Башкортостан Уфа

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Добрый день(ночь) Хотел поделится своими наблюдениями про автомобиль Лифан х-60. Начну с того, что в виду финансовых трудностей выбирал автомобиль (обязательно новый)между дастером, джили мк кросс, фольсваген поло, хендай солярис. Чтоб получить дастер, пришлось бы ждать больше года. Так-как имею сад, где дорог практически нет, от полочки и соляриса отказался из-за низкой посадки и невозможности перевозить урожай. Ещё смотрел тигго и соответственно тинго. Но и они мне не внушали доверия. Смущала дверь богажника, которая открывается в сторону. И вот заказал в Демидыче Лифан. Ждать пришлось не долго, неделю. И вот позвонили. 18 апреля 2013. По общению с мененджером компании уже были заказаны дополнительные опции (защита картера,коврики в салон, подкрылки и сигнализация с обратной связью). Всё уже было в назначенный срок установлено . Плати деньги и забирай. Брал за наличку( не люблю кредиты). И вот пришёл, осмотрел и оказалось, что имея водительский стаж в 31 год, ездить то страшно. Мененджер, рассказала вежливо что где включается и вручив небольшой подарок пожелала счастливого пути. При осмотре никаких косяков в корпусе, покраске, двигателе и прочее не обнаружил. Единственное что увидел, так небольшую царапину(15 мм) на корпусе зеркала. Мененджер предложила отогнать в головной офис для устранения за их счет. Но я отказался. Ну вот я и поехал. Сначала на заправку. Бензина 2 литра было. Ехать оказалось не сложнее, чем на предыдущей моей Нексии. Привык почти сразу. Проехав около 3-5 км по городским дорогам стал чувствовать запах горелой краски или резины. Остановился, осмотрел моторный отсек, ничего не обнаружил. Читал на разных форумах что вроде сцепление горелым пахнет. Запах пропал после 100км. пробега предположил, что обгорала краска коллектора двигателя. Набегал пока 400 км. Мало что о поломках сказать. Но кое что не очень понравилось( наверно не привычно) Двери при 30 км/ч сами блокируются вроде и неплохо. Но я например подъехал к магазину. Остановился, мотор не глушил и жена хотела выйти за покупками. Издёргала и чуть ручки двери не сломала. Оказалось надо мне нажать разблокировку или ей самой сначала разблокировать, а потом ручку открыть. ) А что при 30 км/чавс заблокировать сама, а если остановился уже, почему автоматом не разблокировать? Не разобрался почему кондюк сам включается, а я хотел просто воздухом вентилятора направленного на стёкла убрать запотевание. Тут поставил видеорегистратор и тоже не понял. То при выключеном двигателе (ключ в замке)прикуриватель работает, то нет. Ну вот пожалуй и всё. Надеюсь кто рассматривает данный авто, найдёт полезное для себя. Сам рыскал по просторам инета в достоверной информации.:-D Забыл написать, что взял чёрный. И ещё не слишком ругайтесь, если написал не в ту тему.
 
Последнее редактирование:

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск
если остановился уже, почему автоматом не разблокировать? Не разобрался почему кондюк сам включается
заглушите ДВС - откроются все двери*JOKINGLY*, кондиционер всегда включается при направлении обдува на ветровое стекло... .:-D
 

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Понятно, что выключив двигатель откроются. А в ситуации например: Еду с работы, попутно везу друзей. Но вот друг увидел свой автобус и просит остановить, чтоб выскочить. Еле нахожу место, останавливаюсь, конечно не глушу движок и забываю нажать разблокировку. Друг вырывает ручку с мясом. Это же не правильно. Хотелось бы чтоб пока машина двигается -закрыто, стоит- открыто. Что трудно было привязать к спидометру или оборотам?.
 

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
А про кондишен подсказка- спасибо.
 

aleshaeldkumer

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Кумертау
Двери при 30 км/ч сами блокируются вроде и неплохо. Но я например подъехал к магазину. Остановился, мотор не глушил и жена хотела выйти за покупками. Издёргала и чуть ручки двери не сломала. Оказалось надо мне нажать разблокировку или ей самой сначала разблокировать, а потом ручку открыть. ) А что при 30 км/чавс заблокировать сама, а если остановился уже, почему автоматом не разблокировать?
Это особинности автосигнализации которую тебе установили. Отключаеся функция в настройках.
 

aleshaeldkumer

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Кумертау
Тоже собираюсь приобрести авто. стоит выбор Lifan X60 или Lifan Solano
 

Sasha

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
311
Реакции
0
Город
Оренбург
Это особинности автосигнализации которую тебе установили. Отключаеся функция в настройках.
Это особенности скорее штатной сигнализации , а не доп. установленной.:-D
 

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Нельзя сравнивать эти два авто. Разные классы. Один (солано ) для города, а другой (с высокой посадкой) для наших дорог-вернее не городских. Теперь смотрите сами. Солано низковат и при примерно одинаковой цене кушает бензинчика намного меньше, чем х-60. Потом солано мягче, но и это понятно, он же не кроссовер. А вообще каждый выбирает авто для себя. Я вот уже 1000 накатал на х-60, доволен. И видно , что он нравится не только мне. На заправках подходят, у магазинов. И все спрашивают" как вам авто?" Я не обманываю-говорю как есть.
 

Алексей И.

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Уфа
Про АвтоДвор не слышали как там сервис, там вроде 6200р. просят за 1-ТО ?
 

Сверху