РУЛЬ ЗАБЛОКИРОВАЛО!

Андрей_01

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Москва
Добрый день! Нужен Ваш совет Столкнулся с непонятным...
Несколько дней назад у моей машины сел аккумулятор
(Освещение салона светило тускло, а основная сигнализация еле пищала каждые 10 секунд).
Аккумулятор зарядил полностью и установил на штатное место
(Обе сигнализации работают исправно, освещение салона и прочая электроника в порядке).

НО! всё бы хорошо, да вот только РУЛЬ ЗАБЛОКИРОВАЛО.
Подскажите можно ли устранить своими силами (Что для этого надо).
Готов к диалогу!
С уважением к Вам
 
Последнее редактирование:

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Добрый день! Нужен Ваш совет Столкнулся с непонятным...
Несколько дней назад у моей машины сел аккумулятор
(Освещение салона светило тускло, а основная сигнализация еле пищала каждые 10 секунд).
Аккумулятор зарядил полностью и установил на штатное место
(Обе сигнализации работают исправно, освещение салона и прочая электроника в порядке).

НО! всё бы хорошо, да вот только РУЛЬ ЗАБЛОКИРОВАЛО.
Подскажите можно ли устранить своими силами (Что для этого надо).
Готов к диалогу!
С уважением к Вам*JOKINGLY*
причем тут руль и электрика, у нас ГУР, ключ то повернул зажигания?
Блокировка руля работает только когда ключ вынут из замка зажигания
 
Последнее редактирование:

Андрей_01

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Москва
Знаю что это лечиться :
Нужно вставить ключ в замок зажигания , повернуть его и при этом одновременно тихонько крутить руль. По идее руль разблокируется.
Но он туго идёт! Боюсь поломать рулевой замок!

Добавлено через 55 секунд
Ключ зажигания не проворачивается.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Вставляете ключ. Дергаете руль вправо-влево пока ключ не повернётся. *THUMBS UP*
А вы вообще в автошколе учились?*JOKINGLY*
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Попросите кого-нибудь потолкать машину , а вы в это время разблокируйте колонку, просто похоже у вас какое то колесо зажало, может камень или колея, была у меня такая фишка, тоже туго разблокировалась, стоял на склоне одно колесо наехало на камень и всем весом авто тянуло это колесо в сторону, пока не скатился чуток , так и не разблокировал
 
Последнее редактирование:

Андрей_01

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Москва
ДЕНИСКИН Вы оказались правы :)
Как только лёд растаял - руль прокрутился (и не нужно было насиловать рулевой замок) :) :) :)
P.S. Чернобыль! У меня в автошколе был очень хороший учитель :)
Были бы вы внимательны, то увидели бы моё сообщение #3
Удачи всем на дороге :) :) :)
Благодарю Вас за помощь!
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Всем привет! Та же фигня... Приехала, поставила машину, через пару часов надо было ехать- руль заблокировался, ходит сантиметров по 5 туда-сюда, ключ естественно не поворачивается (на пару см туда-сюда), колеса не вмерзли, стоят под небольшим углом -повернуты вправо. Машину раскачивали, пыталась руль с ключом покрутить НИЧЕГО (разблокировать руль я умею) Что -где заблокировалось хрен знает...
Спасайте...:(
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Попробуй простой способ, возьми резиновую киянку и постучи по рулевому валу под панелью, легонько, покачивая рулем слегка. Видно, закусило блокирующий штифт на колонке. Вибрация нужна. Потом отпишись, как решила проблему.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Всем привееет!
Пошла по пути наименьшего сопротивления- стучать в -35 стремно)))) Для начала пролила замок размораживателем, слегка нагрела ключ (чуток совсем) -руль со всех сил до упора по часовой стрелке, ключ провернулся. *THUMBS UP*
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Что бы таких проблем не было, нужно макнуть жало ключа в тормозянку и быстро в личинку или замок зажигания и так пару раз и проворачивать и будет тебе счастье*THUMBS UP*
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Почему не маслом капнуть?Моторным. 0w40, например. Наружные(висячие) замки два раза за зиму хватает при любой температуре. До -44. Ниже, не видал
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Не знаю мне этот совет дали давно, мазал тормозухой один раз и все двери открываются без проблем и замок тоже.
С тормозухой есть один неприятный момент, зимой действительно отлично работает, но на лето замок надо промыть жидкостью для карбюратора, тормозуха имеет свойство становится липкой, как сироп и собирает пыль сильно. Да и зачем такие сложности если в продаже за 10-20 р карманные баллончики с размораживателем... Хотя.. у кого, что под рукой- тут я соглашусь. Мне, например, за тормозухой или под капот лезть или в магазин идти))))
Кстати как совет- тосол отлично справляется с толстой наледью на стеклах. Если надо ехать срочно, а стекла отмораживать некогда- тосол отличное решение.*THUMBS UP*
 

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Тосол жирный ,лучше незамерзайку использовать.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Тосол жирный ,лучше незамерзайку использовать.
Незамерзайка не снимает толстую наледь, и при сильном морозе при испарении сама оледеневает- тосол да, жирный, но как экстренный препарат -помогает. Проверено многолет.. многозимней)))) практикой на разных авто)))
 

Сверху