Лампочки головного освещения.

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
А вот этим пятном будете выжигать глаза встречке!
У галогенки паразитный засвет распределен более широко, и не так сфокусирован как у LED лампы, по этому не так сильно слепит....
Откуда фотка? Справа судя по границе стоит внутри линзы шторка для ксенона.
По поводу засветок нужно мерить освещенность в эталонных точках. Просто на стене белый свет более заметен чем галогенный желтоватый. Засветка обочины и недосвет дороги лечится поворотом лампы относительно своей оси.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
daxnik, сочувствую вашим глазам , я так уже третий год по ночам в области использую жёлтые очки , очень помогают от псевдоксенона, да и от галогенок неправильно настроенных то же.
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Откуда фотка? Справа судя по границе стоит внутри линзы шторка для ксенона.
По поводу засветок нужно мерить освещенность в эталонных точках. Просто на стене белый свет более заметен чем галогенный желтоватый. Засветка обочины и недосвет дороги лечится поворотом лампы относительно своей оси.
Фото мои, регулировал фары, обратил внимание на цвет, проверил стоит LED лампа, сфоткал, как знал пригодится.
Поворотом??? А ничего что диагональная линия уйдет, и повернув фару будем слепить встречку еще больше тем светом, который должен был освещать обочину?
Зачем придумывать велосипед?

Добавлено через 31 секунду
daxnik, сочувствую вашим глазам , я так уже третий год по ночам в области использую жёлтые очки , очень помогают от псевдоксенона, да и от галогенок неправильно настроенных то же.
Да, подумывал об этом.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Фото мои, регулировал фары, обратил внимание на цвет, проверил стоит LED лампа, сфоткал, как знал пригодится.
Поворотом??? А ничего что диагональная линия уйдет, и повернув фару будем слепить встречку еще больше тем светом, который должен был освещать обочину?
Зачем придумывать велосипед?

Добавлено через 31 секунду


Да, подумывал об этом.
Поворачивать надо лампу , а не фару. Про весь линзовый блок я не писал.
Почему у вас на правой фаре шторка формирующая светотеневую границу стоит как для ксенона , а на левой для галогенных фар?

Добавлено через 8 минут
Вчера мне пришлось снять светодиодные и поставить обычные лампы. Не потому что led хуже светят. А потому что чуть фартне решила. На посту ДПС тормозном из за нехарактерно для галогена белолунного свечения фары. Залезли под капот и выискивали блоки ксенона. Потом прислушивались к звуку фары надеясь услышать вентиляторы охлаждения ламп. Благо внутрь фары не полезли. Еле отбрехался что у меня просто лампы Осрам Кулблю стоят с синей колбой и в линзованную оптике дают токой свет. Но они сказали что поступила команда отлавливать с ксеноном и диодами. . т.ч. Решил не рисковать. Можно и прав лишиться.
Но вот БК тут же выдал повышение расхода на ХХ на 0.1л/ч.

Добавлено через 29 минут
Ой. Т9сделал поллянку. Выше надо читать -чуть прав не лишился.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Поворачивать надо лампу , а не фару. Про весь линзовый блок я не писал.
Интересно, как повернуть лампу, отпилить крепления которые необходимы для выравнивания лампы по месту?)

Почему у вас на правой фаре шторка формирующая светотеневую границу стоит как для ксенона , а на левой для галогенных фар?
В левой стоит штатная галагенка, а в правой непонятная LED лампа, с диким количеством широких лент в её хвосте-аля охлаждение

Светотеневая граница, с отрисовкой диагональной линии вправо вверх формируется за счет согласованной "работы" лампа-отражатель-линза, а у нас хрен пойми какая лампа воткнулась, вот и результат........
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Интересно, как повернуть лампу, отпилить крепления которые необходимы для выравнивания лампы по месту?)



В левой стоит штатная галагенка, а в правой непонятная LED лампа, с диким количеством широких лент в её хвосте-аля охлаждение

Светотеневая граница, с отрисовкой диагональной линии вправо вверх формируется за счет согласованной "работы" лампа-отражатель-линза, а у нас хрен пойми какая лампа воткнулась, вот и результат........
Ничего отпиливать не нужно. у нас в фаре нет пазов которые бы фиксировали лампу в одном положении. она спокойно крутится вокруг своей оси.
у вас неправильное представление о формировании светотеневой границы в линзовой оптике. отражатель всего навсего направляет максимальное количество света на линзу, а галочка формируется специальной шторкой расположенной в фокусе линзы.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Ничего отпиливать не нужно. у нас в фаре нет пазов которые бы фиксировали лампу в одном положении. она спокойно крутится вокруг своей оси.
у вас неправильное представление о формировании светотеневой границы в линзовой оптике. отражатель всего навсего направляет максимальное количество света на линзу, а галочка формируется специальной шторкой расположенной в фокусе линзы.
А вы видели как расположены светодиоды на лампе?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
А вы видели как расположены светодиоды на лампе?
На вашей н
лампе не видел. А у меня две СОВ матрицы с двух сторон от алюминиевого корпуса. По длине они равны длине нити накала галогеновой лампы. Но за счет того что по бокам только алюминиевый корпус без диодов то появляются мертвые зоны освещения, которые можно минимизировать подбирая положение лампы вращая ее вдоль своей оси. у нас нижняя часть лампы не работает, т.к. свет от нее отсекается шторкой экрана, формирующего светотеневую границу. И лучше чтобы мертвая зона лампы как раз и попала вниз шторки. Это спроведливо и для лампы у которой диоды стоят только с одной стоны корпуса. Вращая лампу можно очень сильно влиять на освещенность в определенных точках.
 

Alexsandr13

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Почитал всю ветку. Сначала была мысль воткнуть светодиодные лампы. Но подумал - зачем лишний геморрой. Со штатным светом на мокром осфальте, в сырую погоду нихрена не видать.
Какие всёж лампы поставить?
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Почитал всю ветку. Сначала была мысль воткнуть светодиодные лампы. Но подумал - зачем лишний геморрой. Со штатным светом на мокром осфальте, в сырую погоду нихрена не видать.
Какие всёж лампы поставить?
Я такие поставил.
Можно поставить жёлтую плёночку из комплекта
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Почитал всю ветку. Сначала была мысль воткнуть светодиодные лампы. Но подумал - зачем лишний геморрой. Со штатным светом на мокром сфальте, в сырую погоду нихрена не видать.
Какие всёж лампы поставить?
Если в вашем регионе нет проблем с ДПС, то ставьте светодиодные. Я два года отъездил с ними и заменив обратно на галогенки очень по ним скучаю.
ставить на них фильтр нет смысла, потеряем часть светового потока.
Боитесь связываться с диодами ставьте галогенки от именитых брендов с частично голубой лампой как на ссылке на несколько сообщений выше, это некий компромис. И цвет побелее сделали и не полностью отсекли желтый спектр. Это и Осрам НайтБрекер и Филипс gt150.
Только не берите неизвестные китайские галогенки. Из-за низкого качества изготовления они не соответствуют заявленным характеристикам.
Но все равно они светят хуже светодиодных ламп.Можно попытаться найтисветодиодные лампы на 4000К. Они своим желтоватым цветом не должны сильно выделяться в потоке. я пару раз встречал такие на сайтах, но ценник был неразумный. Где-то в районе 6-7 тыс. руб. и риск попасть на лишение прав все-равно останется.
 

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Головные лампы

На алексэкспрес появились светодиодные головные лампы. Что то их сильно нахваливаю. Кто нибудь пробовал ставить на лифан?

Да и уместятся они у нас?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Анатолий5, для начала определись, готов ли лишиться водительского удостоверения ради этих ламп.
А так, лампы эти с разными радиаторами бывают, с мягкими радиаторами практически в любую фару залезут
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
На алексэкспрес появились светодиодные головные лампы. Что то их сильно нахваливаю. Кто нибудь пробовал ставить на лифан?

Да и уместятся они у нас?
А какой смысл ставить светодиодные лампы мощностью больше, чем родные (72Вт, против наших 55Вт)
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
andron, 72Вт это аналогия. С такой силой светили бы галогеновые лампы мощностью 72Вт
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, 72Вт это аналогия. С такой силой светили бы галогеновые лампы мощностью 72Вт
Ну я читаю, что написано, а там не написано - аналог галогенки 72Вт. Но есть слово pair, пара. То есть получается по 36Вт.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
andron, читать тоже надо уметь . В характеристиках любого электроприбора присутствуют понятия потребляемая мощность и мощность самого электроприбора, скажем так полезная. Открой инструкцию к пылесосу своему и наглядно все это увидишь в характеристиках. На упаковке чаще всего пишут ту мощность , которая будет выгоднее смотреться. Если на пылесосе написано 1200ВТ, это не значит что он сосать будет на все 1200Вт, а вот жрать электроэнергию именно так и будет.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Ну я читаю, что написано, а там не написано - аналог галогенки 72Вт. Но есть слово pair, пара. То есть получается по 36Вт.
Там все написано - Power(per set):72W/set(36W/bulb) Car LED Headlight Bulbs - так что 36 Вт лампочка.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Код:
Там все написано - Power(per set):72W/set(36W/bulb) Car LED Headlight Bulbs - так что 36 Вт лампочка.
Я ставил такие лампы. Даже с вентилятором они целиком встают в нашу фару. Светят очень достойно. Но в Москве и Московской области периодически проводят на них облаву, а т.к. замена класса источника света в осветительное приборе авто вне закона, то можно лишиться прав на 0.5 года если поймают. Т.ч. смотрите сами. Если у вас в регионе нет прецедентов с отбирание прав по данному поводу то можете рискнуть и поставить себе. Но визуально они светят как ксенон белолунным светом из-за чего могут вас остановить ДПС. После того как меня чуть не поймали пришлось снять их.
 
Последнее редактирование:

Сверху