник внутреннего шруса от 23 зубьев крупнее чем внутренний шрус на 22 зуба и герметично затянуть его на гранате не получается. Пока вышел из положения наклеив на гранату толстый 2-х сторонний скотч и затянув пыльник червячным хомутом вместо штатного. Но это колхоз.
Столкнулся с такой ситуацией, на левом приводе моей машины 2013 года выпуска маркировка 70734 - 22 зуба, заказал оригинал пыльника внутреннего SS22002 (некоторые сайты показывают, что это наружный пыльник). Заказал по этому номеру 2 шт., пришли один наружный, другой внутренний. Внутренний не подошел, подмотал временно изолентой, пришлось подбирать по размерам. Отлично подошел внутренний пыльник на 22 зуба R8-F061-22-540 стоимостью 400 руб., размеры один в один (фото прилагаю)
 

Вложения

Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
В прошлом году при замене колокола КПП обнаружился порванный пыльник внутреннего шруса. Купил в Кунцево новый за 600руб. Вдруг при скорости под 110км /ч появилась вибрация. Думал -балансировка колес, но оказалось что ШРУС разорван в хлам и шрусу конец. Купил неоригинальный правый привод в сборе за 3200руб. (Приблизительно столько стоит оригинальный ШРУС.) Встал привод без проблем. Единственное что на неоригинале не оказалось защитной втулки, которая не даёт размолоть подвеску если вдруг привод разлетится.
Мастер сказал, что долго ходят пыльники из полиэтилена (на ощупь как пластмасса), резиновые и силиконовые быстро выходят из строя.
 
Последнее редактирование:

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
В прошлом году при замене колокола КПП обнаружился порванный пыльник внутреннего шруса. Купил в Кунцево новый за 600руб. Вдруг при скорости под 110км /ч появилась вибрация. Думал -балансировка колес, но оказалось что ШРУС разорван в хлам и шрусу конец. Купил неоригинальный правый привод в сборе за 3200руб. (Приблизительно столько стоит оригинальный ШРУС.) Встал привод без проблем. Единственное что на неоригинале не оказалось защитной втулки, которая не даёт размолоть подвеску если вдруг привод разлетится.
Мастер сказал, что долго ходят пыльники из полиэтилена (на ощупь как пластмасса), резиновые и силиконовые быстро выходят из строя.
Месяц назад менял пыльники на внутренней гранате, недавно при ремонте кпп увидел что пыльники разбухли от смазки. Пыльники резиновые. Смотрю теперь в сторону силиконовых
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Месяц назад менял пыльники на внутренней гранате, недавно при ремонте кпп увидел что пыльники разбухли от смазки. Пыльники резиновые. Смотрю теперь в сторону силиконовых
Силиконовые пыльники тоже не особо хвалят. Смотрите пыльники, которые похожи на полиэтилен. Именно такие идут с завода и выхаживают чуть-ли не весь срок жизни автомобиля. Рвутся они в основном от механического повреждения при езде по бездорожью.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
про маркировку верно:
70429 - SS22003A - 23 зуба
70734 - SS22003 - 22 зуба
пыльников тоже 2 вида (SS22004 и SS22004A), но фактически они одинаковые.
вот неофициальная информация, если нет возможности проверить маркировку на приводе: до 2013 года - 22 зуба, после - 23. повторюсь, это не совсем точный метод.
кстати, привода Lifan продаёт только одного вида, ШРУС там на 23 шлица, хотя маркировки на нём может и не быть.
Все же не всегда этот метод с маркировкой на приводе срабатывает. Вот мой пример, авто 2013 года, на приводе 70429, по факту после вскрытия 22 зуба.
 

Вложения

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Все же не всегда этот метод с маркировкой на приводе срабатывает. Вот мой пример, авто 2013 года, на приводе 70429, по факту после вскрытия 22 зуба.
По этому я не стал заморачиваться. а купил привод в сборе ( правда не оригинальный).
Но на машинах 13 года стоят с завода привода с 22 зубьями.
 

квага

Новичок
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Здарова одноклубники,подскажите аналог внутреннего шрус левого.не могу заказать оригинал т.к занесло меня в Голландию,разогнаться не могу свыше 80км/ч,слышал про шлици все такое,но всетаки куда держать ориентир при подборе.зарание спасибо
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Здарова одноклубники,подскажите аналог внутреннего шрус левого.не могу заказать оригинал т.к занесло меня в Голландию,разогнаться не могу свыше 80км/ч,слышал про шлици все такое,но всетаки куда держать ориентир при подборе.зарание спасибо
Ну так и написано же все в данной теме. Из аналогов к нам подходят от Авенсиса. Но по любому нужно считать шлицы, т.к. и у Авенсиса их бывает разное количество. Правда в Европе особо не в ходу Тойоты, т.ч. не факт что найдешь то. что нужно.
 

квага

Новичок
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо за помощь,буду искать..?
 
Последнее редактирование:

Calmyk

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Месяц назад менял пыльники на внутренней гранате, недавно при ремонте кпп увидел что пыльники разбухли от смазки. Пыльники резиновые. Смотрю теперь в сторону силиконовых

Возможно что пыльники разбухают на внутренней гранате из-за неподходящей смазки (не подходит по рабочей температуре), т.к от коробки высокая температура передается на гранату, на хонде ср-в была такая проблема, вместе с гранатой в комплекте шла смазка и раздуло пыльник, поменяли смазку и все решилось...
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Подскажите, кто знает, можно ли менять местами внутренние ШРУСы и вместо внутреннего правого ШРУСа на 23 шлица SS22005A поставить внутренний левый? Надо заменить внутренний ШРУС, а на данный момент цена отличается аж в 3 раза. Спасибо!
 

Асет

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
внутрений шпус

Доброго времени суток. У меня такая проблема:(
полетела внутренняя граната, шрус. хочу купить, а нету подходяшей на мою машину...=-O Даже официальный деллер в городе не может понять почему не подходит мне граната по каталогу... у меня получается в коробку вход 23 шлица а внутри гранаты 29 шлица. пробовал на рынке автозапчастей подобрать тоже без результатно....
может у кого-то была такая проблема? кто что может подсказать...? заранее спасибо!*THUMBS UP*
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
Добрый день форумчане, прошу вашей помощи, не у кого не осталось правого наружного привода, старого, у меня накрылось кольцо на АБС, хочу попробовать спресовать со старого привода на свой привод
 
Последнее редактирование:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Добрый день форумчане, прошу вашей помощи, не у кого не осталось правого наружного привода, старого, у меня накрылось кольцо на АБС, хочу попробовать спресовать со старого привода на свой привод
Ранее писал на 2х передних так мне делали только я новые дешевые шруза покупал.Теперь есть 2 передних наружных без гребенок может кому надо .
 

Сверху