Ростов-на-Дону

Ev104

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Город
На Дону, на Доне...
... А вот с тсс-Авто я завтра буду знакомиться. Позже отпишусь о нём.
День добрый! Интересно будет узнать отзывы о ТСС.
Пару раз обслуживался в Модусе на Алмазе - не впечатлило совсем.(((
 

ileo

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
16-го января ездил на разведку в ТСС-авто. Стоимость третьего ТО порядка 8т.р. (кажется...не запомнил). Меня интересовала цена с моими расходниками. Озвучили 4400р. В принципе пойдёт (все фильтра вышли на 660р в автодоке, масло 2200р в каком-то интернет магазине) итого 7260р (при этом расходники однозначно лучше тех, что они мне предоставят).

Теперь по поводу гарантии. Полезли рыжики на двери багажника. Сказал, мол хочу что бы вы перекрасили. Они отправили в тот салон где покупал машину(Мотодор-гори синем пламенем), типа это тех головняки. Отнекивались всеобразными способами. Я им сказал что вы обязаны меня принять, всвязи с гарантийными обязательствами. И я хочу у вас пройти ТО, заодно перекрасить дверь и переклеить на ней стекло, всё одним разом. Короче, отправили меня к менеджеру по гарантии, который будет 20-го января. Я естественно из-за работы не смог приехать. Но уже очевидно, что не шибко желают ребята работать....
На одометре 19500км. До конца следующей недели точно к ним заеду.
Буду держать Вас в курсе ув.Ростовчане.
 
Последнее редактирование:

Ev104

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Город
На Дону, на Доне...
(при этом расходники однозначно лучше тех, что они мне предоставят).
Вы расходники где приобретаете?

Масло я взял в "Метро" - там по акции за 1 500 продавали Ликви-Молли 5W30, взял 2-е банки 4-х литровых, на 20 тыкм хватит. Фильтра брал в "Модусе" - масляный сразу отдали, а вот воздушный дали от "солано". Он оказался прямоугольный, а нужен квадратный, потом две недели голову морочили, чтобы поменять.
 

ileo

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Ev104,

все фильтра вышли на 660р в автодоке, масло 2200р в каком-то интернет магазине
Масло Лукойл GENESIS POLARTECH 0W-40. Я его нашёл в интернет-магазине, но ещё не покупал. Хочу в воскресенье на Алмаз поехать.
Ещё, насмотревшись всяких видосов, заказал промывку для двигателя SUPROTEC и Триботехнический состав SUPROTEC. Залью, посмотрим что из этого получится.
 

ileo

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
vitadav, В том то и дело, что это не присадка. А по поводу замены масла, ТО3 сделаю у официалов и буду сам через каждые 5-7тыс менять.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область

Вложения

ileo

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Ну а как это ещё назвать?
Этот состав и присадка это разные вещи. Присадка добавляется в масло с целью изменения его физико-химических свойств. А этот состав, при добавлении его в масло, не меняет свойств масла, они остаются теми же самыми. Но трение металлических частей, как заявлено, заметно снижается. Тем самым должна снижаться и выработка. Следовательно увеличивается долговечность. Как я понял, на поверхности металла образуется некая плёнка, которая не смывается при замене масла, что не скажешь о присадках. Они при замене тоже стекают.

Видео не показательное, но всё же что-то можно для себя узнать.
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Лью такую "дрань" себе в двигатель. Пока доволен.
В КПП пока не пробовал.
 
Последнее редактирование:

ileo

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Чернобыль, Я себе тоже залил на ТО3. Уверять не буду, но кажется польза есть. В КПП тоже хочу залить при плановой замене жидкости.
 

Ivaen

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Посоветуйте СТО в Ростове. Надо ходовку делать. На двух был, по запчастям не знают, что ставить. Надо самому заказывать. Но это для меня сложно. Может есть кто-то с опытом ремонта Lifan x60? Или кто-то может помочь заказать, с меня пицца.
 

Сверху