Загорелся SRS (подушки безопасности)

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Denn, шлейф вроде как находиться в улитке, всё остальное это разъёмы и провода в жгуте.
Так что при замене рулевой рейки повредить шлейф в улитке в принципе трудновато.
Меняли как понимаю не у ОД? И претензии к данной проблеме предъявить не можете?
правильный ли диагноз мне поставили
Так что диагноз скорее всего липовый: проверяйте контакты.

нет ли у кого данных для заказ данного шлейфа
отдельно от улитки он не продаётся.
а номера улиток:
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Denn, если понадобится, у меня лежит улитка в упаковке (под кнопки мультимедиа)
 

Konst1705

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Хрень с подушкой пассажира

Всем привет, в очередной раз загорелся красный человек ,опять ищем контакты , оказалась подушка пассажира - разъём на пиропатрон.Но это мелочи вид самой подушки снизу очень печальный , ВОПРОС ! У кого ещё такое или опять новинки от лифчика:(:(:(фото инклюзив
 

Вложения

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Konst1705, авто свежее?
Прикольный вид, если да.
Наверное в дождь и на улице авто собирали *JOKINGLY*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Всем привет, в очередной раз загорелся красный человек ,опять ищем контакты , оказалась подушка пассажира - разъём на пиропатрон.Но это мелочи вид самой подушки снизу очень печальный , ВОПРОС ! У кого ещё такое или опять новинки от лифчика:(:(:(фото инклюзив
Понятно почему скидки аж в145тыков,боятся что дальше ещё хуже будет.Beginning rust*JOKINGLY*
Серёга Л,нука обоснуй как так получается на новых авто,провода и гофра блестят как у кота ....
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Фиг с ними, с проводами. Так как модуль подушки это отдельная деталь кузова, и ржавчина с торцов начинается, это значит, никакой подготовки к окрашиванию не было. Отштамповали, деталь долго лежала, началась небольшая коррозия, её покрасили и поставили.
You must be registered for see images attach

И так у меня еще профессия появилась, на б\у авто вкупе с другими признаками (надо заглядывать) это означает , что авто купалось (утопленник), на новом исключено, если только ОД с пристрастием не мыл салон авто с пристрастием с керхера.
 

Мастак

Форумщик
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
320
Реакции
0
Город
Юргинское Тюм.
Дорого времени суток дамы и господа ,у меня перестала тухнуть лампа подушки безопасности .Кто встречался с таким?
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
У меня иногда загорается. Лечу шевелением провода водительской подушки, видимо плохой контакт в разъеме подушки
 

Николай74

Форумщик
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
36
Реакции
2
При горящей лампе подушке безопасности, в случае аварии, сработают ли подушки?
 

gorez745

Форумщик
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Златоуст Челябинская обл.
Недавно пришлось менять блок управления подушкой на автосервисе. Присутствовал при замене. Ранее также загоралась и потом тухла лампа SRS, а потом загорелась постоянно. Со слов мастера, после восьми случаев ошибки диагностирования блока управления ошибка прописывается в блоке и не сбрасывается никакими сканерами. Только замена блока (примерно 5 т. руб. + работа). После установки нового блока в нем нужно прописать VIN код автомобиля, иначе работать не будет. Сервисмен использовал сканер "Автобосс". У разных автомобилей разный лимит ошибок. Например у "Весты" - 5.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
И так у меня еще профессия появилась, на б\у авто вкупе с другими признаками (надо заглядывать) это означает , что авто купалось (утопленник), на новом исключено, если только ОД с пристрастием не мыл салон авто с пристрастием с керхера.
У меня авто новое, не купалось, картина та же, что и на фото. Но было протекание в районе лобового стекла. Думаю, что Вы правы, необработанные детали и влажная среда делают свое дело.
 

Docent33rus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Активация подушек после замены.

Подскажите кто знает. Вообщем тема такая взамен стрельнувшим подушкам приобрёл новые что ещё может быть надо покупать. Активировать их я так понимаю надо через перепрошивку. И можно ли сделать это самому допустим через elm 327.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Где находится разъём под рулём? Открыто? Или надо разбирать колонку? Тоже временами загорается значок подушки на панели приборов. Пока не понял закономерности. На холодную(-15) вроде не горел. Салон прогреется и загорается. Подскажите порядок поиска.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Подскажите кто знает. Вообщем тема такая взамен стрельнувшим подушкам приобрёл новые что ещё может быть надо покупать. Активировать их я так понимаю надо через перепрошивку. И можно ли сделать это самому допустим через elm 327.
В постоянную память блока SRS записывается краш- информация. Не знаю как в нашем случае, но в большинстве вариантов выпаивается микросхема eproоm (постоянная память)блока srs снимается с нее содержимое памяти, затем оно исправляется в части стирания краш-информации и заливается обратно. Затем впаивается на место. На форумах автомастеров я встречал дампы памяти для наших блоков с уже вычищенной информацией об аварии.
Но чтобы проделать такую работы нужно быть на ты с электроникой и паяльной станцией.
Автомастера за такую работу берут (по данным инета в районе 1500руб.)
Можно купить блок на разборках за 400-1500 руб. но нет гарантии, что блок будет не с разбитой машины и в нем не будет записана краш-информация.
Либо покупать новый блок, но он уже стоит 7-12 тыс.руб.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
filipok2927, я начинал с подушки пассажира (т.к. недавно менял салонный фильтр, возможно, зацепил) - разъёмчик на самой подушке и побольше разъём на жгут. Не помогло.
Потом передёрнул разъём на блоке SRS (на полу за накладкой возле педали газа) - без изменений.
Откинул колодку с блока (дабы водительскую обесточить, чтобы вдруг не стрельнул) и снял водительскую подушку, на ней передёрнул разъём.
Всё подключил - погасла лампа.
Есть ещё разъём на улитке руля, не пришлось лезть. К нему добраться - по идее кожух надо снять.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Чтобы легче искать - все жгуты SRS в гофре жёлтого цвета.
 

petr1967

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
горит SRS, не могу убрать elm327.
кто подскажет как убрать?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
petr1967, Что то не так с подушками безопасности? Или просто перестала при заводке тухнуть? Обычными программулинами не сбросите, нужно специальное ПО или профессиональный сканер.
 

Сверху