БЖ от Андрея : Отзыв из Красноярска

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, позвольте с Вами не согласиться.Я прошлой зимой покупал неоригинал от 1zz,и поверьте,зарядку он держал лучше и ровнее родного Лифановского.И покупал я его за 5000р.
Поверю, т.к. сам ранее заказывал что попало по оригинальным артикулам. И, я остаюсь при своем мнении - тут как повезет. Например, дешманские стойки заднего стаба ходят у меня уже больше 30 тыс. км и не думают уставать, а вот "оригинальный" рычаг передней подвески, который ставил на первых десятках тыс. пробега, отходил не более 2 тыс. км, после чего у него рассыпалась шаровая и сайлентблок. Также по оригинальным артикулам заказывал рулевые наконечники и по итогу они пришли... но не от лифана (хотя на пакетике была наклейка именно с нашим артикулом), а от чери и по длине они не подходят (нужны другие тяги). Также "оригинальные" воздушные фильтры двигателя почти каждый раз еле влезают в короб. Короче, много мелочей, но это плата за "дешман".

Добавлено через 1 минуту
покупал неоригинал от 1zz
Ну так вы покупали именно неоригинал тайоты, а не по лифановскому артикулу? Номерком поделитесь? :)
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Jester, номерок неоригинала уже не помню.Пардоньте.
Ладно,завязываем.А то чужой БЖ замусориваем.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Пришла зима, но конь не подводит :)
 

Вложения

  • 75.8 KB Просмотры: 56
  • 79.3 KB Просмотры: 79

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Немного странный расход (8,8) при такой температуре ОЖ (51гр). Хотя хз.
А в чем странность? Это на ходу по пустой дороге при открытой печке и салонном вентиляторе более половины.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
очень приличные цыхры. Не забываем, это Красноярский край, там где волки срать боятся :-D. Достойный ответ обаме чмо и всем пиндосам. Китай-Раша рулит. Андрей, какой пробег на сегодня?
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
очень приличные цыхры. Не забываем, это Красноярский край, там где волки срать боятся :-D. Достойный ответ обаме чмо и всем пиндосам. Китай-Раша рулит. Андрей, какой пробег на сегодня?
Пробег у меня небольшой ещё до 70 тык не доехал, преимущественно по городу, плюс с годами всё ближе живу к работе (10 мин), а раньше избегал пробок по бездорожью.

А за дороги и русский мороз:



И «пусть знает сучка кондолиза райс, никогда отребье натовское не возьмёте нас»:

 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Морозная история имела сегодня продолжение... Вчера вечером, как оказалось на утро, машина не встала на прогрев. Выяснил в результате эксперимента, что на прогрев она не встала из-за задубевшего концевика водительской двери, свет в салоне зажёгся при выходе пассажира, поэтому я даже не придал внимание. В результате пришлось с утра заводить задубевшую машину... Завелась с трёх оборотов стартера. Прилагаю фото соседней машины, которая прогревалась ночью :-D
 

Вложения

  • 72.9 KB Просмотры: 73

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Морозная история имела сегодня продолжение... Вчера вечером, как оказалось на утро, машина не встала на прогрев. Выяснил в результате эксперимента, что на прогрев она не встала из-за задубевшего концевика водительской двери, свет в салоне зажёгся при выходе пассажира, поэтому я даже не придал внимание. В результате пришлось с утра заводить задубевшую машину... Завелась с трёх оборотов стартера. Прилагаю фото соседней машины, которая прогревалась ночью :-D
Андрей, сейчас многие на это попадут. У меня во дворе вчера и сегодня машины тягали. Видимо в тепло на отогрев выхлопной. Не досуг народу поставить свое авто с уклоном назад. А то, что завел свою, то я и не сомневался. При хорошем масле и АКБ, конечно. Мобил 0W40 не зря рекомендовали.*THUMBS UP*:-D
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Live2007, у нас и диаметр трубы поболее будет, чем у "пузотерок".

Добавлено через 2 минуты
Да, и АКБ у меня стоит штатный отечественный, дюжит шестую зиму в городском цикле... Не обслуживался ни разу.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
:eek::eek: да ну нах, Пробовал я однажды минус 42. Больше не хочу!
Такая погода у нас случается, в частности в крещенские морозы, поэтому свечи, масло, тормозная, трансмиссионка тщательно подобраны заранее, ну и бензин лью только отменного качества.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Забыл ещё упомянуть про Dextron 3 в ГУР... Сама жижа должна быть адекватной погодным условиям, плюс у меня на зиму сделано переключение обратки напрямую в бачок, иначе шланг обратки при таком морозе лопнет прямо на ходу (жидкость перехватит в магистрали охлаждения), далеко не уедешь. А так в морозы ни одной капли под машиной не обнаружил пока.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Да простят модераторы а у нас нарцысы (цветы вылезли и мухи летают):p
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Не знаю, что произошло, однако сегодня ТОЖ выше 45°C не захотела подниматься, по приезду на работу обнаружил, что радиатор тёплый, уровень антифриза в норме. Перед зимой менял антифриз, в сервисе сказали, что верхний резиновый патрубок сильно задубел со временем надо заменять, пришлось нанести герметик… Получается, термостат либо накрылся, либо забился… Заказал на EMEX термостат FACET 7.8398 на 85°C.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Сразу прошу прощения, не читал, что за антифриз залит при замене.
Просто предположение: большинство готовых антифризов на -40 град., а в Ваших краях сейчас под 50. М.б. где-то "студень" не продавливается? И тогда попробовать обойтись "малой кровью" без замены термоса, а слить 2-3л. ОЖ, да разбавить приготовленным концентратом.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Не знаю, что произошло, однако сегодня ТОЖ выше 45°C не захотела подниматься, по приезду на работу обнаружил, что радиатор тёплый, уровень антифриза в норме. Перед зимой менял антифриз, в сервисе сказали, что верхний резиновый патрубок сильно задубел со временем надо заменять, пришлось нанести герметик… Получается, термостат либо накрылся, либо забился… Заказал на EMEX термостат FACET 7.8398 на 85°C.
Но, по идее, даже если не исправен термос, должно по малому кругу антифриз гонять. Другое дело, если он сломался в открытом состоянии. И тоже интересно узнать, какой антифриз был залит. А то под -50гр, это пипец:):)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Антифриз в норме, никаких признаков замерзания. Залит Febi Nr. 37401 G12++, разбавленный на автомате до около -50°C, со слов механика. Завоздушить вроде тоже не мог, утечки не было. Наверное, что-то с резинкой на клапане термостата, по всему получается перестал он закрываться нормально. Термостат на 85°C EMEX обещает доставить в субботу, в пятницу буду в Москве, по возвращению надеюсь оперативно поставить, отпишусь в чём была проблема.
 

Вложения


Сверху